Жизнь на освобожденных территориях 10 ноября (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Жизнь на освобожденных территориях 10 ноября (обновляется) - «Новости сегодня»


dnr-news.ru

21:59 Садоводы ЛНР планируют до конца текущего года высадить в Республике 26 тыс. саженцев фруктовых деревьев, сообщила газета «Республика».


«В рамках реализации программы по развитию садоводства временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника и Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР на базе одного из полей (государственного унитарного предприятия ЛНР) «Аграрного фонда» начался очередной этап закладки крупнейшего фруктового сада в Республике. В работах принимают участие сотрудники профильного Министерства и студенты высших учебных учреждений ЛНР. В этом году планируется высадить более 26 тысяч саженцев яблонь, груш и слив разных сортов на площади 50 гектаров», — говорится в сообщении.


ЛИЦ

21:58 Строители из Санкт-Петербурга капитально отремонтируют административное здание в селе Городище Беловодского района. Об этом в своем Telegram-канале сообщила районная администрация.


ЛИЦ

20:02 Первый готовый пролет Крымского моста направлен к месту монтажа — вице-премьер Хуснуллин


Марат Хуснуллин заявил, что строительные команды приступили к транспортировки пролета для ремонта Крымского моста.


19:00  Восстановление общеобразовательных объектов на новых территориях, вошедших в состав РФ


?? На сегодняшний день в ДНР восстановили 101 общеобразовательное учреждение. До конца года планируют ввести в эксплуатацию ещё 115 школ. Отремонтировано 73 детских сада.


Ещё сотню дошкольных образовательных учреждений сдадут до конца года.


?? На территории ЛНР восстановили 91 школу и детский сад.


До конца года распахнут свои двери 89 общеобразовательных учреждений.


17:43 Отделения учреждения «Республиканская здравница» приняли жителей Северодонецкой агломерации, нуждавшихся во временном размещении, сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.


16:45 Российские строители восстановили в Луганской и Донецкой Народных Республиках 2,3 тыс. объектов, за неделю этот показатель вырос на 100 с лишним объектов, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.


16:43 Специалисты из Иркутска помогают заменить аварийный участок водовода в подшефном Кировске (ЛНР), сообщила пресс-служба «Луганскводы».


ЛИЦ
ЛИЦ

15:39 Дети из ЛНР смогут принять участие во всероссийской предновогодней благотворительной акции «Елка желаний», которая началась в Москве — заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.


15:38 Активисты из Набережных Челнов организовали в Лисичанске работу полевой кухни и развоз горячего питания, сообщила администрация Лисичанска.


14:05 Депутаты Народного Совета ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой присвоить Луганску почетное звание Российской Федерации – «Город трудовой доблести»


Проект с обращением был разработан на заседании комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности. Об этом сообщил депутат Дмитрий Кукарский, который представил документ на пленарном заседании.


Свыше 40 парламентариев поддержали проект. Теперь постановление подпишет Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, после чего оно будет направлено Владимиру Путину.


13:07 Студенты вузов ЛНР начнут получать российские дипломы с 2023 года. Об этом сообщил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов в интервью российской газете «Известия».


11:59 Международный расчетный банк, в том числе работающий на территории ЛНР, запустил сервис перевода средств на карты платежной системы «Мир». Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.


11:59 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился  с детьми из ЛНР, которые находятся на отдыхе в детском лагере «Еланчик». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.


ЛИЦ

10:57 Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями осуществляется доставка гуманитарной помощи жителям этих районов.

??Волонтёры Народного фронта доставили при поддержке 2 АК ЛНР гуманитарную помощь для работников образовательных учреждений Рубежного.

??Кроме того, корреспондентом Первого канала Алексеем Кручининым была доставлена гуманитарная помощь в одно из подразделений 2 АК ЛНР в рамках проекта Народного фронта «Всё для Победы!».

??Также волонтёрами приюта «Кошкин Дом Донецк» при поддержке 2 АК ЛНР была доставлена гуманитарная помощь для нуждающихся жителей Попасной.

Казаками Всевеликого войска Донского была передана гуманитарная помощь, а также автомобили повышенной проходимости в 6-ой отдельный казачий полк им. М. Платова.


09:29 «Единая Россия» передала научное оборудование в Донецкий национальный университет. 


Хроматографы, центрифуги, расходные материалы для проведения научных исследований предоставили российские компании.



«Летом в Единую Россию обратились представители кафедры аналитической химии с просьбой помочь в обеспечении вуза приборами, необходимыми для образовательного процесса. Мы обратились к предпринимателям и безвозмездно получили более 30 единиц разнообразного научного аналитического оборудования. Интеграция вузов и НИИ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей является важным этапом во взаимодействии образовательных организаций наших новых субъектов с другими регионами. Это одна из задач, которую сегодня реализует Единая Россия», – отметил заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга.



08:59 Першотравневый район ДНР и Курская область расширяет границы сотрудничества. Команда курян во главе с председателем комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексея Петухова подписала партнерские соглашения между комитетом по физической культуре и спорту Курской области, курским областным бюджетным учреждением «Областная спортивная школа олимпийского резерва», першотравневым муниципальным бюджетным учреждением детско-юношеская спортивная школа «Колос» и отделом молодежи, спорта и туризма администрации Першотравневого района Донецкой Народной Республики.



«Будем взаимодействовать, обмениваться опытом, прорабатывать вопросы календарного плана, чтобы ваши дети посещали наш регион, могли выезжать на соревнования в Центральный федеральный округ. В ваших селах Ялта и Урзуф развита борьба дзюдо, а Курск является настоящим центром этого прекрасного спорта в Российской Федерации. Будем включаться в работу», — отметил председатель комитета  Алексей Петухов.



08:05 Минтрудом Крыма продолжается работа по предоставлению единовременной материальной помощи беженцам Украины, ДНР и ЛНР. 


В соответствии с решением Правительства Российской Федерации граждане, вынужденно покинувшие территории Украины, ДНР и ЛНР и прибывшие на территорию РФ в экстренном массовом порядке имеют право получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого человека.


В Республике Крым на постоянной основе реализуется механизм оказания единовременной материальной помощи гражданам освобожденных территорий. Оказание поддержки осуществляется в заявительном порядке.


Заявления и документы на выплату единовременной материальной помощи принимаются органами труда и социальной защиты населения Республики Крым по месту пребывания беженцев в республике.


Пушилин: 90 процентов Павловки зачищено

dnr-news.ru 21:59 Садоводы ЛНР планируют до конца текущего года высадить в Республике 26 тыс. саженцев фруктовых деревьев, сообщила газета «Республика». «В рамках реализации программы по развитию садоводства временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника и Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР на базе одного из полей (государственного унитарного предприятия ЛНР) «Аграрного фонда» начался очередной этап закладки крупнейшего фруктового сада в Республике. В работах принимают участие сотрудники профильного Министерства и студенты высших учебных учреждений ЛНР. В этом году планируется высадить более 26 тысяч саженцев яблонь, груш и слив разных сортов на площади 50 гектаров», — говорится в сообщении. ЛИЦ 21:58 Строители из Санкт-Петербурга капитально отремонтируют административное здание в селе Городище Беловодского района. Об этом в своем Telegram-канале сообщила районная администрация. ЛИЦ 20:02 Первый готовый пролет Крымского моста направлен к месту монтажа — вице-премьер Хуснуллин Марат Хуснуллин заявил, что строительные команды приступили к транспортировки пролета для ремонта Крымского моста. 19:00 Восстановление общеобразовательных объектов на новых территориях, вошедших в состав РФ ?? На сегодняшний день в ДНР восстановили 101 общеобразовательное учреждение. До конца года планируют ввести в эксплуатацию ещё 115 школ. Отремонтировано 73 детских сада. Ещё сотню дошкольных образовательных учреждений сдадут до конца года. ?? На территории ЛНР восстановили 91 школу и детский сад. До конца года распахнут свои двери 89 общеобразовательных учреждений. 17:43 Отделения учреждения «Республиканская здравница» приняли жителей Северодонецкой агломерации, нуждавшихся во временном размещении, сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР. 16:45 Российские строители восстановили в Луганской и Донецкой Народных Республиках 2,3 тыс. объектов, за неделю этот показатель вырос на 100 с лишним объектов, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале. 16:43 Специалисты из Иркутска помогают заменить аварийный участок водовода в подшефном Кировске (ЛНР), сообщила пресс-служба «Луганскводы». ЛИЦ ЛИЦ 15:39 Дети из ЛНР смогут принять участие во всероссийской предновогодней благотворительной акции «Елка желаний», которая началась в Москве — заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. 15:38 Активисты из Набережных Челнов организовали в Лисичанске работу полевой кухни и развоз горячего питания, сообщила администрация Лисичанска. 14:05 Депутаты Народного Совета ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой присвоить Луганску почетное звание Российской Федерации – «Город трудовой доблести» Проект с обращением был разработан на заседании комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности. Об этом сообщил депутат Дмитрий Кукарский, который представил документ на пленарном заседании. Свыше 40 парламентариев поддержали проект. Теперь постановление подпишет Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, после чего оно будет направлено Владимиру Путину. 13:07 Студенты вузов ЛНР начнут получать российские дипломы с 2023 года. Об этом сообщил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов в интервью российской газете «Известия». 11:59 Международный расчетный банк, в том числе работающий на территории ЛНР, запустил сервис перевода средств на карты платежной системы «Мир». Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации. 11:59 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с детьми из ЛНР, которые находятся на отдыхе в детском лагере «Еланчик». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. ЛИЦ 10:57 Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями осуществляется доставка гуманитарной помощи жителям этих районов. ??Волонтёры Народного фронта доставили при поддержке 2 АК ЛНР гуманитарную помощь для работников образовательных учреждений Рубежного. ??Кроме того, корреспондентом Первого канала Алексеем Кручининым была доставлена гуманитарная помощь в одно из подразделений 2 АК ЛНР в рамках проекта Народного фронта «Всё для Победы!». ??Также волонтёрами приюта «Кошкин Дом Донецк» при поддержке 2 АК ЛНР была доставлена гуманитарная помощь для нуждающихся жителей Попасной. Казаками Всевеликого войска Донского была передана гуманитарная помощь, а также автомобили повышенной проходимости в 6-ой отдельный казачий полк им. М. Платова. 09:29 «Единая Россия» передала научное оборудование в Донецкий национальный университет. Хроматографы, центрифуги, расходные материалы для проведения научных исследований предоставили российские компании. «Летом в Единую Россию обратились представители кафедры аналитической химии с просьбой помочь в обеспечении вуза приборами, необходимыми для образовательного процесса. Мы обратились к предпринимателям и безвозмездно получили более 30 единиц разнообразного научного аналитического оборудования. Интеграция вузов и НИИ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей является важным этапом во взаимодействии образовательных организаций наших новых субъектов с другими регионами. Это одна из задач, которую сегодня реализует Единая Россия», – отметил заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга. 08:59 Першотравневый район ДНР и Курская область расширяет границы сотрудничества. Команда курян во главе с председателем комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексея Петухова подписала партнерские соглашения между комитетом по физической культуре и спорту Курской области, курским областным бюджетным учреждением «Областная спортивная школа олимпийского резерва», першотравневым муниципальным бюджетным учреждением детско-юношеская спортивная школа «Колос» и отделом молодежи, спорта и туризма администрации Першотравневого района Донецкой Народной Республики. «Будем взаимодействовать, обмениваться опытом, прорабатывать вопросы календарного плана, чтобы ваши дети посещали наш регион, могли выезжать на соревнования в Центральный федеральный округ. В ваших селах Ялта и Урзуф развита борьба дзюдо, а Курск является настоящим центром этого прекрасного спорта в Российской Федерации. Будем включаться в работу», — отметил председатель комитета Алексей Петухов. 08:05 Минтрудом Крыма продолжается работа по предоставлению единовременной материальной помощи беженцам Украины, ДНР и ЛНР. В соответствии с решением Правительства Российской Федерации граждане, вынужденно покинувшие территории Украины, ДНР и ЛНР и прибывшие на территорию РФ в экстренном массовом порядке имеют право получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого человека. В Республике Крым на постоянной основе реализуется механизм оказания единовременной материальной помощи гражданам освобожденных территорий. Оказание поддержки осуществляется в заявительном порядке. Заявления и документы на выплату единовременной материальной помощи принимаются органами труда и социальной защиты населения Республики Крым по месту пребывания беженцев в республике. Пушилин: 90 процентов Павловки зачищено


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика