Аграрные университеты Индии заинтересованы в сотрудничестве с Арменией - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Аграрные университеты Индии заинтересованы в сотрудничестве с Арменией - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



22 октября 2019, 19:30 - NovostiNK Заместитель министра экономики Армении Тигран Габриелян встретился с представителями Аграрного и Инженерного университетов Индии, которые приехали в Армению для изучения возможностей двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, в составе делегации был также и председатель Торгово-экономической организации Индии Асиф Икбал.

В начале встречи гости кратко представили нынешнее состояние сельского хозяйства Индии, имеющийся потенциал, тенденции развития, применяемые высокие технологии и работы по оцифровке аграрной сферы. В числе возможных направлений сотрудничества с Арменией члены делегации, в частности, указали на сферы виноделия, экотуризма и сельскохозяйственного консалтинга.

Стороны подчеркнули важность обмена опытом в вопросе обеспечения высокого уровня сельскохозяйственного образования и переподготовки специалистов. Было сделано предложение - изучить возможность разработки совместных научных проектов, что будет взаимовыгодным как для индийской, так и для армянской стороны. Отдельно был затронут вопрос реализации инвестиционных программ в сфере сельского хозяйства Армении.

Собеседники договорились обстоятельно изучить наиболее подходящие для двустороннего сотрудничества направления и представить соответствующие предложения и замечания.
Поделитесь с друзьями:

22 октября 2019, 19:30 - NovostiNK Заместитель министра экономики Армении Тигран Габриелян встретился с представителями Аграрного и Инженерного университетов Индии, которые приехали в Армению для изучения возможностей двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, в составе делегации был также и председатель Торгово-экономической организации Индии Асиф Икбал. В начале встречи гости кратко представили нынешнее состояние сельского хозяйства Индии, имеющийся потенциал, тенденции развития, применяемые высокие технологии и работы по оцифровке аграрной сферы. В числе возможных направлений сотрудничества с Арменией члены делегации, в частности, указали на сферы виноделия, экотуризма и сельскохозяйственного консалтинга. Стороны подчеркнули важность обмена опытом в вопросе обеспечения высокого уровня сельскохозяйственного образования и переподготовки специалистов. Было сделано предложение - изучить возможность разработки совместных научных проектов, что будет взаимовыгодным как для индийской, так и для армянской стороны. Отдельно был затронут вопрос реализации инвестиционных программ в сфере сельского хозяйства Армении. Собеседники договорились обстоятельно изучить наиболее подходящие для двустороннего сотрудничества направления и представить соответствующие предложения и замечания. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика