Бои за освобожденные территории: 16 ноября (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Бои за освобожденные территории: 16 ноября (обновляется) - «Новости сегодня»


ptoday.ru

21:45 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 16 ноября поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:


н.п. Докучаевск:

— пер. Молодежный, 4 – частный жилой дом; также поврежден автомобиль.


н.п. Ясиноватая:

— ул. Машиностроителей, 21 – зафиксированы повреждения Дворца культуры машиностроителей;

— ул. Свободы, 11 – зафиксировано возгорание частного жилого дома.


18:16 Белорусские пограничники сбили стрелковым огнем украинский коптер DJI Mavic недалеко от города Пинск в Брестской области на юго-западе страны.


Похожий эпизод произошел 2 ноября, когда в Гомельской области местные силовики посадили аналогичный дрон.


В последний месяц ВСУ укрепляют северную границу и активно ведут разведку за деятельностью белорусских вооруженных сил и передвижением войск.


17:44 Поступила уточненная информация об отключении электроэнергии в ряде районов Донецка в результате боевых действий.  Так, из-за повреждения трансформатора около 16:00 произошло автоматическое отключение 375 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения оказались 67 250 абонентов Кировского, Ленинского и Петровского районов. По состоянию на 17:00 остаются обесточенными 37 трансформаторных подстанций — 17 000 абонентов Кировского района.


17:03 Авиация ВС РФ оказывает поддержку с воздуха наступающим силам 2 АК в районе Спорного.


16:29 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 16 ноября поступила дополнительная информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:


н.п. Красная Поляна (включен в зону ответственности администрации г. Донецка):

— пострадал мужчина 1958 г.р.


Поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:


г. Донецк:

обесточена подстанция «ХБК» 110 кВ.


н.п. Красная Поляна (включен в зону ответственности администрации г. Донецка):

— ул. Заводская, 2, 3, 5, 6, 7, 8 – частные жилые дома;

— ул. Заводская, 10, 14, 16 – многоквартирные жилые дома;

— пер. Школьный, 1, 3, 8 – частные жилые дома.


15:44 В направлении Киевского района в 15:25 из Орловки было выпущено ещё 3 снаряда калибром 155 мм. Об этом сообщает СЦКК.


15:30 ВСУ перебрасывают свои силы на Запорожское направление. Об этом сообщил Telegram-канал «Иди и смотри».


По данным канала, российская армия удерживает свои позиции на Запорожском направлении. Однако, есть информация, что ВСУ перебрасывают силы с Херсонского направления.


«ВСУ формируют новую ударную группировку. Концентрируют бронетехнику для прорыва фронта», — рассказал источник канала.


15:11 Украинская артиллерия снова нанесла удар по Киевскому и Куйбышевскому районам. В 14:39 из н. п. Нетайлово выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.


14:41 ВСУ обстреляли тыловой Харцызск в ДНР. Удар пришёлся по промзоне. Сообщается о повреждении помещений Харцызского сталепроволочно-канатного завода. Пострадавших нет.


13:39 Четыре громких хлопка в небе раздались в центре Белгорода в среду днем — возможно, сработала ПВО, передает корреспондент РИА Новости с места событий.


13:20 Союзные войска нанесли беспилотником огневое поражение БМП ВСУ в районе г.Артемовск, Донецкая область.


13:05 Вражеская артиллерия подвергла обстрелу Киевский и Куйбышевский районы. В 12:48 из н. п. Нетайлово было выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.


12:31 Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел:


10.40 по н.п. Зимогорье с применением РСЗО HIMARS (6 ракет).

Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.


12:07 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 16 ноября поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:


г. Донецк (Киевский район):

— в результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток» получил ранение мужчина 1965 г.р.


По состоянию на 10:30 16 ноября в Республике зарегистрировано уже 87 случаев подрыва гражданских лиц, в т.ч. 4 ребенка, на минах ПФМ «Лепесток». Один из пострадавших в результате ранения скончался в больнице.


12:06 Кадры от первого лица! Военнослужащие 6 казачьего полка 2 АК ЛНР ведут бои с украинскими нацистами в районе Соледара.


11:34 Армейская авиация ВС РФ уничтожает украинских боевиков в Соледаре.


11:15 Киевском районе по ул. Чеканной обнаружены сброшенные ВФУ запрещенные противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток», сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.


10:40 Сегодня в 9:45 в Киевском районе по пер. Тимура Фрунзе на мине «Лепесток» подорвался мужчина 1965 г.р. Пострадавший оперативно госпитализирован в РТЦ.


10:22 В 09:50 возобновился обстрел Киевского района. Из Орловки нацистами выпущено 2 снаряда калибром 155 мм.


09:51 Украинские власти заявили, что более 30 объектов инфраструктуры повреждены  ракетными ударами


Это сообщил в эфире телеканала «Рада» глава МВД Украины.


08:54 ВСУ пытаются вести наступательные действия по всей линии от Попасной до Харьковской области — представитель НМ ЛНР Марочко.


08:50 Сегодня около 4 утра, предположительно, беспилотный летательный аппарат осуществил подрыв нефтебазы в с. Стальной Конь Орловской области — губернатор региона Андрей Клычков.


Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы.


08:25 Сводка на утро 16 ноября от «Два майора».


ВС России продолжают сдерживать попытки наступления ВСУ с Лиманского и Купянского направлений, противник также предпринимал попытки закрепиться на Сватовском и Лисичанском направлениях силами передовых штурмовых групп. Разведка с БПЛА ВС России и артиллерийские удары наших сил заставили противника отступить на исходные рубежи.


С тяжелыми боями идет продвижение наших сил на Донецком направлении.


Вчера нанесен массированный ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины, уничтожены объекты в Сумской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Винницкой областях, городах Житомир, Киев, Харьков, Змиев, Львов, Ровно и Арциз.


Также вчера вечером две ракеты упали на территории Польши. Предварительно, это были украинские зенитные ракеты С-300. Президент Польши Дуда подчеркнул, что на данный момент нет четких доказательств того, кто запустил ракету. По словам Дуды, повторение подобных событий маловероятно. Тем не менее польская армия усилила готовность ВС, прежде всего ПВО. Минобороны России заявило, что никаких ударов по целям вблизи границы Украины с Польшей не наносилось.


ВСУ перебрасывают высвободившиеся силы с Херсонского направления в Запорожскую область, район н.п. Орехово.


В Херсоне противник ведет фильтрационную работу, ВСУ в области закрепляются на новых рубежах, идут обстрелы позиций ВС России, в т.ч. в тыловых районах обороны. Ночью сообщали о взрывах в Скадовске.


В Белгородской области противник нанес удары по н.п. Ленинский, Безымено, Козинка и Сподарюшено, Шебекино, ПВО работала вблизи н.п. Валуйки и в Грайворонском районе. Четверо мирных граждан погибли.


На Курском направлении ведутся обстрелы нашей территории, сообщается о высокой активности ДРГ, которые пытаются просочиться через границу.


В Мелитополе взорвана бомба у подъезда чиновника, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу.


В ДНР ранено четыре человека от обстрелов ВСУ.


В ЛНР обстреляны н.п. Денежниково, Мирное, Волчеяровка.


08:21 Военная Хроника: Оперативное командование «Юг» украинской армии готовит наступательную операцию на Кинбурнскую косу.


Для её прикрытия создаётся артиллерийский кулак на базе 406-й артиллерийской бригады, вооружённой польскими САУ Krab и англо-немецкими гаубицами FH70. Эти орудия перебрасываются в том числе с Купянского направления.


Артиллерию ВСУ планируют разместить в н. п. Очаков и Куцуруб, а также на закрытых позициях в промышленном порту Южный и посёлке Коблево (в 35 и 40 км от позиций ВС РФ на Кинбурнской косе) для применения снарядов калибра 155 мм увеличенной дальности.


По данным Военной хроники, главной проблемой артиллерии ВСУ на этом участке являются российские комплексы «Смерч» с ракетами 9М542 (дальность стрельбы — 120 км) и беспилотники «Ланцет-3», способные поражать цели на расстоянии 40 км.


В результате применения этих вооружений южная группировка ВСУ уже потеряла значительную часть самоходных орудий производства стран НАТО, для ремонта которых необходима отправка за рубеж.


08:12 Мобилизованные артиллеристы «Отважных» совершенствуют стрельбу из гаубиц «Гиацинт» — видео.


Артиллерийские расчеты выполняют задачи по уничтожению целей противника на расстоянии от 10000 до 25000 метров под руководством опытных офицеров.


07:49 Истребитель МиГ-31 в ходе патрулирования сбил украинский Су-24 — видео.


Во время одного из вылетов экипаж обнаружил воздушную цель. Получив подтверждение с пункта управления о том, что целью является самолет противника, экипаж выполнил пуск ракеты «воздух-воздух», уничтожив самолет Су-24 ВСУ.


07:28 Армия России массово подбивает бронетехнику США на фронте — видео.


Кадры с уничтоженной военной техникой НАТО и США появляются буквально каждый день.


— На первом видео поврежденный бронированный грузовик Oshkosh FMTV M1083A1P2 ВСУ где-то на фронте.

— На втором видео выведенный из строя американский бронеавтомобиль International MaxxPro на на Херсонском направлении.

— В эти дни также наши военные продолжали публиковать кадры с уничтожением американских гаубиц М777.


В США согласились, что на территории польско-украинской границе взорвалась ракета ПВО Украины, но обвиняют Россию

ptoday.ru 21:45 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 16 ноября поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: н.п. Докучаевск: — пер. Молодежный, 4 – частный жилой дом; также поврежден автомобиль. н.п. Ясиноватая: — ул. Машиностроителей, 21 – зафиксированы повреждения Дворца культуры машиностроителей; — ул. Свободы, 11 – зафиксировано возгорание частного жилого дома. 18:16 Белорусские пограничники сбили стрелковым огнем украинский коптер DJI Mavic недалеко от города Пинск в Брестской области на юго-западе страны. Похожий эпизод произошел 2 ноября, когда в Гомельской области местные силовики посадили аналогичный дрон. В последний месяц ВСУ укрепляют северную границу и активно ведут разведку за деятельностью белорусских вооруженных сил и передвижением войск. 17:44 Поступила уточненная информация об отключении электроэнергии в ряде районов Донецка в результате боевых действий. Так, из-за повреждения трансформатора около 16:00 произошло автоматическое отключение 375 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения оказались 67 250 абонентов Кировского, Ленинского и Петровского районов. По состоянию на 17:00 остаются обесточенными 37 трансформаторных подстанций — 17 000 абонентов Кировского района. 17:03 Авиация ВС РФ оказывает поддержку с воздуха наступающим силам 2 АК в районе Спорного. 16:29 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 16 ноября поступила дополнительная информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики: н.п. Красная Поляна (включен в зону ответственности администрации г. Донецка): — пострадал мужчина 1958 г.р. Поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: г. Донецк: обесточена подстанция «ХБК» 110 кВ. н.п. Красная Поляна (включен в зону ответственности администрации г. Донецка): — ул. Заводская, 2, 3, 5, 6, 7, 8 – частные жилые дома; — ул. Заводская, 10, 14, 16 – многоквартирные жилые дома; — пер. Школьный, 1, 3, 8 – частные жилые дома. 15:44 В направлении Киевского района в 15:25 из Орловки было выпущено ещё 3 снаряда калибром 155 мм. Об этом сообщает СЦКК. 15:30 ВСУ перебрасывают свои силы на Запорожское направление. Об этом сообщил Telegram-канал «Иди и смотри». По данным канала, российская армия удерживает свои позиции на Запорожском направлении. Однако, есть информация, что ВСУ перебрасывают силы с Херсонского направления. «ВСУ формируют новую ударную группировку. Концентрируют бронетехнику для прорыва фронта», — рассказал источник канала. 15:11 Украинская артиллерия снова нанесла удар по Киевскому и Куйбышевскому районам. В 14:39 из н. п. Нетайлово выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. 14:41 ВСУ обстреляли тыловой Харцызск в ДНР. Удар пришёлся по промзоне. Сообщается о повреждении помещений Харцызского сталепроволочно-канатного завода. Пострадавших нет. 13:39 Четыре громких хлопка в небе раздались в центре Белгорода в среду днем — возможно, сработала ПВО, передает корреспондент РИА Новости с места событий. 13:20 Союзные войска нанесли беспилотником огневое поражение БМП ВСУ в районе г.Артемовск, Донецкая область. 13:05 Вражеская артиллерия подвергла обстрелу Киевский и Куйбышевский районы. В 12:48 из н. п. Нетайлово было выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. 12:31 Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 10.40 по н.п. Зимогорье с применением РСЗО HIMARS (6 ракет). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. 12:07 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 16 ноября поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики: г. Донецк (Киевский район): — в результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток» получил ранение мужчина 1965 г.р. По состоянию на 10:30 16 ноября в Республике зарегистрировано уже 87 случаев подрыва гражданских лиц, в т.ч. 4 ребенка, на минах ПФМ «Лепесток». Один из пострадавших в результате ранения скончался в больнице. 12:06 Кадры от первого лица! Военнослужащие 6 казачьего полка 2 АК ЛНР ведут бои с украинскими нацистами в районе Соледара. 11:34 Армейская авиация ВС РФ уничтожает украинских боевиков в Соледаре. 11:15 Киевском районе по ул. Чеканной обнаружены сброшенные ВФУ запрещенные противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток», сообщает Штаб территориальной обороны ДНР. 10:40 Сегодня в 9:45 в Киевском районе по пер. Тимура Фрунзе на мине «Лепесток» подорвался мужчина 1965 г.р. Пострадавший оперативно госпитализирован в РТЦ. 10:22 В 09:50 возобновился обстрел Киевского района. Из Орловки нацистами выпущено 2 снаряда калибром 155 мм. 09:51 Украинские власти заявили, что более 30 объектов инфраструктуры повреждены ракетными ударами Это сообщил в эфире телеканала «Рада» глава МВД Украины. 08:54 ВСУ пытаются вести наступательные действия по всей линии от Попасной до Харьковской области — представитель НМ ЛНР Марочко. 08:50 Сегодня около 4 утра, предположительно, беспилотный летательный аппарат осуществил подрыв нефтебазы в с. Стальной Конь Орловской области — губернатор региона Андрей Клычков. Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы. 08:25 Сводка на утро 16 ноября от «Два майора». ВС России продолжают сдерживать попытки наступления ВСУ с Лиманского и Купянского направлений, противник также предпринимал попытки закрепиться на Сватовском и Лисичанском направлениях силами передовых штурмовых групп. Разведка с БПЛА ВС России и артиллерийские удары наших сил заставили противника отступить на исходные рубежи. С тяжелыми боями идет продвижение наших сил на Донецком направлении. Вчера нанесен массированный ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины, уничтожены объекты в Сумской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Винницкой областях, городах Житомир, Киев, Харьков, Змиев, Львов, Ровно и Арциз. Также вчера вечером две ракеты упали на территории Польши. Предварительно, это были украинские зенитные ракеты С-300. Президент Польши Дуда подчеркнул, что на данный момент нет четких доказательств того, кто запустил ракету. По словам Дуды, повторение подобных событий маловероятно. Тем не менее польская армия усилила готовность ВС, прежде всего ПВО. Минобороны России заявило, что никаких ударов по целям вблизи границы Украины с Польшей не наносилось. ВСУ перебрасывают высвободившиеся силы с Херсонского направления в Запорожскую область, район н.п. Орехово. В Херсоне противник ведет фильтрационную работу, ВСУ в области закрепляются на новых рубежах, идут обстрелы позиций ВС России, в т.ч. в тыловых районах обороны. Ночью сообщали о взрывах в Скадовске. В Белгородской области противник нанес удары по н.п. Ленинский, Безымено, Козинка и Сподарюшено, Шебекино, ПВО работала вблизи н.п. Валуйки и в Грайворонском районе. Четверо мирных граждан погибли. На Курском направлении ведутся обстрелы нашей территории, сообщается о высокой активности ДРГ, которые пытаются просочиться через границу. В Мелитополе взорвана бомба у подъезда чиновника, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу. В ДНР ранено четыре человека от обстрелов ВСУ. В ЛНР обстреляны н.п. Денежниково, Мирное, Волчеяровка. 08:21 Военная Хроника: Оперативное командование «Юг» украинской армии готовит наступательную операцию на Кинбурнскую косу. Для её прикрытия создаётся артиллерийский кулак на базе 406-й артиллерийской бригады, вооружённой польскими САУ Krab и англо-немецкими гаубицами FH70. Эти орудия перебрасываются в том числе с Купянского направления. Артиллерию ВСУ планируют разместить в н. п. Очаков и Куцуруб, а также на закрытых позициях в промышленном порту Южный и посёлке Коблево (в 35 и 40 км от позиций ВС РФ на Кинбурнской косе) для применения снарядов калибра 155 мм увеличенной дальности. По данным Военной хроники, главной проблемой артиллерии ВСУ на этом участке являются российские комплексы «Смерч» с ракетами 9М542 (дальность стрельбы — 120 км) и беспилотники «Ланцет-3», способные поражать цели на расстоянии 40 км. В результате применения этих вооружений южная группировка ВСУ уже потеряла значительную часть самоходных орудий производства стран НАТО, для ремонта которых необходима отправка за рубеж. 08:12 Мобилизованные артиллеристы «Отважных» совершенствуют стрельбу из гаубиц «Гиацинт» — видео. Артиллерийские расчеты выполняют задачи по уничтожению целей противника на расстоянии от 10000 до 25000 метров под руководством опытных офицеров. 07:49 Истребитель МиГ-31 в ходе патрулирования сбил украинский Су-24 — видео. Во время одного из вылетов экипаж обнаружил воздушную цель. Получив подтверждение с пункта управления о том, что целью является самолет противника, экипаж выполнил пуск ракеты «воздух-воздух», уничтожив самолет Су-24 ВСУ. 07:28 Армия России массово подбивает бронетехнику США на фронте — видео. Кадры с уничтоженной военной техникой НАТО и США появляются буквально каждый день. — На первом видео поврежденный бронированный грузовик Oshkosh FMTV M1083A1P2 ВСУ где-то на фронте. — На втором видео выведенный из строя американский бронеавтомобиль International MaxxPro на на Херсонском направлении. — В эти дни также наши военные продолжали публиковать кадры с уничтожением американских гаубиц М777. В США согласились, что на территории польско-украинской границе взорвалась ракета ПВО Украины, но обвиняют Россию


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика