Основатель группы «Вагнер» призвал Зеленского бороться за Артемовск до конца - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Основатель группы «Вагнер» призвал Зеленского бороться за Артемовск до конца - «Новости сегодня»


Пригожин призвал Зеленского не выводить войска из Артемовска и бороться за него до конца


informing.ru

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин призвал Владимира Зеленского не выводить войска из Бахмута (украинское название Артемовска), потому что считает это трусостью.


«Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать», — приводятся слова Пригожина в Telegram-канале его пресс-службы.


По его словам, украинский народ не простит Зеленскому сдачу Артемовска частной военной структуре.


«Сопротивляйтесь. Боритесь до конца», — добавил он.


Ранее солдаты ВСУ сообщили изданию The Wall Street Journal, что   не понимают, почему их заставляют сражаться в Артемовске (Бахмуте) в ДНР, когда город почти окружен и отступление кажется неизбежным.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.


 


Пригожин призвал Зеленского не выводить войска из Артемовска и бороться за него до конца informing.ru Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин призвал Владимира Зеленского не выводить войска из Бахмута (украинское название Артемовска), потому что считает это трусостью. «Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать», — приводятся слова Пригожина в Telegram-канале его пресс-службы. По его словам, украинский народ не простит Зеленскому сдачу Артемовска частной военной структуре. «Сопротивляйтесь. Боритесь до конца», — добавил он. Ранее солдаты ВСУ сообщили изданию The Wall Street Journal, что не понимают, почему их заставляют сражаться в Артемовске (Бахмуте) в ДНР, когда город почти окружен и отступление кажется неизбежным. Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика