ОПЕК не верит в спрос - «Азия» » «Новости Дня»

✔ ОПЕК не верит в спрос - «Азия»


10 октября 2019
17:35
ОПЕК в очередной раз снизила прогноз по увеличению мирового спроса на нефть. В октябрьском отчете говорится, что в 2019 году он пробъет психологическую планку и остановится на уровне ниже 1 млн баррелей в сутки — 0,98 млн.
В картеле объяснили, что новые показатели — результат пересмотра данных по первому полугодию. Например, по США и некоторым странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Тем не менее, на 2020 год ОПЕК по-прежнему прогнозирует рост спроса на 1,08 млн баррелей.
Также в картеле уменьшились и ожидания по увеличению поставок нефти — из стран, не входящих в ОПЕК: в 2019 году — на 1,82 млн баррелей в сутки, в 2020 году — на 2,2 миллиона. «В 2019 году это связано со снижением прогнозов по США, а также Норвегии, Великобритании, Мексике, Малайзии и Гане», — говорится в докладе ОПЕК. В 2020 году в картеле ухудшились ожидания по добыче нефти уже в России и Казахстане.
Напомним, что цены на нефть зависли в районе $ 55–65. ОПЕК+ по-прежнему придерживается обязательствам по снижению добычи, однако США и некоторые другие страны, не входящие в картель, наращивают добычу. Министр энергетики России Александр Новак заявил, что о нефти по $ 100 все уже давно забыли.

10 октября 2019 17:35 ОПЕК в очередной раз снизила прогноз по увеличению мирового спроса на нефть. В октябрьском отчете говорится, что в 2019 году он пробъет психологическую планку и остановится на уровне ниже 1 млн баррелей в сутки — 0,98 млн. В картеле объяснили, что новые показатели — результат пересмотра данных по первому полугодию. Например, по США и некоторым странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Тем не менее, на 2020 год ОПЕК по-прежнему прогнозирует рост спроса на 1,08 млн баррелей. Также в картеле уменьшились и ожидания по увеличению поставок нефти — из стран, не входящих в ОПЕК: в 2019 году — на 1,82 млн баррелей в сутки, в 2020 году — на 2,2 миллиона. «В 2019 году это связано со снижением прогнозов по США, а также Норвегии, Великобритании, Мексике, Малайзии и Гане», — говорится в докладе ОПЕК. В 2020 году в картеле ухудшились ожидания по добыче нефти уже в России и Казахстане. Напомним, что цены на нефть зависли в районе $ 55–65. ОПЕК по-прежнему придерживается обязательствам по снижению добычи, однако США и некоторые другие страны, не входящие в картель, наращивают добычу. Министр энергетики России Александр Новак заявил, что о нефти по $ 100 все уже давно забыли.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика