✔ Предупреждение МЧС: В Армении возрастает опасность возникновения и распространения пожаров - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»
Fraser 7-06-2019, 08:38 193 Мир / Россия / Армения
ПОХОЖИЕ
6 июня 2019, 23:00 - NovostiNK МЧС Армении распространило предупреждение, в котором, в частности, призывает МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности, не создавать пожароопасных ситуаций, проявлять больше осторожности и бдительности.
«В связи с резким повышением температуры в Армении возрастает опасность возникновения и распространения пожаров в лесных и соседних травяных участках.
МЧС настоятельно призывает:
1) Не выбрасывать горящие спички, непотушенные остатки сигарет,
2) Не сжигать сухую траву, бытовые отходы,
3) Не разжигать костры. По необходимости это можно сделать на открытых участках, окружая его слоем земли толщиной не менее 0,5 метров, и в конце, залить водой или покрыть землей,
4) На полянах не оставлять бутылки, стеклянные кусочки, которые могут стать причиной пожара,
5) В лесных участках не водить автомобили, с неисправным источником питания,
6) Не оставлять тряпки, впитанные бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями (за исключением специально обозначенных мест).
МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности, не создавать пожароопасных ситуаций, проявлять больше осторожности и бдительности», – говорится в сообщении.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
6 июня 2019, 23:00 - NovostiNK МЧС Армении распространило предупреждение, в котором, в частности, призывает МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности, не создавать пожароопасных ситуаций, проявлять больше осторожности и бдительности. «В связи с резким повышением температуры в Армении возрастает опасность возникновения и распространения пожаров в лесных и соседних травяных участках. МЧС настоятельно призывает: 1) Не выбрасывать горящие спички, непотушенные остатки сигарет, 2) Не сжигать сухую траву, бытовые отходы, 3) Не разжигать костры. По необходимости это можно сделать на открытых участках, окружая его слоем земли толщиной не менее 0,5 метров, и в конце, залить водой или покрыть землей, 4) На полянах не оставлять бутылки, стеклянные кусочки, которые могут стать причиной пожара, 5) В лесных участках не водить автомобили, с неисправным источником питания, 6) Не оставлять тряпки, впитанные бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями (за исключением специально обозначенных мест). МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности, не создавать пожароопасных ситуаций, проявлять больше осторожности и бдительности», – говорится в сообщении. Поделитесь с друзьями: