Особое внимание было уделено вопросам безопасности. Давид Бабаян встретился с Действующим председателем ОБСЕ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Особое внимание было уделено вопросам безопасности. Давид Бабаян встретился с Действующим председателем ОБСЕ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Особое внимание было уделено вопросам безопасности. Давид Бабаян встретился с Действующим председателем ОБСЕ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


16 марта 2021, 17:01 - NovostiNK Находящийся с рабочим визитом в Армении министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян 16 марта встретился в Ереване с Действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде. Во встрече принимали участие Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, Постоянный представитель Республики Арцах в Республике Армения Сергей Газарян, другие официальные лица.
На встрече обсуждались разные вопросы, касающиеся азербайджано-карабахского конфликта, нынешней ситуации, возможных развитий, связанных с восстановлением, сказал глава МИДа Арцаха в беседе с журналистами после состоявшейся встречи. По его словам, особое внимание было уделено вопросам безопасности.

«То, что делает Азербайджан, не только грубое нарушение гуманитарных норм, но и международного права. В первую очередь, в Азербайджане гораздо больше пленных и заложников, чем он это признает. Во вторых, на каком основании Азербайджан пытается называть пленных террористами? Чтобы иметь основания, необходимо, чтобы международные организации на месте ознакомились с тем, кем эти пленные являются — террористами или просто ополченцами. Зачем они скрывают данные? Мы же знаем, что пленных больше», — подчеркнул Бабаян.

Почему Азербайджан нарушает трехстороннее заявление и принцип «всех на всех» — потому что в Азербайджане армянофобия поднята на уровень государственной политики, отметил глава МИДа Арцаха. «Мы не знаем, какие цели преследуют в Баку. Может пытаются расшатать внутриполитическую ситуацию, ведь это связано с настроениями в обществе. И это просто ненависть. Есть и другие причины, которые имеют право на существование, но мы пока не хотим о них говорить», — заметил он.

По словам Бабаяна, Действующий председатель ОБСЕ все выслушала и записала, что будет предпринято – покажет время.

Комментируя роль МГ ОБСЕ в процессе урегулирования конфликта, министр призвал быть реалистами. «Мы придаем значение МГ ОБСЕ и ее работе, встречам с Действующими председателями. Мы готовы ко встречам и обсуждениям, но мы не будем просить и унижаться. Это вытекает из их интересов. Необходимо сохранять формат, проводить такие встречи. О важности МГ и сопредседательства говорилось всегда, всеми главами стран-сопредседателей и сторонами конфликта», — добавил Давид Бабаян.

Он отметил также, что на встрече выразил надежду на то, что международное сообщество окажет поддержку Арцаху в решении таких насущных проблем, как оказание помощи перемещенным в результате войны людям и сохранение армянского культурного наследия на захваченных Азербайджаном территориях.
Поделитесь с друзьями:

16 марта 2021, 17:01 - NovostiNK Находящийся с рабочим визитом в Армении министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян 16 марта встретился в Ереване с Действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде. Во встрече принимали участие Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, Постоянный представитель Республики Арцах в Республике Армения Сергей Газарян, другие официальные лица. На встрече обсуждались разные вопросы, касающиеся азербайджано-карабахского конфликта, нынешней ситуации, возможных развитий, связанных с восстановлением, сказал глава МИДа Арцаха в беседе с журналистами после состоявшейся встречи. По его словам, особое внимание было уделено вопросам безопасности. «То, что делает Азербайджан, не только грубое нарушение гуманитарных норм, но и международного права. В первую очередь, в Азербайджане гораздо больше пленных и заложников, чем он это признает. Во вторых, на каком основании Азербайджан пытается называть пленных террористами? Чтобы иметь основания, необходимо, чтобы международные организации на месте ознакомились с тем, кем эти пленные являются — террористами или просто ополченцами. Зачем они скрывают данные? Мы же знаем, что пленных больше», — подчеркнул Бабаян. Почему Азербайджан нарушает трехстороннее заявление и принцип «всех на всех» — потому что в Азербайджане армянофобия поднята на уровень государственной политики, отметил глава МИДа Арцаха. «Мы не знаем, какие цели преследуют в Баку. Может пытаются расшатать внутриполитическую ситуацию, ведь это связано с настроениями в обществе. И это просто ненависть. Есть и другие причины, которые имеют право на существование, но мы пока не хотим о них говорить», — заметил он. По словам Бабаяна, Действующий председатель ОБСЕ все выслушала и записала, что будет предпринято – покажет время. Комментируя роль МГ ОБСЕ в процессе урегулирования конфликта, министр призвал быть реалистами. «Мы придаем значение МГ ОБСЕ и ее работе, встречам с Действующими председателями. Мы готовы ко встречам и обсуждениям, но мы не будем просить и унижаться. Это вытекает из их интересов. Необходимо сохранять формат, проводить такие встречи. О важности МГ и сопредседательства говорилось всегда, всеми главами стран-сопредседателей и сторонами конфликта», — добавил Давид Бабаян. Он отметил также, что на встрече выразил надежду на то, что международное сообщество окажет поддержку Арцаху в решении таких насущных проблем, как оказание помощи перемещенным в результате войны людям и сохранение армянского культурного наследия на захваченных Азербайджаном территориях. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика