Украинский военкор выдал выпускающий снаряды для ВСУ Азербайджан » «Новости Дня»

✔ Украинский военкор выдал выпускающий снаряды для ВСУ Азербайджан



Украинский военкор выдал выпускающий снаряды для ВСУ Азербайджан

Украинский военный корреспондент Роман Бочкала опубликовал фото на заводе, который производит 122-миллиметровые снаряды для Вооруженных сил Украины, чем выдал местоположение объекта, передает RTVI. Как выяснилось, предприятие расположено в Азербайджане.

Бочкала сообщил, что Украина запустила собственное производство снарядов для советских гаубиц Д-30 "в одной из стран-партнеров", и выложил фотографии в цехе, где их выпускают. На одном из снимков военкор держит украинский флаг, а позади него на колонне можно заметить информационные таблички с логотипом азербайджанской группы компаний Palladium, выступающей партнером "Укроборонпрома".


Азербайджан в прошлом декабре передавал Украине гуманитарную помощь в виде трансформаторов и генераторов, это происходило в тот момент, когда российские войска наносили удары по критической инфраструктуре. Тогда появилась информация, что даже такая помощь вызывает "недоумение" у Москвы.

Агентство развития СМИ Азербайджана опровергло информацию, что страна производит снаряды для ВСУ.

"Азербайджан не производит артиллерийские снаряды, и это утверждение абсурдно. Руководствуясь принципами гуманизма, Азербайджан оказывает Украине лишь гуманитарную поддержку. Фотография человека с украинским флагом, который якобы является журналистом, не имеет никакого отношения к Азербайджану", - говорится в заявлении ведомства.


Украинский военкор выдал выпускающий снаряды для ВСУ Азербайджан Украинский военный корреспондент Роман Бочкала опубликовал фото на заводе, который производит 122-миллиметровые снаряды для Вооруженных сил Украины, чем выдал местоположение объекта, передает RTVI. Как выяснилось, предприятие расположено в Азербайджане. Бочкала сообщил, что Украина запустила собственное производство снарядов для советских гаубиц Д-30 "в одной из стран-партнеров", и выложил фотографии в цехе, где их выпускают. На одном из снимков военкор держит украинский флаг, а позади него на колонне можно заметить информационные таблички с логотипом азербайджанской группы компаний Palladium, выступающей партнером "Укроборонпрома". Азербайджан в прошлом декабре передавал Украине гуманитарную помощь в виде трансформаторов и генераторов, это происходило в тот момент, когда российские войска наносили удары по критической инфраструктуре. Тогда появилась информация, что даже такая помощь вызывает "недоумение" у Москвы. Агентство развития СМИ Азербайджана опровергло информацию, что страна производит снаряды для ВСУ. "Азербайджан не производит артиллерийские снаряды, и это утверждение абсурдно. Руководствуясь принципами гуманизма, Азербайджан оказывает Украине лишь гуманитарную поддержку. Фотография человека с украинским флагом, который якобы является журналистом, не имеет никакого отношения к Азербайджану", - говорится в заявлении ведомства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика