Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 6 сентября (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 6 сентября (обновляется) - «Новости сегодня»


yakutsk.ru

23:31 Киев 15 раз обстрелял Энергодар и Запорожскую АЭС, из района населенного пункта Марганец Днепропетровской области было выпущено 20 снарядов, в том числе три по территории станции, ответным огнем российских военных украинские артиллерийские подразделения были подавлены.


23:22 Российские военные высокоточным оружием воздушного базирования уничтожили до 250 военных украинских 54-й и 93-й механизированных бригад в ДНР, а российские системы ПВО сбили 11 снарядов украинских РСЗО HIMARS в районе Каховской ГЭС.


22:41 Корабли ВМФ России ударом «Калибров» поразили крупное украинское хранилище топлива в Днепропетровской области, снабжавшее горючим группировку украинских войск на Николаево-Криворожском направлении.


22:15 ВКС России уничтожили до 100 боевиков украинской 65-й механизированной бригады в Запорожской области.


21:45 Злые языки поговаривают шо отвечавший за наступление на Балаклею полковник ВСУ Охрименко сбежал! — NeoficialniyBeZsonoV


20:41 Информация о гибели коменданта Бердянска Артёма Бардина не подтверждается, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», председатель отделения Российского исторического общества Запорожской области Владимир Рогов.


«Врачи продолжают бороться за его жизнь», — сказал он.


19:17 Артём Бардин, «Феликс». комендант Бердянска, скончался в больнице от тяжёлых ранений после теракта.


19:10 ВСУ возобновили обстрел Энергодара, было слышно несколько взрывов — ТАСС.


18:28 При обстреле харьковского Изюма погибли два человека, в том числе 95-летний ветеран.


18:27 Сахалинская область помогает Шахтерску. Город уже получил коммунальную технику, в том числе каналопромывочные машины. 


Российские энергетики решают проблему с электричеством. Отремонтировали трансформаторные подстанции, заменили вводы. В общем, сделали все, чтобы в Шахтерске этой зимой не было перебоев с электроснабжением.


17:25 Глава правительства ВГА Харьковской области Ганчев Виталий Константинович:


На 6 сентября 2022 года, город Балаклея под нами, он наш, он — русский. Не нужно поддаваться панике. Не нужно читать лживые посты. Не нужно засорять свой мозг.


17:24 Нужна договоренность всех сторон на создание защитной зоны вокруг ЗАЭА во избежание повреждений — доклад МАГАТЭ.


17:23 МАГАТЭ призывает предотвратить обстрелы станции из-за угрозы ее физической целостности, нарушение которой может повлечь риск «ядерного инцидента».


17:07 В Бердянске снова слышны взрывы — в районе Слободка. Кадры публикуют очевидцы. На месте работают пожарные.


16:58 Под Балаклеей тяжелые бои. Как и предполагалось ранее — противник предпринял на этом направлении попытку контрнаступления. При поддержке НАТОвской артиллерии и танков, переброшенных сюда в том числе из Черниговской области — проект wargonzo сообщал об этом несколько дней назад. Связались со знакомыми бойцами. Тяжело, но наши держат удар. Задача — противника посеять панику среди мирных.


16:14 Серия из восьми взрывов прогремела в Херсоне, предположительно, работает российская система ПВО.


15:45 В Бердянске взорван УАЗ коменданта, позывной «Феликс». Тяжёлые ранения, нет конечностей, везут в больницу, сообщил источник.


15:39 В г.Балаклея проникли до 100 вооруженных нацистов ВСУ, в городе неспокойно. По позициям ВСУ работает авиация.


15:38 В Бердянске подтверждается теракт. Прилетов не было, был взорван автомобиль около городской администрации.


15:33 Судя по сообщениям с мест, противник смог продвинуться в Вербовку, вероятно до речки Крайняя Балаклейка. Сообщения о подрыве моста по всей видимости связано с этой самой Крайней Балаклейкой, которая разделяет поселок на две части. Речку в некоторых местах можно перейти вброд (средняя глубина 1-1,5 метра, средняя ширина 5-7 метров).


15:20 Сводка Минобороны РФ о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины:


Вооруженные силы Украины в течение суток продолжали попытки атаковать на отдельных участках Николаево-Криворожского направления. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ.


В районах населённых пунктов Висунск, Явкино, Березнеговатое и Червонополье поражены живая сила и военная техника в пунктах временной дислокации 61-й пехотной бригады, 35-й бригады морской пехоты и 17-й танковой бригады ВСУ. Также уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Великое Артаково Николаевской области.


Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Карповка Днепропетровской области уничтожено крупное хранилище топлива, предназначавшегося группировке украинских войск на Николаево-Криворожском направлении.


Истребительной авиацией ВКС России и средствами противовоздушной обороны сбиты три Су-25 воздушных сил Украины. Один Су-25 в районе населённого пункта Снигиревка и два украинских Су-25 в районе Мирное в Николаевской области.


Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении противник потерял 12 танков, 11 боевых машин пехоты и 8 других бронированных машин, 6 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 210-ти военнослужащих.


В районе населенного пункта Веселянка Запорожской области высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации 1-го батальона 65-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 100 боевиков и 15 единиц военной техники.


Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.


За сутки поражены три пункта управления ВСУ, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Каменная Яруга Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 102-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Полтавка Запорожской области, а также 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 161-м районе.


Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 12 беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Яковенково, Капитоловка, Липцы Харьковской области, Кирилловка, Сладкое, Валерьяновка, Скадовск Херсонской области и города Херсон.


Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 290 самолетов, 152 вертолета, 1889 беспилотных летательных аппаратов, 373 зенитных ракетных комплекса, 4845 танков и других боевых бронированных машин, 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5343 единицы специальной военной автомобильной техники.


15:17 Возле здания администрации Бердянска взорвалась легковушка. Об этом сообщают местные жители. Предварительно, всё случилось, когда машина ехала по Университетской улице.


14:03 Под Изюмом уничтожен австралийский наемник. Стало известно, что 24 августа под Изюмом был ликвидирован наемник из Австралии Данахай Джэд Уиллиям. Он воевал на стороне киевского режима в неонацистском батальоне «Карпатская сечь».


13:43 В Новой Каховке пожар на территории оптового рынка в результате удара ВСУ — представитель ВГА города.


13:28 Украинские военные за сутки выпустили три снаряда по территории Запорожской АЭС, один попал в крышу 1-го спецкорпуса, второй — у перехода между 1-м спецкорпусом и 2-м энергоблоком, третий разорвался у баков для дистиллированной воды возле 2-го энергоблока — Минобороны РФ.


13:02 ВСУ снова обстреляли Энергодар. После обстрела город обесточен — перебита линия электропередач в районе Запорожской АЭС.


12:10 На нефтебазе в Криворожском районе уничтожен большой запас топлива в результате ракетного удара.


11:31 ВСУ вновь обстреляли поселок Теткино в Курской области. Зафиксирован 21 прилет. Горит трансформатор. Поселок обесточен. Об этом сообщил губернатор области Старовойт.


11:05 Сегодня директор МАГАТЭ планирует опубликовать отчёт о результатах работы миссии на Запорожской АЭС.


09:32 ВСУ сбросили с беспилотника снаряд на крышу здания паспортного стола в Энергодаре, в котором выдавали российские паспорта — власти.


09:27 Украинские войска непрерывно обстреливали район Новой Каховки и Каховской ГЭС в Херсонской области в течение ночи и утром, выпущено свыше 70 ракет, большинство из них сбито — администрация.


09:12 Судя по всему, удар был нанесен по нефтебазе либо же складу ГСМ. Это уже второй атакованный объект нефтяной промышленности в Кривом Роге, что говорит о попытке ВС РФ лишить наступающую на Ольгино — Высокополье группировку ВСУ топлива.


09:07 В Кривом Роге вновь прогремели несколько громких взрывов. На месте «прилета» ракеты возник огромный столб дыма, который виден из нескольких районов города. Украинское ПВО безуспешно пыталось отразить налет: на одном из видео заметен след пуска ЗРК.


09:03 Военная спецоперация на Украине значительно повысила интерес зарубежных партнеров к российскому вооружению — ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству России.


08:35 По Запорожской области также был нанесен ракетный удар.


08:20 В Николаевской области также нанесены удары по всу.


08:17 В Кривом Роге прилет.


08:05 Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в Харькове.


ЕС не признает выданные на украинских территориях российские паспорта

yakutsk.ru 23:31 Киев 15 раз обстрелял Энергодар и Запорожскую АЭС, из района населенного пункта Марганец Днепропетровской области было выпущено 20 снарядов, в том числе три по территории станции, ответным огнем российских военных украинские артиллерийские подразделения были подавлены. 23:22 Российские военные высокоточным оружием воздушного базирования уничтожили до 250 военных украинских 54-й и 93-й механизированных бригад в ДНР, а российские системы ПВО сбили 11 снарядов украинских РСЗО HIMARS в районе Каховской ГЭС. 22:41 Корабли ВМФ России ударом «Калибров» поразили крупное украинское хранилище топлива в Днепропетровской области, снабжавшее горючим группировку украинских войск на Николаево-Криворожском направлении. 22:15 ВКС России уничтожили до 100 боевиков украинской 65-й механизированной бригады в Запорожской области. 21:45 Злые языки поговаривают шо отвечавший за наступление на Балаклею полковник ВСУ Охрименко сбежал! — NeoficialniyBeZsonoV 20:41 Информация о гибели коменданта Бердянска Артёма Бардина не подтверждается, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», председатель отделения Российского исторического общества Запорожской области Владимир Рогов. «Врачи продолжают бороться за его жизнь», — сказал он. 19:17 Артём Бардин, «Феликс». комендант Бердянска, скончался в больнице от тяжёлых ранений после теракта. 19:10 ВСУ возобновили обстрел Энергодара, было слышно несколько взрывов — ТАСС. 18:28 При обстреле харьковского Изюма погибли два человека, в том числе 95-летний ветеран. 18:27 Сахалинская область помогает Шахтерску. Город уже получил коммунальную технику, в том числе каналопромывочные машины. Российские энергетики решают проблему с электричеством. Отремонтировали трансформаторные подстанции, заменили вводы. В общем, сделали все, чтобы в Шахтерске этой зимой не было перебоев с электроснабжением. 17:25 Глава правительства ВГА Харьковской области Ганчев Виталий Константинович: На 6 сентября 2022 года, город Балаклея под нами, он наш, он — русский. Не нужно поддаваться панике. Не нужно читать лживые посты. Не нужно засорять свой мозг. 17:24 Нужна договоренность всех сторон на создание защитной зоны вокруг ЗАЭА во избежание повреждений — доклад МАГАТЭ. 17:23 МАГАТЭ призывает предотвратить обстрелы станции из-за угрозы ее физической целостности, нарушение которой может повлечь риск «ядерного инцидента». 17:07 В Бердянске снова слышны взрывы — в районе Слободка. Кадры публикуют очевидцы. На месте работают пожарные. 16:58 Под Балаклеей тяжелые бои. Как и предполагалось ранее — противник предпринял на этом направлении попытку контрнаступления. При поддержке НАТОвской артиллерии и танков, переброшенных сюда в том числе из Черниговской области — проект wargonzo сообщал об этом несколько дней назад. Связались со знакомыми бойцами. Тяжело, но наши держат удар. Задача — противника посеять панику среди мирных. 16:14 Серия из восьми взрывов прогремела в Херсоне, предположительно, работает российская система ПВО. 15:45 В Бердянске взорван УАЗ коменданта, позывной «Феликс». Тяжёлые ранения, нет конечностей, везут в больницу, сообщил источник. 15:39 В г.Балаклея проникли до 100 вооруженных нацистов ВСУ, в городе неспокойно. По позициям ВСУ работает авиация. 15:38 В Бердянске подтверждается теракт. Прилетов не было, был взорван автомобиль около городской администрации. 15:33 Судя по сообщениям с мест, противник смог продвинуться в Вербовку, вероятно до речки Крайняя Балаклейка. Сообщения о подрыве моста по всей видимости связано с этой самой Крайней Балаклейкой, которая разделяет поселок на две части. Речку в некоторых местах можно перейти вброд (средняя глубина 1-1,5 метра, средняя ширина 5-7 метров). 15:20 Сводка Минобороны РФ о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины: Вооруженные силы Украины в течение суток продолжали попытки атаковать на отдельных участках Николаево-Криворожского направления. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ. В районах населённых пунктов Висунск, Явкино, Березнеговатое и Червонополье поражены живая сила и военная техника в пунктах временной дислокации 61-й пехотной бригады, 35-й бригады морской пехоты и 17-й танковой бригады ВСУ. Также уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Великое Артаково Николаевской области. Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Карповка Днепропетровской области уничтожено крупное хранилище топлива, предназначавшегося группировке украинских войск на Николаево-Криворожском направлении. Истребительной авиацией ВКС России и средствами противовоздушной обороны сбиты три Су-25 воздушных сил Украины. Один Су-25 в районе населённого пункта Снигиревка и два украинских Су-25 в районе Мирное в Николаевской области. Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении противник потерял 12 танков, 11 боевых машин пехоты и 8 других бронированных машин, 6 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 210-ти военнослужащих. В районе населенного пункта Веселянка Запорожской области высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации 1-го батальона 65-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 100 боевиков и 15 единиц военной техники. Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены три пункта управления ВСУ, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Каменная Яруга Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 102-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Полтавка Запорожской области, а также 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 161-м районе. Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 12 беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Яковенково, Капитоловка, Липцы Харьковской области, Кирилловка, Сладкое, Валерьяновка, Скадовск Херсонской области и города Херсон. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 290 самолетов, 152 вертолета, 1889 беспилотных летательных аппаратов, 373 зенитных ракетных комплекса, 4845 танков и других боевых бронированных машин, 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5343 единицы специальной военной автомобильной техники. 15:17 Возле здания администрации Бердянска взорвалась легковушка. Об этом сообщают местные жители. Предварительно, всё случилось, когда машина ехала по Университетской улице. 14:03 Под Изюмом уничтожен австралийский наемник. Стало известно, что 24 августа под Изюмом был ликвидирован наемник из Австралии Данахай Джэд Уиллиям. Он воевал на стороне киевского режима в неонацистском батальоне «Карпатская сечь». 13:43 В Новой Каховке пожар на территории оптового рынка в результате удара ВСУ — представитель ВГА города. 13:28 Украинские военные за сутки выпустили три снаряда по территории Запорожской АЭС, один попал в крышу 1-го спецкорпуса, второй — у перехода между 1-м спецкорпусом и 2-м энергоблоком, третий разорвался у баков для дистиллированной воды возле 2-го энергоблока — Минобороны РФ. 13:02 ВСУ снова обстреляли Энергодар. После обстрела город обесточен — перебита линия электропередач в районе Запорожской АЭС. 12:10 На нефтебазе в Криворожском районе уничтожен большой запас топлива в результате ракетного удара. 11:31 ВСУ вновь обстреляли поселок Теткино в Курской области. Зафиксирован 21 прилет. Горит трансформатор. Поселок обесточен. Об этом сообщил губернатор области Старовойт. 11:05 Сегодня директор МАГАТЭ планирует опубликовать отчёт о результатах работы миссии на Запорожской АЭС. 09:32 ВСУ сбросили с беспилотника снаряд на крышу здания паспортного стола в Энергодаре, в котором выдавали российские паспорта — власти. 09:27 Украинские войска непрерывно обстреливали район Новой Каховки и Каховской ГЭС в Херсонской области в течение ночи и утром, выпущено свыше 70 ракет, большинство из них сбито — администрация. 09:12 Судя по всему, удар был нанесен по нефтебазе либо же складу ГСМ. Это уже второй атакованный объект нефтяной промышленности в Кривом Роге, что говорит о попытке ВС РФ лишить наступающую на Ольгино — Высокополье группировку ВСУ топлива. 09:07 В Кривом Роге вновь прогремели несколько громких взрывов. На месте «прилета» ракеты возник огромный столб дыма, который виден из нескольких районов города. Украинское ПВО безуспешно пыталось отразить налет: на одном из видео заметен след пуска ЗРК. 09:03 Военная спецоперация на Украине значительно повысила интерес зарубежных партнеров к российскому вооружению — ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству России. 08:35 По Запорожской области также был нанесен ракетный удар. 08:20 В Николаевской области также нанесены удары по всу. 08:17 В Кривом Роге прилет. 08:05 Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в Харькове. ЕС не признает выданные на украинских территориях российские паспорта


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика