Киевская беднота греется кирпичами - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Киевская беднота греется кирпичами - «Антимайдан»


По новым тарифам не в состоянии платить даже в богатом по украинским меркам Киеве, а некоторые люди греются теплом от кухонных конфорок.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Сергиенко, директор аналитико-исследовательского центра «Институт города».


«В ноябре мы уже увидели, что больше половины украинцев просто не заплатили за коммуналку. Как говорит Госкомстат, уровень платежей – 46%. Причем даже Киев не исключение, тут даже больше. По Украине – 46,6%, в Киеве – 46,4%. Казалось бы, богатый город, но киевляне тоже не выдерживают этих тарифов”, – сказал эксперт.

Он привел в пример ситуацию в Новой Каховке, где после сокращения количества потребителей услуг ЖКХ все валовые расходы переложили на оставшихся.

“Понятно, что это – тупиковый путь. Рано или поздно предприятие обанкротится и тогда все- коллапс. У кого деньги есть – будут устанавливать газовые колонки, у кого нет – будут топить через газовую плиту. Я видел как обогреваются бедные люди в Киеве – на плите стоят кирпичи, газ горит круглосуточно, и эти кирпичи греют кухню и ближайшую комнату», – отметил Сергиенко.


По новым тарифам не в состоянии платить даже в богатом по украинским меркам Киеве, а некоторые люди греются теплом от кухонных конфорок. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Сергиенко, директор аналитико-исследовательского центра «Институт города». «В ноябре мы уже увидели, что больше половины украинцев просто не заплатили за коммуналку. Как говорит Госкомстат, уровень платежей – 46%. Причем даже Киев не исключение, тут даже больше. По Украине – 46,6%, в Киеве – 46,4%. Казалось бы, богатый город, но киевляне тоже не выдерживают этих тарифов”, – сказал эксперт. Он привел в пример ситуацию в Новой Каховке, где после сокращения количества потребителей услуг ЖКХ все валовые расходы переложили на оставшихся. “Понятно, что это – тупиковый путь. Рано или поздно предприятие обанкротится и тогда все- коллапс. У кого деньги есть – будут устанавливать газовые колонки, у кого нет – будут топить через газовую плиту. Я видел как обогреваются бедные люди в Киеве – на плите стоят кирпичи, газ горит круглосуточно, и эти кирпичи греют кухню и ближайшую комнату», – отметил Сергиенко.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика