Экс-министр обороны Украины назвал фатальной ошибкой переход ВСУ в активную оборону » «Новости Дня»

✔ Экс-министр обороны Украины назвал фатальной ошибкой переход ВСУ в активную оборону



Экс-министр обороны Украины назвал фатальной ошибкой переход ВСУ в активную оборону

Переход Вооруженных сил Украины в активную оборону без наступления будет фатальной ошибкой, заявил бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк в интервью газете Financial Times.

По его словам, такая тактика будет означать то, что ВСУ отдали инициативу российской армии.


"Концентрация внимания на сдерживании без наступательных действий стала бы ошибкой исторических масштабов", - сказал Загороднюк.

Подери украинской армии "обескураживают", посетовал экс-министр, а эффективность действий ВСУ по большей части зависит от поддержки Запада. Он также напомнил о коррупции в ВСУ, которая в основном касается освобождения граждан от мобилизации.

Загороднюк возглавлял минобороны Украины с 29 августа 2019 по 4 марта 2020 года, после чего его сменил Андрей Таран.

В декабре 2023 года высшее руководство Украины заговорило о необходимости мобилизации полумиллиона граждан из-за дефицита солдат в ВСУ. 25 декабря в Верховную раду был внесен законопроект, призванный реформировать действующую в стране систему мобилизации и воинского учета. Согласно документу, инвалиды третьей группы будут признаны годными для воинской службы, призывной возраст снижается с 27 до 25 лет, а женщины от 18 до 60 лет должны встать на воинский учет. Более того, денонсируется понятие "ограниченно годный", а имеющие такой статус граждане должны заново пройти медкомиссию.

Также закон должен ограничить права граждан за неявку в военкомат вплоть до блокировки банковских счетов и запрета на получение госуслуг, причем эта норма коснется и тех, кто выехал за границу и получил статус беженца. Таким образом Киев хочет заставить вернуться в страну подлежащих мобилизации мужчин на фоне проблем в зоне боевых действий и огромных потерь в ВСУ. 11 января законопроект отозвали и отправили на доработку в связи с широким общественным резонансом.


Экс-министр обороны Украины назвал фатальной ошибкой переход ВСУ в активную оборону Переход Вооруженных сил Украины в активную оборону без наступления будет фатальной ошибкой, заявил бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк в интервью газете Financial Times. По его словам, такая тактика будет означать то, что ВСУ отдали инициативу российской армии. "Концентрация внимания на сдерживании без наступательных действий стала бы ошибкой исторических масштабов", - сказал Загороднюк. Подери украинской армии "обескураживают", посетовал экс-министр, а эффективность действий ВСУ по большей части зависит от поддержки Запада. Он также напомнил о коррупции в ВСУ, которая в основном касается освобождения граждан от мобилизации. Загороднюк возглавлял минобороны Украины с 29 августа 2019 по 4 марта 2020 года, после чего его сменил Андрей Таран. В декабре 2023 года высшее руководство Украины заговорило о необходимости мобилизации полумиллиона граждан из-за дефицита солдат в ВСУ. 25 декабря в Верховную раду был внесен законопроект, призванный реформировать действующую в стране систему мобилизации и воинского учета. Согласно документу, инвалиды третьей группы будут признаны годными для воинской службы, призывной возраст снижается с 27 до 25 лет, а женщины от 18 до 60 лет должны встать на воинский учет. Более того, денонсируется понятие "ограниченно годный", а имеющие такой статус граждане должны заново пройти медкомиссию. Также закон должен ограничить права граждан за неявку в военкомат вплоть до блокировки банковских счетов и запрета на получение госуслуг, причем эта норма коснется и тех, кто выехал за границу и получил статус беженца. Таким образом Киев хочет заставить вернуться в страну подлежащих мобилизации мужчин на фоне проблем в зоне боевых действий и огромных потерь в ВСУ. 11 января законопроект отозвали и отправили на доработку в связи с широким общественным резонансом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика