Арарат Мирзоян заверил австрийских бизнесменов, что Армения – демократическое государство - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Арарат Мирзоян заверил австрийских бизнесменов, что Армения – демократическое государство - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Арарат Мирзоян заверил австрийских бизнесменов, что Армения – демократическое государство - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

2 февраля 2022, 17:20 - NovostiNK «Мы хотим видеть стабильный и мирный Южный Кавказ. Продолжим нашу преданность Армении. Заинтересованы развитием отношений с Арменией», – заявил федеральный министр по европейским и международным делам Австрии Александр Шалленберг на совместной с главой МИД Армении пресс-конференции 2 февраля в Ереване.

Напомним, федеральный министр Австрии по европейским и международным делам Александр Шалленберг 2-3 февраля с рабочим визитом находится в Армении. До пресс-конференции состоялась встреча министров двух стран.

В рамках официального визита запланированы также встречи с Николом Пашиняном и Акопом Аршакяном. В тот же день Арарат Мирзоян и Александр Шалленберг примут участие в официальной церемонии открытия Австрийского агентства развития.

«Мы уверены, что в Армении есть большой потенциал», – сказал Александр Шалленберг.

Последний раз он был в Армении летом 2021 года. Теперь он видит изменение настроения.

«Настроение более поощряющее. Я считаю, что есть перспектива. Мы должны работать над снижением напряженности и построением стабильного региона. Например, предпринимаются сознательные шаги по нормализации отношений с Турцией», – указал он.

Александр Шалленберг сообщил, что вместе с ним в Армению прибыла бизнес-делегация, в которую вошли представители 21 компании.

Арарат Мирзоян заверил его, что Армения является демократическим государством, страной со свободными и конкурентными рыночными отношениями, которая ведет непримиримую борьбу с коррупцией.

«Думаю, созданы необходимые условия для того, чтобы австрийские бизнесмены могли реализовать свои интересы», – сказал Мирзоян.

2 февраля 2022, 17:20 - NovostiNK «Мы хотим видеть стабильный и мирный Южный Кавказ. Продолжим нашу преданность Армении. Заинтересованы развитием отношений с Арменией», – заявил федеральный министр по европейским и международным делам Австрии Александр Шалленберг на совместной с главой МИД Армении пресс-конференции 2 февраля в Ереване. Напомним, федеральный министр Австрии по европейским и международным делам Александр Шалленберг 2-3 февраля с рабочим визитом находится в Армении. До пресс-конференции состоялась встреча министров двух стран. В рамках официального визита запланированы также встречи с Николом Пашиняном и Акопом Аршакяном. В тот же день Арарат Мирзоян и Александр Шалленберг примут участие в официальной церемонии открытия Австрийского агентства развития. «Мы уверены, что в Армении есть большой потенциал», – сказал Александр Шалленберг. Последний раз он был в Армении летом 2021 года. Теперь он видит изменение настроения. «Настроение более поощряющее. Я считаю, что есть перспектива. Мы должны работать над снижением напряженности и построением стабильного региона. Например, предпринимаются сознательные шаги по нормализации отношений с Турцией», – указал он. Александр Шалленберг сообщил, что вместе с ним в Армению прибыла бизнес-делегация, в которую вошли представители 21 компании. Арарат Мирзоян заверил его, что Армения является демократическим государством, страной со свободными и конкурентными рыночными отношениями, которая ведет непримиримую борьбу с коррупцией. «Думаю, созданы необходимые условия для того, чтобы австрийские бизнесмены могли реализовать свои интересы», – сказал Мирзоян.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика