Американский генерал Ходжес обвинил Украину в том, что ВСУ не хватает снарядов » «Новости Дня»

✔ Американский генерал Ходжес обвинил Украину в том, что ВСУ не хватает снарядов



Американский генерал Ходжес обвинил Украину в том, что ВСУ не хватает снарядов

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес прокомментировал ситуацию со снарядами у вооруженных сил Украины. Экс-военачальник уверен, что Киев сам виноват в том, что сложился "снарядный голод", из-за которого властям Украины приходится постоянно выпрашивать амуницию у западных партнеров.

Он отметил, что Украина "десятилетиями была сердцем оборонной промышленности СССР" и должна была сделать все возможное, чтобы нарастить собственное производство оружия.


"Давайте будем честными – что делала Украина с 2014 года? Уже должны быть горы артиллерийских боеприпасов. Можно быть разочарованным, что Запад не дает больше. А что сделала Украина после 2014 для увеличения собственного производства боеприпасов?" - сказал Ходжес.

Генерал напомнил, что нацистская Германия достигла пиков выпуска самолетов в 1944 году — в разгар Второй мировой войны, когда страна подвергалась бомбардировкам США и Великобритании. Потому и Украина может сделать то же самое, считает Ходжес.

"Конечно, Украине важно поставлять готовые боеприпасы. Но да — Украина может производить сама. Извне нужны только поставки пороха и некоторые материалы", - добавил американский офицер.

Сегодня появилась информация в украинской прессе о встрече главкома ВСУ Валерия Залужного и министра обороны США Ллойда Остина, на которой украинский генерал якобы попросил у Пентагона 17 миллионов снарядов и $350-400 млрд долларов для выхода на границы 1991 года. Шефа Пентагона такая просьба удивила — он ответил, что "во всем мире не собрать столько снарядов". Залужный также пожаловался заокеанскому чиновнику на вмешательство офиса президента в управление войсками.

В начале ноября стало известно, что план Евросоюза по передаче Украине 1 миллиона снарядов оказался под угрозой: половина срока прошла, а задача выполнена только на 30%. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба подтвердил эту информацию, опубликованную агентством Bloomberg. Чуть позже министр обороны Германии Борис Писториус признал, что план невыполним.


Американский генерал Ходжес обвинил Украину в том, что ВСУ не хватает снарядов Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес прокомментировал ситуацию со снарядами у вооруженных сил Украины. Экс-военачальник уверен, что Киев сам виноват в том, что сложился "снарядный голод", из-за которого властям Украины приходится постоянно выпрашивать амуницию у западных партнеров. Он отметил, что Украина "десятилетиями была сердцем оборонной промышленности СССР" и должна была сделать все возможное, чтобы нарастить собственное производство оружия. "Давайте будем честными – что делала Украина с 2014 года? Уже должны быть горы артиллерийских боеприпасов. Можно быть разочарованным, что Запад не дает больше. А что сделала Украина после 2014 для увеличения собственного производства боеприпасов?" - сказал Ходжес. Генерал напомнил, что нацистская Германия достигла пиков выпуска самолетов в 1944 году — в разгар Второй мировой войны, когда страна подвергалась бомбардировкам США и Великобритании. Потому и Украина может сделать то же самое, считает Ходжес. "Конечно, Украине важно поставлять готовые боеприпасы. Но да — Украина может производить сама. Извне нужны только поставки пороха и некоторые материалы", - добавил американский офицер. Сегодня появилась информация в украинской прессе о встрече главкома ВСУ Валерия Залужного и министра обороны США Ллойда Остина, на которой украинский генерал якобы попросил у Пентагона 17 миллионов снарядов и $350-400 млрд долларов для выхода на границы 1991 года. Шефа Пентагона такая просьба удивила — он ответил, что "во всем мире не собрать столько снарядов". Залужный также пожаловался заокеанскому чиновнику на вмешательство офиса президента в управление войсками. В начале ноября стало известно, что план Евросоюза по передаче Украине 1 миллиона снарядов оказался под угрозой: половина срока прошла, а задача выполнена только на 30%. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба подтвердил эту информацию, опубликованную агентством Bloomberg. Чуть позже министр обороны Германии Борис Писториус признал, что план невыполним.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика