Парламент принял проект изменений в Судебный кодекс - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Парламент принял проект изменений в Судебный кодекс - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Парламент принял проект изменений в Судебный кодекс - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


3 февраля 2021, 18:18 - NovostiNK Национальное собрание приняло в первом чтении пакет проектов об изменениях в Конституционный закон «Судебный кодекс РА».

Основной докладчик по проекту, министр здравоохранения Рустам Бадасян отметил, что предлагается внедрение института судей отдельной субспециализации для рассмотрения дел о судебном контроле за досудебным производством.

«Проектом предусмотрено, чтобы в суде общей юрисдикции Еревана были отдельные судьи, имеющие уголовную специализацию, которые будут рассматривать дела о судебном контроле за досудебным производством и ходатайства о разрешении оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых на территории Республики Армения. Среди них, например, санкции на обыск, санкции, связанные с арестом, дела о правомерности задержания и ряд других мероприятий и жалоб, характерных для этапа досудебного производства».

По его словам, в областях судьи уголовной специализации, в дополнение к рассматриваемым ими уголовным делам, будут специализироваться также в делах о судебном контроле за досудебным производством.

Министр также сообщил, что с этой целью в судебной системе добавится не менее 17 кадров, 8 из которых – в городе Ереване.

Решение принято 83 голосами «за», 17 - «против», 1 депутат воздержался.
Поделитесь с друзьями:

3 февраля 2021, 18:18 - NovostiNK Национальное собрание приняло в первом чтении пакет проектов об изменениях в Конституционный закон «Судебный кодекс РА». Основной докладчик по проекту, министр здравоохранения Рустам Бадасян отметил, что предлагается внедрение института судей отдельной субспециализации для рассмотрения дел о судебном контроле за досудебным производством. «Проектом предусмотрено, чтобы в суде общей юрисдикции Еревана были отдельные судьи, имеющие уголовную специализацию, которые будут рассматривать дела о судебном контроле за досудебным производством и ходатайства о разрешении оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых на территории Республики Армения. Среди них, например, санкции на обыск, санкции, связанные с арестом, дела о правомерности задержания и ряд других мероприятий и жалоб, характерных для этапа досудебного производства». По его словам, в областях судьи уголовной специализации, в дополнение к рассматриваемым ими уголовным делам, будут специализироваться также в делах о судебном контроле за досудебным производством. Министр также сообщил, что с этой целью в судебной системе добавится не менее 17 кадров, 8 из которых – в городе Ереване. Решение принято 83 голосами «за», 17 - «против», 1 депутат воздержался. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика