Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 10 ноября (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 10 ноября (обновляется) - «Новости сегодня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

pro-voinu.ru

22:29 Минобороны сообщило об осуществлении маневра российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу Днепра в соответствии с планом.


21:42 Воздушная тревога объявлена в четверг вечером в нескольких областях Украины, в частности на юге страны. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению.



состоялась отправка мобилизованных граждан в районы проведения боевого слаживания

На следующий этап боевого слаживания военнослужащие отправились железнодорожным транспортом.


Перед отправкой проведен строевой смотр, на котором командиры проверили наличие положенного имущества и вооружения.


В ходе учебных занятий с военнослужащими было организовано прохождение курса боевой подготовки по своим военно-учетным специальностям и боевое слаживание в составе их подразделений.


Военнослужащие получили практику не только в освоенных ранее военных специальностях, но и приобрели новые навыки: ведение разведки и корректирование огня артиллерии с использованием беспилотных летательных аппаратов.


19:46 Российские войска ликвидировали японского наемника с позывным «Добуре». По некоторым данным он входил в большую группу иностранных наемников действовавшую под Артемовском, которая в начале ноября понесла тяжелые потери в личном составе.


19:46 В Тернополе нацистские власти демонтировали памятник Советским летчикам и вместо самолета влепили флаг.


18:30 Мобилизованные уральцы совершенствуют боевые навыки на полигоне под Челябинском.


Тренировки проходят под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции. Военнослужащие в боевой экипировке оттачивают навыки перемещения в городских условиях, проходят слаживание в составе боевых «двоек» и «троек», а также выполняют нормативы по стрельбе из различных положений в светлое и в тёмное время суток.


Инструкторы обучают тактике штурма зданий, как пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, правильно маскироваться, классифицировать цели по важности, корректировать огонь.


Особое внимание уделяется совершенствованию навыков самопомощи при ранении, транспортировке раненых в безопасный район в условиях артиллерийских и минометных обстрелов, а также обезвреживанию взрывных устройств.


17:30 Корректировщики совместно с артиллеристами 6-го Казачьего полка разносят позиции на Соледарском направлении. Уничтожение бронетехники противника и личного состава ВСУ.


16:28 В Брянской области неизвестный подорвал высоковольтную вышку ЛЭП


В итоге без света остались поселки Климово, Курозново и Сачковичи, об этом сообщил губернатор региона Богомаз.


15:42 Испания присоединится к подготовке солдат ВСУ


На полигоне спецназа армии Испании под Толедо будет организована подготовка 400 снайперов ВСУ.


Кроме того, Испания обещает в ближайшее время передать Киеву зенитные ракетные комплексы Hawk.


14:27 Главное из нового брифинга Минобороны России:


??ВС РФ выводят соединения с правого берега Днепра в соответствии с планом;


??Благодаря морпехам 155-й бригады ТОФ идет освобождение Павловки в ДНР;


??На южнодонецком направлении ВС РФ отразили контратаку ВСУ в направлении населенного пункта Никольское ДНР;


??Российские войска сорвали попытку атаки двух усиленных взводов ВСУ на краснолиманском направлении, противник потерял до 70 человек;


??Истребительная авиация ВКС РФ сбила самолет Су-25 Воздушных сил Украины в Николаевской области;


??ВС РФ остановили ВСУ и наемников на купянском направлении при их попытке атаковать российские позиции;


??ВС РФ уничтожили более 90 украинских военных и боевиков на купянском направлении;


??ВС РФ уничтожили три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 в ДНР, Николаевской и Херсонской областях;


??Российские военные поразили два пункта управления ВСУ и иностранных наемников;


??Авиация ВКС РФ уничтожила украинский вертолет Ми-8 в Запорожской области;


??ПВО РФ сбила 9 украинских беспилотников, 21 снаряд РСЗО HIMARS и «Ольха», 3 ракеты HARM.


13:55 Российская группировка войск осуществляет манёвр подразделений на подготовленные позиции на левом берегу реки Днепр, сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков.


13:55 Российские РСЗО БМ-21 «Град» работают по позициям ВСУ в Херсонской области.


13:55 В Киеве демонтируют памятники Щорсу и Ватутину — экс-нардеп Николай Томенко


Памятники перенесут из публичного пространства в музейное.


13:55 Памятник Гоголю в Харькове оградили мешками с песком, сообщают местные жители


12:55 Воздушная тревога объявлена в Николаевской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения.


11:46 Готовы к выполнению боевых задач: боевая подготовка завершилась у мобилизованных бойцов со Ставрополья


На полигоне учебного центра ЮВО мобилизованные военнослужащие завершили подготовку и получили всесезонные комплекты полевого обмундирования, бронежилеты, шлемы, тактические очки и другие средства защиты.

После получения вещевого имущества бойцы провели строевой смотр и отправились в тыловой район СВО для проведения занятий боевого слаживания.


11:45  Фронтовая сводка на утро 10.11.2022


??На херсонском направлении решение об отводе российских войск на левый берег Днепра принято. Но это не означает бегство. Вооружённые Силы РФ пока удерживают занятые позиции. Стратегический отход – это очень сложная военная операция. Тем более, с учётом местности на правобережье Херсонской области. Нельзя просто уйти. И ВСУ пытаются осложнить для российской армии этот манёвр. Очередной ракетный удар в районе Новой Каховки. (Рис. 1)


??На угледарском направлении российские войска при поддержке артиллерии всё же вошли в Павловку. Вооружённые Силы РФ также бьют по самому городу и Никольскому. (Рис. 2)


??На донецком фронте российская армия вновь на земле атаковала в районе Новомихайловки с целью выйти на Константиновку и отрезать с юга рокаду на Марьинку. По самому укрепрайону ВСУ в этом городе работала артиллерия. Такая же ситуация и в Красногоровке. Это ещё один укрепрайон украинской армии. Северо-восточнее российские войска вновь на земле атаковали в направлении Первомайского. Также они вели штурмовые действия в районе Опытного. По Авдеевке била артиллерия. (Рис. 3)


??ЧВК «Вагнер» пытаются продвинуться в городской черте Бахмута на восточных окраинах. У ВСУ проблемы под Соледаром. Они ведут тяжёлые оборонительные бои у Новобахмутского и на юго-восточных окраинах города. А с востока их позиции атакованы в районе Яковлевки. Там важная рокада. (Рис. 4)


Известия ЛНР/ДНР
Известия ЛНР/ДНР
Известия ЛНР/ДНР
Известия ЛНР/ДНР

11:02 В Приморье ведется боевая подготовка мобилизованных военнослужащих


На полигоне «Сергеевский» ВВО призванные из запаса военнослужащие учатся точно попадать в цель, повышают скорость и быстроту своих действий в условиях, максимально приближенных к боевым


11:02 Кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52


В ходе выполнения боевых вылетов выполнены пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ.

В результате ударов были уничтожены пункт управления и бронетехника украинских войск.


09:31 Украинские мобилизованные из 173 батальона 120 обр ТрО недовольны, что их ничем не обеспечивают и отправляют в ад без какого-либо вооружения и техники. Видео 18+ присутствует обсценная лексика. 


09:00 Кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52. 


В ходе выполнения боевых вылетов летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ.


В результате ударов были уничтожены пункт управления и бронетехника украинских войск. Видео Минобороны РФ. 


08:45 В Запорожье громко. Сегодня начиная с 7:50 в областном центре, временно находящемся под контролем режима Зеленского, была слышна серия взрывов. На данный момент можно говорить как минимум, о четырех взрывах. Также сообщают о работе ПВО ВСУ.


08:03 Российские войска используют тактику «кочующего миномета», позволяющую оставаться практически неуловимым для врага /ТК Звезда/


06:36 Кадры боевой работы российских БПЛА «Орлан-10» группировки «Отважные». 


Эти дроны практически незаменимы в ходе спецоперации. Оператор управления БПЛА с позывным «Ладья» рассказал об основных боевых задачах комплекса/Минобороны/iz.ru/.


02:23 Воздушная тревога объявлена в Одесской, Кировоградской, Николаевской, Черкасской и Днепропетровской областях Украины, следует из данных онлайн карты минцифры Украины.


Кроме того, как сообщает минцифры, тревога была объявлена на подконтрольной Киеву части Запорожской области.


Русские политики Латвии вынуждены идти на крайности

pro-voinu.ru 22:29 Минобороны сообщило об осуществлении маневра российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу Днепра в соответствии с планом. 21:42 Воздушная тревога объявлена в четверг вечером в нескольких областях Украины, в частности на юге страны. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению. состоялась отправка мобилизованных граждан в районы проведения боевого слаживания На следующий этап боевого слаживания военнослужащие отправились железнодорожным транспортом. Перед отправкой проведен строевой смотр, на котором командиры проверили наличие положенного имущества и вооружения. В ходе учебных занятий с военнослужащими было организовано прохождение курса боевой подготовки по своим военно-учетным специальностям и боевое слаживание в составе их подразделений. Военнослужащие получили практику не только в освоенных ранее военных специальностях, но и приобрели новые навыки: ведение разведки и корректирование огня артиллерии с использованием беспилотных летательных аппаратов. 19:46 Российские войска ликвидировали японского наемника с позывным «Добуре». По некоторым данным он входил в большую группу иностранных наемников действовавшую под Артемовском, которая в начале ноября понесла тяжелые потери в личном составе. 19:46 В Тернополе нацистские власти демонтировали памятник Советским летчикам и вместо самолета влепили флаг. 18:30 Мобилизованные уральцы совершенствуют боевые навыки на полигоне под Челябинском. Тренировки проходят под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции. Военнослужащие в боевой экипировке оттачивают навыки перемещения в городских условиях, проходят слаживание в составе боевых «двоек» и «троек», а также выполняют нормативы по стрельбе из различных положений в светлое и в тёмное время суток. Инструкторы обучают тактике штурма зданий, как пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, правильно маскироваться, классифицировать цели по важности, корректировать огонь. Особое внимание уделяется совершенствованию навыков самопомощи при ранении, транспортировке раненых в безопасный район в условиях артиллерийских и минометных обстрелов, а также обезвреживанию взрывных устройств. 17:30 Корректировщики совместно с артиллеристами 6-го Казачьего полка разносят позиции на Соледарском направлении. Уничтожение бронетехники противника и личного состава ВСУ. 16:28 В Брянской области неизвестный подорвал высоковольтную вышку ЛЭП В итоге без света остались поселки Климово, Курозново и Сачковичи, об этом сообщил губернатор региона Богомаз. 15:42 Испания присоединится к подготовке солдат ВСУ На полигоне спецназа армии Испании под Толедо будет организована подготовка 400 снайперов ВСУ. Кроме того, Испания обещает в ближайшее время передать Киеву зенитные ракетные комплексы Hawk. 14:27 Главное из нового брифинга Минобороны России: ??ВС РФ выводят соединения с правого берега Днепра в соответствии с планом; ??Благодаря морпехам 155-й бригады ТОФ идет освобождение Павловки в ДНР; ??На южнодонецком направлении ВС РФ отразили контратаку ВСУ в направлении населенного пункта Никольское ДНР; ??Российские войска сорвали попытку атаки двух усиленных взводов ВСУ на краснолиманском направлении, противник потерял до 70 человек; ??Истребительная авиация ВКС РФ сбила самолет Су-25 Воздушных сил Украины в Николаевской области; ??ВС РФ остановили ВСУ и наемников на купянском направлении при их попытке атаковать российские позиции; ??ВС РФ уничтожили более 90 украинских военных и боевиков на купянском направлении; ??ВС РФ уничтожили три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 в ДНР, Николаевской и Херсонской областях; ??Российские военные поразили два пункта управления ВСУ и иностранных наемников; ??Авиация ВКС РФ уничтожила украинский вертолет Ми-8 в Запорожской области; ??ПВО РФ сбила 9 украинских беспилотников, 21 снаряд РСЗО HIMARS и «Ольха», 3 ракеты HARM. 13:55 Российская группировка войск осуществляет манёвр подразделений на подготовленные позиции на левом берегу реки Днепр, сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков. 13:55 Российские РСЗО БМ-21 «Град» работают по позициям ВСУ в Херсонской области. 13:55 В Киеве демонтируют памятники Щорсу и Ватутину — экс-нардеп Николай Томенко Памятники перенесут из публичного пространства в музейное. 13:55 Памятник Гоголю в Харькове оградили мешками с песком, сообщают местные жители 12:55 Воздушная тревога объявлена в Николаевской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения. 11:46 Готовы к выполнению боевых задач: боевая подготовка завершилась у мобилизованных бойцов со Ставрополья На полигоне учебного центра ЮВО мобилизованные военнослужащие завершили подготовку и получили всесезонные комплекты полевого обмундирования, бронежилеты, шлемы, тактические очки и другие средства защиты. После получения вещевого имущества бойцы провели строевой смотр и отправились в тыловой район СВО для проведения занятий боевого слаживания. 11:45 Фронтовая сводка на утро 10.11.2022 ??На херсонском направлении решение об отводе российских войск на левый берег Днепра принято. Но это не означает бегство. Вооружённые Силы РФ пока удерживают занятые позиции. Стратегический отход – это очень сложная военная операция. Тем более, с учётом местности на правобережье Херсонской области. Нельзя просто уйти. И ВСУ пытаются осложнить для российской армии этот манёвр. Очередной ракетный удар в районе Новой Каховки. (Рис. 1) ??На угледарском направлении российские войска при поддержке артиллерии всё же вошли в Павловку. Вооружённые Силы РФ также бьют по самому городу и Никольскому. (Рис. 2) ??На донецком фронте российская армия вновь на земле атаковала в районе Новомихайловки с целью выйти на Константиновку и отрезать с юга рокаду на Марьинку. По самому укрепрайону ВСУ в этом городе работала артиллерия. Такая же ситуация и в Красногоровке. Это ещё один укрепрайон украинской армии. Северо-восточнее российские войска вновь на земле атаковали в направлении Первомайского. Также они вели штурмовые действия в районе Опытного. По Авдеевке била артиллерия. (Рис. 3) ??ЧВК «Вагнер» пытаются продвинуться в городской черте Бахмута на восточных окраинах. У ВСУ проблемы под Соледаром. Они ведут тяжёлые оборонительные бои у Новобахмутского и на юго-восточных окраинах города. А с востока их позиции атакованы в районе Яковлевки. Там важная рокада. (Рис. 4) Известия ЛНР/ДНР Известия ЛНР/ДНР Известия ЛНР/ДНР Известия ЛНР/ДНР 11:02 В Приморье ведется боевая подготовка мобилизованных военнослужащих На полигоне «Сергеевский» ВВО призванные из запаса военнослужащие учатся точно попадать в цель, повышают скорость и быстроту своих действий в условиях, максимально приближенных к боевым 11:02 Кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 В ходе выполнения боевых вылетов выполнены пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ. В результате ударов были уничтожены пункт управления и бронетехника украинских войск. 09:31 Украинские мобилизованные из 173 батальона 120 обр ТрО недовольны , что их ничем не обеспечивают и отправляют в ад без какого-либо вооружения и техники. Видео 18 присутствует обсценная лексика. 09:00 Кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52. В ходе выполнения боевых вылетов летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ. В результате ударов были уничтожены пункт управления и бронетехника украинских войск. Видео Минобороны РФ. 08:45 В Запорожье громко. Сегодня начиная с 7:50 в областном центре, временно находящемся под контролем режима Зеленского, была слышна серия взрывов. На данный момент можно говорить как минимум, о четырех взрывах. Также сообщают о работе ПВО ВСУ. 08:03 Российские войска используют тактику «кочующего миномета», позволяющую оставаться практически неуловимым для врага /ТК Звезда/ 06:36 Кадры боевой работы российских БПЛА «Орлан-10» группировки «Отважные». Эти дроны практически незаменимы в ходе спецоперации. Оператор управления БПЛА с позывным «Ладья» рассказал об основных боевых задачах комплекса/Минобороны/iz.ru/. 02:23 Воздушная тревога объявлена в Одесской, Кировоградской, Николаевской, Черкасской и Днепропетровской областях Украины, следует из данных онлайн карты минцифры Украины. Кроме того, как сообщает минцифры, тревога была объявлена на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Русские политики Латвии вынуждены идти на крайности


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика