Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович встретился с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович встретился с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович встретился с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


25 февраля 2021, 16:59 - NovostiNK Вопросы кооперации в сфере высокотехнологичной промышленности и космической деятельности в Евразийском экономическом союзе обсудили Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на рабочей встрече 25 февраля.
«В ЕАЭС есть пока одна интеграционная программа, и она космическая – Межгоспрограмма по производству и предоставлению космических и геоинформационных продуктов и услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли. Мы связываем с ней очень большие надежды», - отметил Михаил Мясникович.

Дмитрий Рогозин в свою очередь подчеркнул, что для стран ЕАЭС сотрудничество в космической сфере имеет особое значение. «Мы убеждены, что соединить наше огромное евразийское пространство можно только через космос», - сказал он.

Михаил Мясникович и Дмитрий Рогозин обсудили вопросы реализации Межгоспрограммы, в том числе инструменты её финансирования, концептуальное и информационное сопровождение, создание организационной структуры. Достигнута договоренность об активизации работы по ряду направлений в целях скорейшего начала практической реализации.
Стороны подтвердили убежденность в том, что результаты космической деятельности, полученные в рамках Межгосударственной программы, будут активно использоваться странами Союза как инструменты ускоренного социально-экономического и инновационного развития в целях перехода к экономике, основанной на современных научных знаниях и передовых цифровых технологиях.
Отдельное внимание в ходе встречи было уделено перспективным проектам. Речь идет о создании и использовании сопряженных национальных систем дистанционного зондирования Земли из космоса, космических систем связи, применении спутниковых навигационных технологий на основе системы ГЛОНАСС, геоаналитики. Данные направления работы могут быть востребованы в таких важных сферах, как, например, транспортно-логистическая связанность и развитие инфраструктуры в ЕАЭС, прослеживаемость товаров и обеспечение их беспрепятственного перемещения в Союзе.

В заключение Михаил Мясникович и Дмитрий Рогозин отметили, что принятые в ходе встречи решения будут способствовать повышению эффективности взаимодействия государств ЕАЭС в области космической деятельности.
Поделитесь с друзьями:

25 февраля 2021, 16:59 - NovostiNK Вопросы кооперации в сфере высокотехнологичной промышленности и космической деятельности в Евразийском экономическом союзе обсудили Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на рабочей встрече 25 февраля. «В ЕАЭС есть пока одна интеграционная программа, и она космическая – Межгоспрограмма по производству и предоставлению космических и геоинформационных продуктов и услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли. Мы связываем с ней очень большие надежды» , - отметил Михаил Мясникович. Дмитрий Рогозин в свою очередь подчеркнул, что для стран ЕАЭС сотрудничество в космической сфере имеет особое значение. «Мы убеждены, что соединить наше огромное евразийское пространство можно только через космос» , - сказал он. Михаил Мясникович и Дмитрий Рогозин обсудили вопросы реализации Межгоспрограммы, в том числе инструменты её финансирования, концептуальное и информационное сопровождение, создание организационной структуры. Достигнута договоренность об активизации работы по ряду направлений в целях скорейшего начала практической реализации. Стороны подтвердили убежденность в том, что результаты космической деятельности, полученные в рамках Межгосударственной программы, будут активно использоваться странами Союза как инструменты ускоренного социально-экономического и инновационного развития в целях перехода к экономике, основанной на современных научных знаниях и передовых цифровых технологиях. Отдельное внимание в ходе встречи было уделено перспективным проектам. Речь идет о создании и использовании сопряженных национальных систем дистанционного зондирования Земли из космоса, космических систем связи, применении спутниковых навигационных технологий на основе системы ГЛОНАСС, геоаналитики. Данные направления работы могут быть востребованы в таких важных сферах, как, например, транспортно-логистическая связанность и развитие инфраструктуры в ЕАЭС, прослеживаемость товаров и обеспечение их беспрепятственного перемещения в Союзе. В заключение Михаил Мясникович и Дмитрий Рогозин отметили, что принятые в ходе встречи решения будут способствовать повышению эффективности взаимодействия государств ЕАЭС в области космической деятельности. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика