Почему нельзя сидеть, закинув ногу на ногу » «Новости Дня»

✔ Почему нельзя сидеть, закинув ногу на ногу



Многие женщины и мужчины имеют привычку, когда садятся, закидывают ногу на ногу и делают это автоматически. Но, они даже не подозревают насколько пагубно это влияет на их здоровье.

Оказывается, что невинная на первый взгляд привычка закидывать ногу на ногу, ведет к параличу малоберцового нерва. То же самое происходит, когда человек очень долго сидит в одном и том же положении. Также были проведены исследования, которые доказали, что скрещивание ног увеличивает артериальное давление. Даже если у человека никогда не было с этим проблем, то перестав класть ногу на ногу, можно еще больше укрепить здоровье и улучшить циркуляцию крови.

Поза «нога на ногу» может спровоцировать проблемы с мышцами в области таза. Если долго сидеть в такой позиции, то со временем мышцы внутренней части бедра становятся короче, а внешней, наоборот, длиннее. Это может привести к риску смещения суставов.

 

Класть нога на ногу — это приближение к варикозу. Одна нога сдавливает другую, и помимо мышц давит еще и на вены. В сосудах находятся маленькие клапаны, которые помогают крови течь в правильном направлении. Когда ноги перекрещиваются, то давление на клапаны увеличивается, кровоток становится слабее и повреждает эластичность сосудов. После этого кровь начинает сгущаться в венах, и они вздуваются.

 

Помимо прочих проблем, если просидеть со скрещенными ногами более 3 часов в сутки, то начинаются проблемы со спиной. В человека появляться сутулость, беспокоят боли в пояснице и шее, а также можно ощущать дискомфорт в области бедер.

Многие женщины и мужчины имеют привычку, когда садятся, закидывают ногу на ногу и делают это автоматически. Но, они даже не подозревают насколько пагубно это влияет на их здоровье. Оказывается, что невинная на первый взгляд привычка закидывать ногу на ногу, ведет к параличу малоберцового нерва. То же самое происходит, когда человек очень долго сидит в одном и том же положении. Также были проведены исследования, которые доказали, что скрещивание ног увеличивает артериальное давление. Даже если у человека никогда не было с этим проблем, то перестав класть ногу на ногу, можно еще больше укрепить здоровье и улучшить циркуляцию крови. Поза «нога на ногу» может спровоцировать проблемы с мышцами в области таза. Если долго сидеть в такой позиции, то со временем мышцы внутренней части бедра становятся короче, а внешней, наоборот, длиннее. Это может привести к риску смещения суставов. Класть нога на ногу — это приближение к варикозу. Одна нога сдавливает другую, и помимо мышц давит еще и на вены. В сосудах находятся маленькие клапаны, которые помогают крови течь в правильном направлении. Когда ноги перекрещиваются, то давление на клапаны увеличивается, кровоток становится слабее и повреждает эластичность сосудов. После этого кровь начинает сгущаться в венах, и они вздуваются. Помимо прочих проблем, если просидеть со скрещенными ногами более 3 часов в сутки, то начинаются проблемы со спиной. В человека появляться сутулость, беспокоят боли в пояснице и шее, а также можно ощущать дискомфорт в области бедер.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика