Общественное телевидение и блок «Честь имею» обратились к омбудсмену по вопросу трансляции предвыборного ролика - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Общественное телевидение и блок «Честь имею» обратились к омбудсмену по вопросу трансляции предвыборного ролика - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Общественное телевидение и блок «Честь имею» обратились к омбудсмену по вопросу трансляции предвыборного ролика - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


13 июня 2021, 13:42 - NovostiNK Общественное телевидение и блок «Честь имею» обратились к защитнику прав человека по вопросу трансляции предвыборного ролика. Омбудсмен направит запросы в ОТА и НКТР. Об этом сообщает Офис омбудсмена Армении.

К омбудсмену публично обратилась общественная телекомпания в связи с попытками политического давления на Первый канал.

Согласно публичному заявлению, направленному омбудсмену, Общественное телевидение ожидает от омбудсмена «срочной реакции» и «призывает защитить приверженность общественного мнения к беспристрастности и недискриминации», имея в виду заявления «различных политических сил» о том, что телекомпания проявляет дискриминационные подходы в вопросе показа предвыборных роликов.

Согласно жалобе, речь шла о показе спорных с точки зрения закона роликов, предоставленных различными политическими силами.

Иначе говоря, Общественное телевидение ожидает от Защитника прав человека защиты от действий политических сил.

С другой стороны, к омбудсмену с отдельной жалобой обратился официальный представитель блока «Честь имею» — участник предвыборной кампании отметил, что Общественная телекомпания руководствуется дискриминационным подходом, отказывая в трансляции их предвыборного агитационного ролика без содержательных обоснований, лишь констатируя, что их ролик содержит оскорбление и клевету.

Согласно заявлению, поступок Общественного телевидения имеет политические мотивы, в основе лежит конкретная подстрекательство правительства и явное нарушение закона, поскольку телекомпания не имеет полномочий решать, что такое оскорбление или клевета, и под этим предлогом она нарушила их политические права, осуществила цензуру, а до этого транслировала агитационные ролики других политических сил с явно оскорбительными и клеветническими выражениями.

В связи с указанными вопросами омбудсмен Армении сообщает Общественному телевидению: Конституционный закон РА «О Защитнике прав человека» по этому делу не дает никаких полномочий в отношении частной, а тем более политической организации.

Следовательно, основанная правительством телекомпания не может получить поддержку Защитника прав человека по этому делу, поскольку не имеет полномочий защищать государственные организации в определенных делах.

В конкретном случае жалоба представителя блока «Честь имею» направлена против телекомпании, основанной правительством, которая действовала именно по распоряжению правительства.

В связи с заявлением вышеназванного блока омбудсмен направит письменные запросы в Общественную телекомпанию и комиссию по телевидению и радио (НКТР), после чего можно будет оценить поступок Общественной телекомпании.
Поделитесь с друзьями:

13 июня 2021, 13:42 - NovostiNK Общественное телевидение и блок «Честь имею» обратились к защитнику прав человека по вопросу трансляции предвыборного ролика. Омбудсмен направит запросы в ОТА и НКТР. Об этом сообщает Офис омбудсмена Армении. К омбудсмену публично обратилась общественная телекомпания в связи с попытками политического давления на Первый канал. Согласно публичному заявлению, направленному омбудсмену, Общественное телевидение ожидает от омбудсмена «срочной реакции» и «призывает защитить приверженность общественного мнения к беспристрастности и недискриминации», имея в виду заявления «различных политических сил» о том, что телекомпания проявляет дискриминационные подходы в вопросе показа предвыборных роликов. Согласно жалобе, речь шла о показе спорных с точки зрения закона роликов, предоставленных различными политическими силами. Иначе говоря, Общественное телевидение ожидает от Защитника прав человека защиты от действий политических сил. С другой стороны, к омбудсмену с отдельной жалобой обратился официальный представитель блока «Честь имею» — участник предвыборной кампании отметил, что Общественная телекомпания руководствуется дискриминационным подходом, отказывая в трансляции их предвыборного агитационного ролика без содержательных обоснований, лишь констатируя, что их ролик содержит оскорбление и клевету. Согласно заявлению, поступок Общественного телевидения имеет политические мотивы, в основе лежит конкретная подстрекательство правительства и явное нарушение закона, поскольку телекомпания не имеет полномочий решать, что такое оскорбление или клевета, и под этим предлогом она нарушила их политические права, осуществила цензуру, а до этого транслировала агитационные ролики других политических сил с явно оскорбительными и клеветническими выражениями. В связи с указанными вопросами омбудсмен Армении сообщает Общественному телевидению: Конституционный закон РА «О Защитнике прав человека» по этому делу не дает никаких полномочий в отношении частной, а тем более политической организации. Следовательно, основанная правительством телекомпания не может получить поддержку Защитника прав человека по этому делу, поскольку не имеет полномочий защищать государственные организации в определенных делах. В конкретном случае жалоба представителя блока «Честь имею» направлена против телекомпании, основанной правительством, которая действовала именно по распоряжению правительства. В связи с заявлением вышеназванного блока омбудсмен направит письменные запросы в Общественную телекомпанию и комиссию по телевидению и радио (НКТР), после чего можно будет оценить поступок Общественной телекомпании. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика