В Румынии организован круглый стол и выставка “Бархатная революция Армении” - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Румынии организован круглый стол и выставка “Бархатная революция Армении” - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



22 октября 2019, 19:45 - NovostiNK В дипломатическом институте МИД Румынии - IDR 18 октября был организован круглый стол и фотовыставка “Бархатная революция Армении”.

Как сообщили в посольстве Армении в Румынии, со вступительными речами на открытии выставки выступили посол Армении в Румынии Сергей Минасян и начальник Главного управления по связям с Восточным соседством МИД Румынии, специальный комиссар по вопросам Восточного партнерства Адриана Станеску. Они говорили о значении Бархатной революции как в контексте внутриполитической жизни и демократических процессов в Армении, так и в контексте внешней политики Армении, включая и армяно-румынские отношения. Г-жа Станеску, поделившись впечатлениями от своего визита в Армению, вновь заверила присутствующих, что Румыния продолжит содействовать Армении и властям Армении в деле революционных реформ и углубления двусторонних отношений.

В ходе круглого стола, который вел генеральный директор Дипломатического института МИД Румынии Дан Петре, были обсуждены роль и значение влияния Бархатной революции в Армении на ряд внутриполитических и региональных вопросов.

С речами выступили директор Института Кавказа (Армения) Александр Искандарян, бывший советник премьер-министра РА по вопросам внешней политики Арсен Харатян и доцент факультета политических наук Бухарестского университета Оана-Валентина Сучиу.

В обсуждении приняли участие представители МИД и Министерства национальной обороны Румынии, депутаты Парламента Румынии, руководители и сотрудники аккредитованных в Бухаресте дипломатических представительств, эксперты, журналисты, а также представители армянской общины Румынии.

Мероприятие было освещено и в румынских СМИ.
Поделитесь с друзьями:

22 октября 2019, 19:45 - NovostiNK В дипломатическом институте МИД Румынии - IDR 18 октября был организован круглый стол и фотовыставка “Бархатная революция Армении”. Как сообщили в посольстве Армении в Румынии, со вступительными речами на открытии выставки выступили посол Армении в Румынии Сергей Минасян и начальник Главного управления по связям с Восточным соседством МИД Румынии, специальный комиссар по вопросам Восточного партнерства Адриана Станеску. Они говорили о значении Бархатной революции как в контексте внутриполитической жизни и демократических процессов в Армении, так и в контексте внешней политики Армении, включая и армяно-румынские отношения. Г-жа Станеску, поделившись впечатлениями от своего визита в Армению, вновь заверила присутствующих, что Румыния продолжит содействовать Армении и властям Армении в деле революционных реформ и углубления двусторонних отношений. В ходе круглого стола, который вел генеральный директор Дипломатического института МИД Румынии Дан Петре, были обсуждены роль и значение влияния Бархатной революции в Армении на ряд внутриполитических и региональных вопросов. С речами выступили директор Института Кавказа (Армения) Александр Искандарян, бывший советник премьер-министра РА по вопросам внешней политики Арсен Харатян и доцент факультета политических наук Бухарестского университета Оана-Валентина Сучиу. В обсуждении приняли участие представители МИД и Министерства национальной обороны Румынии, депутаты Парламента Румынии, руководители и сотрудники аккредитованных в Бухаресте дипломатических представительств, эксперты, журналисты, а также представители армянской общины Румынии. Мероприятие было освещено и в румынских СМИ. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика