Сатановский оценил вероятность появления турецкой базы в Азербайджане и ее риски для России - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Сатановский оценил вероятность появления турецкой базы в Азербайджане и ее риски для России - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Сатановский оценил вероятность появления турецкой базы в Азербайджане и ее риски для России - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


10 июля 2021, 13:50 - NovostiNK Вероятность появления турецкой базы в Азербайджане 100%-ая. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Турция с военной точки зрения уже находится в Азербайджане. Армяне воевали в Карабахе с Турцией, а не с Азербайджаном. Если кто-то этого не понимает, то мне его жаль», - заметил он.

На вопрос, какую угрозу может представлять для России эта база, Сатановский пояснил: «Если что-то будет представлять для России угрозу, то Россия эту страну уничтожит вне зависимости от того, что это будет за страна. Это относится и к Соединенным Штатам. Безусловно, то же самое касается и Турции. Россия старается этого не делать, но со своими угрозами она разберется», - отметил он.

Напомним, что президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев 15 мая подписали так называемую шушинскую декларацию. После чего Эрдоган не исключил создания в Азербайджане турецкой военной базы.

10 июля 2021, 13:50 - NovostiNK Вероятность появления турецкой базы в Азербайджане 100%-ая. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. «Турция с военной точки зрения уже находится в Азербайджане. Армяне воевали в Карабахе с Турцией, а не с Азербайджаном. Если кто-то этого не понимает, то мне его жаль», - заметил он. На вопрос, какую угрозу может представлять для России эта база, Сатановский пояснил: «Если что-то будет представлять для России угрозу, то Россия эту страну уничтожит вне зависимости от того, что это будет за страна. Это относится и к Соединенным Штатам. Безусловно, то же самое касается и Турции. Россия старается этого не делать, но со своими угрозами она разберется», - отметил он. Напомним, что президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев 15 мая подписали так называемую шушинскую декларацию. После чего Эрдоган не исключил создания в Азербайджане турецкой военной базы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика