Посольство Турции опровергло заявление о планах создать единую армию с Азербайджаном - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Посольство Турции опровергло заявление о планах создать единую армию с Азербайджаном - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


28 июля 2021, 17:23 - NovostiNK
Посольство Турции опровергло заявление о планах создать единую армию с Азербайджаном - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Посольство Турции в Азербайджане опровергло информацию ряда азербайджанских СМИ и телеграмм-каналов о заявлении председателя Великого Национального Собрания Турции (парламент) Мустафы Шентопа по планам Баку и Анкары создать совместную тюркскую армию, передает «Интерфакс».

В посольстве «Интерфаксу» сообщили, что спикер парламента Турции, находящийся с визитом в Азербайджане, на пресс-конференции в среду не делал такого заявления. Как отмечается, его слова о военном сотрудничестве Азербайджана и Турции были неверно переведены и растиражированы.

В дипмиссии привели цитату из ответа Шентопа на соответствующий вопрос журналистки: «Сейчас Турция и Азербайджан сотрудничают по ряду направлений. Два государства осуществляют сотрудничество, в том числе, в сфере совместных военных учений. Наша политика вписывается в лозунг покойного президента Азербайджана Гейдара Алиева «Один народ, два государства». В этом направлении мы реализуем множество работ».

28 июля 2021, 17:23 - NovostiNK Посольство Турции в Азербайджане опровергло информацию ряда азербайджанских СМИ и телеграмм-каналов о заявлении председателя Великого Национального Собрания Турции (парламент) Мустафы Шентопа по планам Баку и Анкары создать совместную тюркскую армию, передает «Интерфакс». В посольстве «Интерфаксу» сообщили, что спикер парламента Турции, находящийся с визитом в Азербайджане, на пресс-конференции в среду не делал такого заявления. Как отмечается, его слова о военном сотрудничестве Азербайджана и Турции были неверно переведены и растиражированы. В дипмиссии привели цитату из ответа Шентопа на соответствующий вопрос журналистки: «Сейчас Турция и Азербайджан сотрудничают по ряду направлений. Два государства осуществляют сотрудничество, в том числе, в сфере совместных военных учений. Наша политика вписывается в лозунг покойного президента Азербайджана Гейдара Алиева «Один народ, два государства». В этом направлении мы реализуем множество работ».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика