Депутат: Армения будет защищать свою территориальную целостность любой ценой - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Депутат: Армения будет защищать свою территориальную целостность любой ценой - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Депутат: Армения будет защищать свою территориальную целостность любой ценой - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


28 июля 2021, 17:29 - NovostiNK Действия, предпринимаемые на сегодняшний день Азербайджаном, следует рассматривать в более широком контексте, в частности, в контексте крайне деструктивных, экспансионистских заявлений, сделанных азербайджанцами, а также, в контексте их проникновения на суверенную территорию Армении с 12 мая этого года.

Об этом в эфире Общественного телевидения Армении заявил депутат от партии «Гражданский договор» Рубен Рубинян, прокомментировав провокации Вооруженных сил Азербайджана на армяно-азербайджанской границе. По оценке властей Армении, как отметил парламентарий, Азербайджан, таким образом, пытается сорвать выполнение положений трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и 11 января текущего года.

«Многие положения он уже не выполняет, другие пытается не выполнять. В частности, он стремится сорвать процесс разблокирования региональной инфраструктуры и, в целом, бросает вызов миру и стабильности в регионе», - сказал Рубинян. Он также добавил, что позиция Армении заключается в том, что официальный Ереван выступает за мирные переговоры. Армения, в частности, приветствовала заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 13 апреля и готова возобновить переговоры в рамках формата и положений сопредседателей Минской группы.

Политик подчеркнул, что Армения всегда выступала за мир. «Но если кому-то кажется, что Армения должна пойти на несоразмерные уступки или на уступки за пределами своих красных линий, то они ошибаются. Мы будем защищать нашу территориальную целостность любой ценой», - заявил депутат. На вопрос, что сделала Армения для предотвращения посягательств со стороны Азербайджана, он ответил, что они поддерживают связь со всеми партнерами и союзниками на всех возможных платформах.

28 июля 2021, 17:29 - NovostiNK Действия, предпринимаемые на сегодняшний день Азербайджаном, следует рассматривать в более широком контексте, в частности, в контексте крайне деструктивных, экспансионистских заявлений, сделанных азербайджанцами, а также, в контексте их проникновения на суверенную территорию Армении с 12 мая этого года. Об этом в эфире Общественного телевидения Армении заявил депутат от партии «Гражданский договор» Рубен Рубинян, прокомментировав провокации Вооруженных сил Азербайджана на армяно-азербайджанской границе. По оценке властей Армении, как отметил парламентарий, Азербайджан, таким образом, пытается сорвать выполнение положений трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и 11 января текущего года. «Многие положения он уже не выполняет, другие пытается не выполнять. В частности, он стремится сорвать процесс разблокирования региональной инфраструктуры и, в целом, бросает вызов миру и стабильности в регионе», - сказал Рубинян. Он также добавил, что позиция Армении заключается в том, что официальный Ереван выступает за мирные переговоры. Армения, в частности, приветствовала заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 13 апреля и готова возобновить переговоры в рамках формата и положений сопредседателей Минской группы. Политик подчеркнул, что Армения всегда выступала за мир. «Но если кому-то кажется, что Армения должна пойти на несоразмерные уступки или на уступки за пределами своих красных линий, то они ошибаются. Мы будем защищать нашу территориальную целостность любой ценой», - заявил депутат. На вопрос, что сделала Армения для предотвращения посягательств со стороны Азербайджана, он ответил, что они поддерживают связь со всеми партнерами и союзниками на всех возможных платформах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика