Симфонический оркестр США впервые после Второй мировой войны выступит в Хиросиме - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Симфонический оркестр США впервые после Второй мировой войны выступит в Хиросиме - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



11 июня 2019, 21:45 - NovostiNK Национальный симфонический оркестр (НСО) США выступит весной 2020 года в рамках крупного гастрольного тура по Китаю и Японии в том числе в Хиросиме. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС художественный руководитель НСО, итальянский дирижер Джанандреа Нозеда. Как он подчеркнул, речь идет о первом выступлении американского симфонического оркестра в Хиросиме после Второй мировой войны.

По словам маэстро, поездка состоится "весной, в марте". "Даты уже назначены, но я их не помню. У нас будет 9-10 концертов в Японии и Китае. Уже подтверждено 9, возможно, 10. Так что это будет серьезный тур", - отметил Нозеда. Как он уточнил, предстоят выступления в Пекине, Шанхае, Токио, Хиросиме, Фукуи и ряде других городов двух стран.

"Мы повезем в Японию и Китай "Неоконченную" симфонию Шуберта, так как в этом заключалась просьба [администрации] концертного зала Хиросимы. И мы будем первым американским оркестром, который поедет в Хиросиму после Второй мировой войны. Ни один американский оркестр [за эти десятилетия] не приглашался Хиросимой", - сказал дирижер, сообщает Тасс.

На его взгляд, предстоящий 18-дневный тур в Китае и Японии "важен просто даже с точки зрения международной деятельности оркестра". Планируется, что помимо упомянутой Симфонии №8 Шуберта НСО исполнит в Японии еще Симфонию №9 Дворжака ("Из Нового света"). Кроме того, артисты повезут слушателям в Китае и Японии Симфонию №5 Малера.

Площадкой НСО является Центр исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.
Поделитесь с друзьями:

11 июня 2019, 21:45 - NovostiNK Национальный симфонический оркестр (НСО) США выступит весной 2020 года в рамках крупного гастрольного тура по Китаю и Японии в том числе в Хиросиме. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС художественный руководитель НСО, итальянский дирижер Джанандреа Нозеда. Как он подчеркнул, речь идет о первом выступлении американского симфонического оркестра в Хиросиме после Второй мировой войны. По словам маэстро, поездка состоится "весной, в марте". "Даты уже назначены, но я их не помню. У нас будет 9-10 концертов в Японии и Китае. Уже подтверждено 9, возможно, 10. Так что это будет серьезный тур", - отметил Нозеда. Как он уточнил, предстоят выступления в Пекине, Шанхае, Токио, Хиросиме, Фукуи и ряде других городов двух стран. "Мы повезем в Японию и Китай "Неоконченную" симфонию Шуберта, так как в этом заключалась просьба _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика