Жизнь на освобожденных территориях 15 февраля (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Жизнь на освобожденных территориях 15 февраля (обновляется) - «Новости сегодня»


61.mchs.gov.ru

21:17 Принятые на заседании Совета Федерации законы по интеграции социальной сферы новых регионов в правовое пространство России распространят все российские социальные гарантии на жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявила представитель ЛНР в Совете Федерации, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова.


20:58 Тренеры национальной сборной России по мини-футболу провели открытый урок для воспитанников Луганского учебно-воспитательного объединения «Спортивная академия «Заря».


19:49  С 1 января 2023 года в ДНР начали выплачивать единое пособие.


Выплата назначается:

— женщинам, вставшим на учет до 12-й недели беременности;

— родителям детей от 0 до 17 лет.

Обязательные условия назначения:

— проводится комплексная оценка нуждаемости;

— среднедушевой доход одного члена семьи должен быть меньше регионального прожиточного минимума на душу населения;

— имущество должно отвечать установленным требованиям.


Пока при оформлении выплаты не учитывается, есть ли у родителей заработок. Но с 2024 года отсутствие трудовых доходов станет основанием для отказа в назначении пособия.


18:33 Народный фронт и актёр Алексей Огурцов навестили бойцов 1 Донецкого армейского корпуса


Алексей Николаевич Огурцов и Народный фронт доставили защитникам Донецка важные в зимний период подарки. Такие визиты необходимы бойцам и очень воодушевляют их. «Тёплая форма, обувь, кемпинговое снаряжение, это расходники — это самое необходимое, что сейчас нужно бойцам на передовой» — прокомментировал Алексей Огурцов.


17:12 Министерство здравоохранения ЛНР отправило на плановое лечение в Ростовскую область около 20 мирных жителей. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.


16:07 Комбайновый завод «Ростсельмаш» к началу уборочной кампании обеспечит комбайнами новые регионы России. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального директора — директора центра продаж, маркетинга и сервиса завода Алексея Швейцова.


15:16 Власти РФ к лету планируют утвердить все необходимые нормативные документы для строительства и восстановления жилья на новых территориях России. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на директора департамента разрешительной деятельности и контроля Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Калинкина.


14:13 Политическая партия «Единая Россия» и всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России» организовали курсы тактической медицины в полевых условиях для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.


13:11 Совет Федерации одобрил сегодня ряд важных для Республики законов. Коротко о каждом.


Закон «Об особенностях правового регулирования отношений по обязательному социальному страхованию граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»


Самое важное:


??1. С 1 марта 2023 года выплаты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее — пособие 1), выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее — пособие 2) будут начисляться по российскому законодательству.


??2. Составленные на украинском языке документы для оформления этих выплат будут приниматься без перевода на русский язык.


??3. Если до 1 марта 2023 года вы получали пособие 1 в размере большем, чем установлено российским законодательством, вы сможете получать его в прежнем размере.


??4. Тем, у кого утеряны документы, а архивы предприятия вывезены за пределы Республики, подтвердить страховой стаж для расчета «больничного» можно через межведомственную комиссию.


??5. Выданные в Республике документы, подтверждающие утрату профессиональной трудоспособности (например, справки медкомиссии):

— без срока действия — будут действовать до 1 января 2026 года;

— со сроком действия, истекающим с 25 февраля 2022 года до 1 января 2024 года, — будут действовать до 1 января 2024 года.


13:09 Митинг, посвященный Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 34-й годовщине завершения вывода советских войск из Афганистана, состоялся в столичном сквере Памяти.


Собравшиеся почтили память погибших «афганцев» минутой молчания, рота почетного караула произвела троекратный ружейный залп, затем к подножию памятника воинам-интернационалистам была возложена Гирлянда Славы. Священнослужители провели панихиду.


13:06 Колонны МЧС России в 2022 году доставили в новые регионы РФ более 110 тыс. тонн гуманитарной помощи — глава ведомства Александр Куренков на расширенном заседании коллегии Министерства.


12:07 Жители Херсонской области могут запланировать удобную дату и время, если решили приехать в один из указанных офисов ПСБ из своего населенного пункта. Для этого позвоните менеджерам банка по одному из представленных телефонов, выбрав город, до которого добраться наиболее быстро и комфортно. Сотрудники ПСБ помогут запланировать ваш визит.


г. Геническ, ул. Соборная 35, +79902310243

г. Геническ, ул. Парижской Коммуны, 4, +79902321828

пгт. Чаплинка, ул. Советская 2а, +79901312398

пгт. Новотроицкое, ул. Банковая 3, +79901308299

г. Скадовск, ул. Мариинская 66

+79901318800

г. Скадовск, ул. Шевченко 23 +79901272578

пгт. Каланчак, ул. Ленина 38 +79901305518

пгт. Ивановка, ул. Мира 8 +79900131775

пгт. Нижние Серогозы, ул. Банковая 36г +79902187131

с. Новоалексеевка, ул Дружбы Народов,15 +79900762873


12:05 Председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Мирошниченко предложил присвоить одной из улиц Луганска имя дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Лелюшенко, освободившего Луганск от фашистов в 1943 году — пресс-служба регионального отделения партии.


10:40 В ЛНР через республиканские отделения МФЦ можно уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности.


Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в отделение МФЦ уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584, в двух экземплярах


09:30 Библиотекам Запорожской области подарили 30 коробок с книгами на русском языке. 


В Международный день книгодарения произведения русских классиков и не только разъедутся по сельским библиотекам Запорожской области, чтобы радовать детей и взрослых возможностью приобщиться к родной культуре. Книги собирали жители всех регионов страны, помогая восстановить фонды библиотек Запорожской области.



«Министерство культуры Запорожской области продолжает работать с издательскими домами и библиотеками по вопросу наполнения библиотечных фондов региона. Библиотечная система Евпатории передала нам порядка 17 больших коробок, и порядка 20 коробок мы получили от партии «Единая Россия», – подчеркнул заместитель министра культуры Запорожской области Андрей Бойка.



08:10 Дорожные работы на трассе Джанкой-Мелитополь продолжаются. Ремонтная техника срезает старый асфальт и кладёт новое дорожное полотно.


 


61.mchs.gov.ru 21:17 Принятые на заседании Совета Федерации законы по интеграции социальной сферы новых регионов в правовое пространство России распространят все российские социальные гарантии на жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявила представитель ЛНР в Совете Федерации, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова. 20:58 Тренеры национальной сборной России по мини-футболу провели открытый урок для воспитанников Луганского учебно-воспитательного объединения «Спортивная академия «Заря». 19:49 С 1 января 2023 года в ДНР начали выплачивать единое пособие. Выплата назначается: — женщинам, вставшим на учет до 12-й недели беременности; — родителям детей от 0 до 17 лет. Обязательные условия назначения: — проводится комплексная оценка нуждаемости; — среднедушевой доход одного члена семьи должен быть меньше регионального прожиточного минимума на душу населения; — имущество должно отвечать установленным требованиям. Пока при оформлении выплаты не учитывается, есть ли у родителей заработок. Но с 2024 года отсутствие трудовых доходов станет основанием для отказа в назначении пособия. 18:33 Народный фронт и актёр Алексей Огурцов навестили бойцов 1 Донецкого армейского корпуса Алексей Николаевич Огурцов и Народный фронт доставили защитникам Донецка важные в зимний период подарки. Такие визиты необходимы бойцам и очень воодушевляют их. «Тёплая форма, обувь, кемпинговое снаряжение, это расходники — это самое необходимое, что сейчас нужно бойцам на передовой» — прокомментировал Алексей Огурцов. 17:12 Министерство здравоохранения ЛНР отправило на плановое лечение в Ростовскую область около 20 мирных жителей. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. 16:07 Комбайновый завод «Ростсельмаш» к началу уборочной кампании обеспечит комбайнами новые регионы России. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального директора — директора центра продаж, маркетинга и сервиса завода Алексея Швейцова. 15:16 Власти РФ к лету планируют утвердить все необходимые нормативные документы для строительства и восстановления жилья на новых территориях России. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на директора департамента разрешительной деятельности и контроля Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Калинкина. 14:13 Политическая партия «Единая Россия» и всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России» организовали курсы тактической медицины в полевых условиях для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии. 13:11 Совет Федерации одобрил сегодня ряд важных для Республики законов. Коротко о каждом. Закон «Об особенностях правового регулирования отношений по обязательному социальному страхованию граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» Самое важное: ??1. С 1 марта 2023 года выплаты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее — пособие 1), выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее — пособие 2) будут начисляться по российскому законодательству. ??2. Составленные на украинском языке документы для оформления этих выплат будут приниматься без перевода на русский язык. ??3. Если до 1 марта 2023 года вы получали пособие 1 в размере большем, чем установлено российским законодательством, вы сможете получать его в прежнем размере. ??4. Тем, у кого утеряны документы, а архивы предприятия вывезены за пределы Республики, подтвердить страховой стаж для расчета «больничного» можно через межведомственную комиссию. ??5. Выданные в Республике документы, подтверждающие утрату профессиональной трудоспособности (например, справки медкомиссии): — без срока действия — будут действовать до 1 января 2026 года; — со сроком действия, истекающим с 25 февраля 2022 года до 1 января 2024 года, — будут действовать до 1 января 2024 года. 13:09 Митинг, посвященный Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 34-й годовщине завершения вывода советских войск из Афганистана, состоялся в столичном сквере Памяти. Собравшиеся почтили память погибших «афганцев» минутой молчания, рота почетного караула произвела троекратный ружейный залп, затем к подножию памятника воинам-интернационалистам была возложена Гирлянда Славы. Священнослужители провели панихиду. 13:06 Колонны МЧС России в 2022 году доставили в новые регионы РФ более 110 тыс. тонн гуманитарной помощи — глава ведомства Александр Куренков на расширенном заседании коллегии Министерства. 12:07 Жители Херсонской области могут запланировать удобную дату и время, если решили приехать в один из указанных офисов ПСБ из своего населенного пункта. Для этого позвоните менеджерам банка по одному из представленных телефонов, выбрав город, до которого добраться наиболее быстро и комфортно. Сотрудники ПСБ помогут запланировать ваш визит. г. Геническ, ул. Соборная 35, 79902310243 г. Геническ, ул. Парижской Коммуны, 4, 79902321828 пгт. Чаплинка, ул. Советская 2а, 79901312398 пгт. Новотроицкое, ул. Банковая 3, 79901308299 г. Скадовск, ул. Мариинская 66 79901318800 г. Скадовск, ул. Шевченко 23 79901272578 пгт. Каланчак, ул. Ленина 38 79901305518 пгт. Ивановка, ул. Мира 8 79900131775 пгт. Нижние Серогозы, ул. Банковая 36г 79902187131 с. Новоалексеевка, ул Дружбы Народов,15 79900762873 12:05 Председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Мирошниченко предложил присвоить одной из улиц Луганска имя дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Лелюшенко, освободившего Луганск от фашистов в 1943 году — пресс-служба регионального отделения партии. 10:40 В ЛНР через республиканские отделения МФЦ можно уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности. Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в отделение МФЦ уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584, в двух экземплярах 09:30 Библиотекам Запорожской области подарили 30 коробок с книгами на русском языке. В Международный день книгодарения произведения русских классиков и не только разъедутся по сельским библиотекам Запорожской области, чтобы радовать детей и взрослых возможностью приобщиться к родной культуре. Книги собирали жители всех регионов страны, помогая восстановить фонды библиотек Запорожской области. «Министерство культуры Запорожской области продолжает работать с издательскими домами и библиотеками по вопросу наполнения библиотечных фондов региона. Библиотечная система Евпатории передала нам порядка 17 больших коробок, и порядка 20 коробок мы получили от партии «Единая Россия», – подчеркнул заместитель министра культуры Запорожской области Андрей Бойка. 08:10 Дорожные работы на трассе Джанкой-Мелитополь продолжаются . Ремонтная техника срезает старый асфальт и кладёт новое дорожное полотно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика