Показатели ликвидности и адекватности капитала в банках Армении остаются высокими - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Показатели ликвидности и адекватности капитала в банках Армении остаются высокими - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



11 июня 2019, 21:15 - NovostiNK Внутриполитические развития в Армении в 2018 году положительно повлияли на финансовую систему. Об этом, представляя годовой отчет по финансовой стабильности за 2018 год, сказал начальник управления стабильности и развития финансовой системы Центрального банка Армении Андраник Григорян.

“Рост сопровождался тем, что накопления рисков в банковской системе как такового не сформировалось. Если мы обратим внимание на формирование неработающих активов, то удельный вес неработающих активов по сравнению с предыдущими годами несколько снизился, а основные показатели адекватности капитала и ликвидности продолжают оставаться довольно высокими”, - сказал Григорян.

По словам начальника управления стабильности и развития финансовой системы ЦБ, норматив достаточности капитала составляет 17,7%, в том случае, что минимальный требуемый - 12%, а принятое на международном уровне минимальное требование – 8%.

“Этот показатель у нас продолжает оставаться достаточно высоким, что, по сути, исторически высоко, и банки, оценивая потенциальные риски, осуществляют дополнительные капитальные инвестиции, чтобы потенциальные риски могли легко поглощаться”, - сказал Григорян.

Начальник управления стабильности и развития финансовой системы ЦБ сказал, что показатели ликвидности банковской системы как конца 2018 года, так и на данный момент продолжают оставаться достаточно высокими.
Поделитесь с друзьями:

11 июня 2019, 21:15 - NovostiNK Внутриполитические развития в Армении в 2018 году положительно повлияли на финансовую систему. Об этом, представляя годовой отчет по финансовой стабильности за 2018 год, сказал начальник управления стабильности и развития финансовой системы Центрального банка Армении Андраник Григорян. “Рост сопровождался тем, что накопления рисков в банковской системе как такового не сформировалось. Если мы обратим внимание на формирование неработающих активов, то удельный вес неработающих активов по сравнению с предыдущими годами несколько снизился, а основные показатели адекватности капитала и ликвидности продолжают оставаться довольно высокими”, - сказал Григорян. По словам начальника управления стабильности и развития финансовой системы ЦБ, норматив достаточности капитала составляет 17,7%, в том случае, что минимальный требуемый - 12%, а принятое на международном уровне минимальное требование – 8%. “Этот показатель у нас продолжает оставаться достаточно высоким, что, по сути, исторически высоко, и банки, оценивая потенциальные риски, осуществляют дополнительные капитальные инвестиции, чтобы потенциальные риски могли легко поглощаться”, - сказал Григорян. Начальник управления стабильности и развития финансовой системы ЦБ сказал, что показатели ликвидности банковской системы как конца 2018 года, так и на данный момент продолжают оставаться достаточно высокими. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика