✔ Истребители ВКС России 10 раз поднимались на перехват иностранных самолетов - «Россия»
Babcock 14-06-2019, 16:38 193 Мир / Россия
ПОХОЖИЕ
13:10За минувшую неделю истребители ВКС России 10 раз поднимались в небо для перехвата и сопровождения иностранных самолетов у границ РФ. Такую статистику приводит сегодня, 14 июня, официальное издание Минобороны РФ «Красная звезда».
Согласно опубликованной инфографике, воздушную разведку вели 29 летательных аппаратов. Отмечается, что нарушений воздушного пространства РФ не допущено.
В общей сложности за неделю российские летчики в рамках боевой подготовки выполнили 254 летных смены на 67 аэродромах.
«NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что 10 июня российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря обнаружили две воздушные цели, приближавшиеся к государственной границе России. Истребитель Су-27 приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как самолеты-разведчики ВВС США RC-135 и ВВС Швеции Gulfstream. Летчик Су-27 сопровождал их, не допуская нарушения границы воздушного пространства России с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
В Минобороны заявили, что полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
14 июня 2019 13:10 За минувшую неделю истребители ВКС России 10 раз поднимались в небо для перехвата и сопровождения иностранных самолетов у границ РФ. Такую статистику приводит сегодня, 14 июня, официальное издание Минобороны РФ «Красная звезда». Согласно опубликованной инфографике, воздушную разведку вели 29 летательных аппаратов. Отмечается, что нарушений воздушного пространства РФ не допущено. В общей сложности за неделю российские летчики в рамках боевой подготовки выполнили 254 летных смены на 67 аэродромах. «NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что 10 июня российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря обнаружили две воздушные цели, приближавшиеся к государственной границе России. Истребитель Су-27 приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как самолеты-разведчики ВВС США RC-135 и ВВС Швеции Gulfstream. Летчик Су-27 сопровождал их, не допуская нарушения границы воздушного пространства России с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В Минобороны заявили, что полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.