Жители Новгорода выйдут на митинг против увольнений врачей » «Новости Дня»

✔ Жители Новгорода выйдут на митинг против увольнений врачей


Жители Новгорода выйдут на митинг против увольнений врачей

В Великом Новгороде состоится митинг протеста под лозунгом «Нам нужны врачи, а не министры!».

Как сообщила корреспонденту «Росбалта» председатель регионального отделения «Яблока» Анна Черепанова, проведение акции в субботу согласовано с властями в парке 30-летия Октября.
По словам общественницы, поводом стала ситуация в областной детской больнице. Врачи лор-отделения отказались работать дежурантами и были уволены.
«В Новгородской области проходит так называемая оптимизация здравоохранения: в массовом порядке закрываются центральные райбольницы в районах области.

А теперь уже и в областной детской больнице уволили в полном составе врачей лор-отделения, когда они не согласились на изменение условий труда и сокращение зарплаты, отказались нести круглосуточное дежурство. В Новгородской области — тяжелейший дефицит медицинских кадров, и при этом врачей увольняют», — рассказала Анна Черепанова.
Напомним, что ранее митинги против сокращения медработников и закрытия райбольниц происходили в райцентрах Новгородской области: Мошенском, Парфино, Шимске, Окуловке. Протестующие требовали отставки губернатора и руководителей областного ведомства здравоохранения.

В Великом Новгороде состоится митинг протеста под лозунгом «Нам нужны врачи, а не министры!». Как сообщила корреспонденту «Росбалта» председатель регионального отделения «Яблока» Анна Черепанова, проведение акции в субботу согласовано с властями в парке 30-летия Октября. По словам общественницы, поводом стала ситуация в областной детской больнице. Врачи лор-отделения отказались работать дежурантами и были уволены. «В Новгородской области проходит так называемая оптимизация здравоохранения: в массовом порядке закрываются центральные райбольницы в районах области. А теперь уже и в областной детской больнице уволили в полном составе врачей лор-отделения, когда они не согласились на изменение условий труда и сокращение зарплаты, отказались нести круглосуточное дежурство. В Новгородской области — тяжелейший дефицит медицинских кадров, и при этом врачей увольняют», — рассказала Анна Черепанова. Напомним, что ранее митинги против сокращения медработников и закрытия райбольниц происходили в райцентрах Новгородской области: Мошенском, Парфино, Шимске, Окуловке. Протестующие требовали отставки губернатора и руководителей областного ведомства здравоохранения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика