Грузия согласилась принять беженцев из Афганистана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Грузия согласилась принять беженцев из Афганистана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


26 августа 2021, 16:56 - NovostiNK
Грузия согласилась принять беженцев из Афганистана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Правительство Грузии приняло решение принять на территории страны и временно дать приют эвакуированным из Афганистана сотрудникам международных организаций, говорится в заявлении на сайте администрации правительства.

"Грузинская сторона дала согласие на обращение международных организаций, в частности Национального фонда поддержки демократии (NED), Международного республиканского института (IRI), Азиатского банка развития, Международного валютного фонда и Всемирного банка, оказать помощь в процессе в эвакуации их сотрудников и размещении людей временно на территории Грузии", - говорится в заявлении.

По данным правительства, все траты по нахождению беженцев из Афганистана возьмут на себя международные организации.

"При въезде сотрудников международных институтов и их размещении учтены правила безопасности в связи с пандемией коронавируса, а расходы на их нахождение в Грузии возьмут на себя международные институты", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что Грузия уже предоставила Тбилисский международный аэропорт для осуществления чартерных эвакуационных рейсов из Афганистана.

"В Тбилисском аэропорту размещены военно-грузовые самолеты организации военно-транспортных перевозок НАТО, которые ежедневно осуществляют полеты в направлении Кабула, в Тбилисский международный аэропорт осуществляет перевоз эвакуированных пассажиров различными чартерными рейсами. На сегодняшний день эвакуировано через Тбилисский аэропорт до 2 тысяч человек", - говорится в заявлении.

Эвакуация иностранных сотрудников и работавших на иностранные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают военные США и других стран НАТО. Талибы (запрещено в РФ) заявили, что не намерены предоставлять американцам отсрочку для эвакуации граждан США после 31 августа.

26 августа 2021, 16:56 - NovostiNK Правительство Грузии приняло решение принять на территории страны и временно дать приют эвакуированным из Афганистана сотрудникам международных организаций, говорится в заявлении на сайте администрации правительства. "Грузинская сторона дала согласие на обращение международных организаций, в частности Национального фонда поддержки демократии (NED), Международного республиканского института (IRI), Азиатского банка развития, Международного валютного фонда и Всемирного банка, оказать помощь в процессе в эвакуации их сотрудников и размещении людей временно на территории Грузии", - говорится в заявлении. По данным правительства, все траты по нахождению беженцев из Афганистана возьмут на себя международные организации. "При въезде сотрудников международных институтов и их размещении учтены правила безопасности в связи с пандемией коронавируса, а расходы на их нахождение в Грузии возьмут на себя международные институты", - говорится в заявлении. В документе отмечается, что Грузия уже предоставила Тбилисский международный аэропорт для осуществления чартерных эвакуационных рейсов из Афганистана. "В Тбилисском аэропорту размещены военно-грузовые самолеты организации военно-транспортных перевозок НАТО, которые ежедневно осуществляют полеты в направлении Кабула, в Тбилисский международный аэропорт осуществляет перевоз эвакуированных пассажиров различными чартерными рейсами. На сегодняшний день эвакуировано через Тбилисский аэропорт до 2 тысяч человек", - говорится в заявлении. Эвакуация иностранных сотрудников и работавших на иностранные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают военные США и других стран НАТО. Талибы (запрещено в РФ) заявили, что не намерены предоставлять американцам отсрочку для эвакуации граждан США после 31 августа.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика