Во время ВОВ власти СССР отказались от выпуска уникального оружия - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Во время ВОВ власти СССР отказались от выпуска уникального оружия - «Новости Дня»



Способный работать при низких температурах пистолет "Балтиец", созданный в Ленинграде, не стал выпускаться серийно. О причинах отказа от уникального оружия попытались узнать "Известия".

Оружие начали разрабатывать в 1941 году, когда выяснилось, что стоявший на вооружении Красной армии пистолет ТТ отказывается работать на морозе: при минус 20 градусах стрелять из него уже не представлялось возможным.

Тогда и появился "Балтиец". Он был приспособлен под те же патроны, что и ТТ, успешно прошел испытания и готовился к серийному запуску, однако в результате было выпущено всего 14 экземпляров.

По мнению историков, это произошло из-за своеволия жителей блокадного Ленинграда, которое пришлось не по вкусу властям государства.

Способный работать при низких температурах пистолет "Балтиец", созданный в Ленинграде, не стал выпускаться серийно. О причинах отказа от уникального оружия попытались узнать "Известия". Оружие начали разрабатывать в 1941 году, когда выяснилось, что стоявший на вооружении Красной армии пистолет ТТ отказывается работать на морозе: при минус 20 градусах стрелять из него уже не представлялось возможным. Тогда и появился "Балтиец". Он был приспособлен под те же патроны, что и ТТ, успешно прошел испытания и готовился к серийному запуску, однако в результате было выпущено всего 14 экземпляров. По мнению историков, это произошло из-за своеволия жителей блокадного Ленинграда, которое пришлось не по вкусу властям государства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика