«Нафтогаз» грабит население Украины, а власть самоустранилась - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ «Нафтогаз» грабит население Украины, а власть самоустранилась - «Антимайдан»


Жители Украины начали получать платежки с огромными суммами за тепло из-за нежелания власти занимается вопросами модернизации теплоснабжения и не хочет брать на себя ответственность по регулированию этой сферы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.


«Если считать чисто математически, то в случае подорожания газа на 23% подорожание тепла должно было быть в пределах 15-17%. Как происходит дальше, мне сказать сложно”, – отметил Землянский.

Он рассказал, что в Одесской области в военном городке, где живут в основном пенсионеры, в подъезде повесили объявление, что стоимость отопления будет составлять 2,5 тысячи гривен в месяц.

“Во-первых, это показывает неспособность власти контролировать ситуацию на местах. Во-вторых, Украина лишается централизованного отопления, переходя на автономное. Это ведет к росту потребления энергоносителей и к увеличению числа ЧП – наши дома не приспособлены к индивидуальному отоплению.

Главное – вместо того, чтобы заниматься вопросами модернизации и создания соответствующего уровня услуги по теплоснабжению, государство говорит – спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Никто не хочет связываться с НАК «Нефтегаз Украины», который вымогательством вытягивает деньги из коммунальных предприятий грозя срывом отопительного сезона, как мы это видели в других городах в ноябре прошлого года», – рассказал Землянский.


Жители Украины начали получать платежки с огромными суммами за тепло из-за нежелания власти занимается вопросами модернизации теплоснабжения и не хочет брать на себя ответственность по регулированию этой сферы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. «Если считать чисто математически, то в случае подорожания газа на 23% подорожание тепла должно было быть в пределах 15-17%. Как происходит дальше, мне сказать сложно”, – отметил Землянский. Он рассказал, что в Одесской области в военном городке, где живут в основном пенсионеры, в подъезде повесили объявление, что стоимость отопления будет составлять 2,5 тысячи гривен в месяц. “Во-первых, это показывает неспособность власти контролировать ситуацию на местах. Во-вторых, Украина лишается централизованного отопления, переходя на автономное. Это ведет к росту потребления энергоносителей и к увеличению числа ЧП – наши дома не приспособлены к индивидуальному отоплению. Главное – вместо того, чтобы заниматься вопросами модернизации и создания соответствующего уровня услуги по теплоснабжению, государство говорит – спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Никто не хочет связываться с НАК «Нефтегаз Украины», который вымогательством вытягивает деньги из коммунальных предприятий грозя срывом отопительного сезона, как мы это видели в других городах в ноябре прошлого года», – рассказал Землянский.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика