Все смешалось в голове посла. Как азербайджанский дипломат состыковал в истории два государства, разделенные шестью веками - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Все смешалось в голове посла. Как азербайджанский дипломат состыковал в истории два государства, разделенные шестью веками - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Все смешалось в голове посла. Как азербайджанский дипломат состыковал в истории два государства, разделенные шестью веками - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

23 октября 2019, 21:00 - NovostiNK Еще в марте текущего года нами была опубликована статья «Вороватый, алчный и падкий… О послах «Страны Огней» Азербайджана».
Это статья о ряде послов Азербайджана, отличившихся своими, мягко говоря, экстравагантными грешками и похождениями, совсем не красящими облик представляемой ими гордой «страны огней». И вот, как оказалось, в полку, а, вернее, в дипкорпусе прибыло.

Палитру пикантных качеств и деяний своих коллег ныне обогатил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, отличившийся на днях поразительной широтой эрудиции и уровнем интеллекта, достойным того, чтобы увековечить имя их обладателя на медной табличке и вывесить ее в фойе Академии наук Азербайджана.

Судите сами. На прошлой неделе сей любомудренный муж осчастливил украинцев телевизионным интервью в передаче «Точки соприкосновения», в котором поделился такими познаниями в истории, что у хлопцев незалежной аж чубы вздыбились в вопросительный знак.

Прежде всего, посол Худиев, в соответствии со стандартными предписаниями для азербайджанских дипработников, обильно и горько поплакался в жилетку по поводу «оккупированных» территорий, беженцев и невыполненных резолюций ООН, так и оставшихся бумажками для подтирания. Однако тут он либо решился не довольствоваться ходящими в Азербайджане официальными цифрами, либо подзабыл их в результате зарождающейся у него склеротической болезни, но факт в том, что в устах Худиева «миллион беженцев» превратился в «миллион двести», а четыре резолюции ООН в целых пять. Естественно, украинские журналисты не могли не заметить такой отход от официальной статистики Азербайджана и после упомянутого интервью бурно побалагурили на данную тему в СМИ, в следствии чего даже некоторые азербайджанские их коллеги признались в некомпетентности отечественного дипломата.

Однако, эти худиевские ляпы обязательно были бы преданы забвению, кабы не та околесица, которую принялся нести посол вслед за хныканьями об утрате территориальной целостности и об общей страдальческой доле Азербайджана и Украины. В частности, Худиев признался, что до своего назначения послом он много интересовался историей, стремясь найти причину горячей любви азербайджанцев к Украине. И вот, в один прекрасный день он «наткнулся» на некие исторические документы, в которых было указано, что Азербайджан установил торгово-политические связи с Украиной еще со времен Киевской Руси. Вероятно, он имел в виду XI-XIII века, поскольку именно на этот отрезок истории приходится окончательное становление и расцвет этого славянского государства. В таком случае с Киевской Русью все ясно, но о каком Азербайджане периода XI-XIII веков идет речь, Азер-муаллим, к сожалению, совсем не уточнил.

Доподлинно известно, что в указанный период истории государства под названием Азербайджан и в помине не было, вплоть до первой половины XX века. Тогда может быть он имел в виду именно XX век? Но ведь к тому времени, собственно, Киевской Руси уже давно не существовало. Словом, совершенно не ясно, каким образом в найденном послом документе состыковались в истории два государства, разделенные друг от друга шестью-семью веками. Но Худиеву на фактологию мировой историографии совершенно наплевать с высоты своего просветления. Тем более, что документ, найденный им, как оказывается, содержит в себе и не такие сенсационные подробности.

Внимание! Азер Худиев, ссылаясь на найденные материалы, утверждает, что древний Азербайджан «завозил пряности и свою продукцию в Киевскую Русь через Волго-Донский канал». Да, именно, вы не ослышались. Выходит, что князь Владимир Красное Солнышко импортировал пряности и товары в свое княжество через Волго-Донский канал имени Владимира Ильича Ленина, который все мы по ошибке считали построенным в 1952г. Может быть, даже к тому времени еще и был проведен нефтепровод Баку-Киев- град имени дружбы Гейдара Алирзаевича и князя Игоря Рюриковича, по которому мамеды и тофики гнали азербайджанские углеводороды транзитом через Русь, чтобы потом танкерами переправить их в Америку для продажи в криптовалюте Христофору Колумбу, царю Соломону и Чингачгуку. Очень может быть, но Азер Худиев по этому поводу, к сожалению, ничего не сказал, вероятно, предпочтя озвучивать ошеломительные сенсации из найденного им исторического документа дозированными порциями, чтобы не ввергнуть человечество в безумие.

Одним словом, азербайджанский посол продемонстрировал в упомянутом интервью классический пример симптомов, которые в медицине приятно определять термином illusions, и которые характерны для индивидов, периодически пребывающих под воздействием наркотической дури или, скажем, горной болезни. Но, судя по видео, посол обкуренным славной шамкирской анашой не показался, был прозрачно трезвым, как стеклышко, и пребывал в состоянии полнейшей адекватности, а, следовательно, можно заключить, что интеллект его с самого рождения девственно пребывает в состоянии искаженного восприятия действительности.

Более-менее сведущие в вопросах истории представители азербайджанских СМИ готовы были бы растерзать Азера Худиева за позор, учиненный им республике в глазах Украины, но, естественно, этого не сделали, ибо сия интеллектуально-мозговая ущербность была назначена на столь высокую должность лично президентом. А накинуться на посла, значит, накинуться на президента, следовательно, некоторые СМИ предпочли вообще отмолчаться в тряпочку, а иные охарактеризовали мозговое испражнение Азера Худиева лишь как «удивительное заявление».

Впрочем, еще далеко не факт, что «удивительное заявление» Худиева рассердило и самого президента. Может быть, ему даже пришлись к сердцу исторические открытия своего назначенца с Волго-Донским каналом и пятью резолюциями ООН, и он в знак признательности за хорошую работу еще внесет имя Худиева в список кандидатов на соискание ордена «Шохрат» или «Истиглял», или даже «Гейдар Алиев».

Ведь казалось же всем в Азербайджане, что алчный Анар Магеррамов после винного скандала и пьяных похождений своего отца в Мадриде впадет в немилость и будет отозван с должности азербайджанского посла в Королевстве Испания, но Алиев после всего этого взял, да присвоил Магеррамову звание чрезвычайного и полномочного посла. Также все ожидали, что сексуально распущенный, обозванный путанами в московской гостинице «козлом» и «петухом» представитель Азербайджана в ООН Яшар Алиев будет непременно уволен с этой ответственной должности, а Яшар-муаллим как был, так и остался послом в этой организации; просто теперь он перед каждым актом группового соития с путанами в гостинице бдительно проверяет комнаты на предмет наличия скрытых камер. Ну а вороватый посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров, бесстыдно укравший и собственнолично слопавший десять банок икры, предназначавшейся для подношения правителю Абу-Даби Халифе Зейд аль-Нахайяну, вопреки ожиданиям так и не был отправлен на галеры в Каспийское море или замурован в стене кабинета Мамедьярова, а наверняка сейчас греет пупок где-нибудь в Индонезии и кушает казённую икру (правда, баклажанную) на должности какого-нибудь советника в азербайджанском представительстве.

Так что, Азеру Худиеву сам Аллах велел не париться за свою мозговую диарею, а наоборот, ожидать от президента заветный орден «Шохрат» или «Истиглял», или даже «Гейдар Алиев».

Автор: Богдан Атанесян
Поделитесь с друзьями:

23 октября 2019, 21:00 - NovostiNK Еще в марте текущего года нами была опубликована статья «Вороватый, алчный и падкий… О послах «Страны Огней» Азербайджана». Это статья о ряде послов Азербайджана, отличившихся своими, мягко говоря, экстравагантными грешками и похождениями, совсем не красящими облик представляемой ими гордой «страны огней». И вот, как оказалось, в полку, а, вернее, в дипкорпусе прибыло. Палитру пикантных качеств и деяний своих коллег ныне обогатил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, отличившийся на днях поразительной широтой эрудиции и уровнем интеллекта, достойным того, чтобы увековечить имя их обладателя на медной табличке и вывесить ее в фойе Академии наук Азербайджана. Судите сами. На прошлой неделе сей любомудренный муж осчастливил украинцев телевизионным интервью в передаче «Точки соприкосновения», в котором поделился такими познаниями в истории, что у хлопцев незалежной аж чубы вздыбились в вопросительный знак. Прежде всего, посол Худиев, в соответствии со стандартными предписаниями для азербайджанских дипработников, обильно и горько поплакался в жилетку по поводу «оккупированных» территорий, беженцев и невыполненных резолюций ООН, так и оставшихся бумажками для подтирания. Однако тут он либо решился не довольствоваться ходящими в Азербайджане официальными цифрами, либо подзабыл их в результате зарождающейся у него склеротической болезни, но факт в том, что в устах Худиева «миллион беженцев» превратился в «миллион двести», а четыре резолюции ООН в целых пять. Естественно, украинские журналисты не могли не заметить такой отход от официальной статистики Азербайджана и после упомянутого интервью бурно побалагурили на данную тему в СМИ, в следствии чего даже некоторые азербайджанские их коллеги признались в некомпетентности отечественного дипломата. Однако, эти худиевские ляпы обязательно были бы преданы забвению, кабы не та околесица, которую принялся нести посол вслед за хныканьями об утрате территориальной целостности и об общей страдальческой доле Азербайджана и Украины. В частности, Худиев признался, что до своего назначения послом он много интересовался историей, стремясь найти причину горячей любви азербайджанцев к Украине. И вот, в один прекрасный день он «наткнулся» на некие исторические документы, в которых было указано, что Азербайджан установил торгово-политические связи с Украиной еще со времен Киевской Руси. Вероятно, он имел в виду XI-XIII века, поскольку именно на этот отрезок истории приходится окончательное становление и расцвет этого славянского государства. В таком случае с Киевской Русью все ясно, но о каком Азербайджане периода XI-XIII веков идет речь, Азер-муаллим, к сожалению, совсем не уточнил. Доподлинно известно, что в указанный период истории государства под названием Азербайджан и в помине не было, вплоть до первой половины XX века. Тогда может быть он имел в виду именно XX век? Но ведь к тому времени, собственно, Киевской Руси уже давно не существовало. Словом, совершенно не ясно, каким образом в найденном послом документе состыковались в истории два государства, разделенные друг от друга шестью-семью веками. Но Худиеву на фактологию мировой историографии совершенно наплевать с высоты своего просветления. Тем более, что документ, найденный им, как оказывается, содержит в себе и не такие сенсационные подробности. Внимание! Азер Худиев, ссылаясь на найденные материалы, утверждает, что древний Азербайджан «завозил пряности и свою продукцию в Киевскую Русь через Волго-Донский канал». Да, именно, вы не ослышались. Выходит, что князь Владимир Красное Солнышко импортировал пряности и товары в свое княжество через Волго-Донский канал имени Владимира Ильича Ленина, который все мы по ошибке считали построенным в 1952г. Может быть, даже к тому времени еще и был проведен нефтепровод Баку-Киев- град имени дружбы Гейдара Алирзаевича и князя Игоря Рюриковича, по которому мамеды и тофики гнали азербайджанские углеводороды транзитом через Русь, чтобы потом танкерами переправить их в Америку для продажи в криптовалюте Христофору Колумбу, царю Соломону и Чингачгуку. Очень может быть, но Азер Худиев по этому поводу, к сожалению, ничего не сказал, вероятно, предпочтя озвучивать ошеломительные сенсации из найденного им исторического документа дозированными порциями, чтобы не ввергнуть человечество в безумие. Одним словом, азербайджанский посол продемонстрировал в упомянутом интервью классический пример симптомов, которые в медицине приятно определять термином illusions, и которые характерны для индивидов, периодически пребывающих под воздействием наркотической дури или, скажем, горной болезни. Но, судя по видео, посол обкуренным славной шамкирской анашой не показался, был прозрачно трезвым, как стеклышко, и пребывал в состоянии полнейшей адекватности, а, следовательно, можно заключить, что интеллект его с самого рождения девственно пребывает в состоянии искаженного восприятия действительности. Более-менее сведущие в вопросах истории представители азербайджанских СМИ готовы были бы растерзать Азера Худиева за позор, учиненный им республике в глазах Украины, но, естественно, этого не сделали, ибо сия интеллектуально-мозговая ущербность была назначена на столь высокую должность лично президентом. А накинуться на посла, значит, накинуться на президента, следовательно, некоторые СМИ предпочли вообще отмолчаться в тряпочку, а иные охарактеризовали мозговое испражнение Азера Худиева лишь как «удивительное заявление». Впрочем, еще далеко не факт, что «удивительное заявление» Худиева рассердило и самого президента. Может быть, ему даже пришлись к сердцу исторические открытия своего назначенца с Волго-Донским каналом и пятью резолюциями ООН, и он в знак признательности за хорошую работу еще внесет имя Худиева в список кандидатов на соискание ордена «Шохрат» или «Истиглял», или даже «Гейдар Алиев». Ведь казалось же всем в Азербайджане, что алчный Анар Магеррамов после винного скандала и пьяных похождений своего отца в Мадриде впадет в немилость и будет отозван с должности азербайджанского посла в Королевстве Испания, но Алиев после всего этого взял, да присвоил Магеррамову звание чрезвычайного и полномочного посла. Также все ожидали, что сексуально распущенный, обозванный путанами в московской гостинице «козлом» и «петухом» представитель Азербайджана в ООН Яшар Алиев будет непременно уволен с этой ответственной должности, а Яшар-муаллим как был, так и остался послом в этой организации; просто теперь он перед каждым актом группового соития с путанами в гостинице бдительно проверяет комнаты на предмет наличия скрытых камер. Ну а вороватый посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров, бесстыдно укравший и собственнолично слопавший десять банок икры, предназначавшейся для подношения правителю Абу-Даби Халифе Зейд аль-Нахайяну, вопреки ожиданиям так и не был отправлен на галеры в Каспийское море или замурован в стене кабинета Мамедьярова, а наверняка сейчас греет пупок где-нибудь в Индонезии и кушает казённую икру (правда, баклажанную) на должности какого-нибудь советника в азербайджанском представительстве. Так что, Азеру Худиеву сам Аллах велел не париться за свою мозговую диарею, а наоборот, ожидать от президента заветный орден «Шохрат» или «Истиглял», или даже «Гейдар Алиев». Автор: Богдан Атанесян Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика