Названа главная причина смерти российских женщин » «Новости Дня»

✔ Названа главная причина смерти российских женщин


Названа главная причина смерти российских женщин

Почти каждая четвертая россиянка трудоспособного возраста умирает от новообразований (23,8 процента). Об этом «Российской газете» сообщили в Минздраве.

Вторая по распространенности причина смерти российских женщин — болезни системы кровообращения. В ведомстве отметили, что из-за них умирают 22,9 процента женщин. На третьем месте оказались «внешние причины» (19,2 процента).

Меньше всего женщин трудоспособного возраста умирает в Ингушетии, Дагестане и Чечне. Больше всего — в Туве, на Чукотке и в Кемеровской области.

По данным на 2017 год, коэффициент смертности россиянок в трудоспособном возрасте составляет 209,4 на 100 тысяч человек. Отмечается, что с 2016 года этот показатель снизился.

Ранее в Минздраве назвали главную причину смерти российских мужчин. Так, 70 процентов из них умирают в основном от злоупотребления алкоголем. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, «огромный ресурс» снижения смертности зависит от образа жизни граждан.

Почти каждая четвертая россиянка трудоспособного возраста умирает от новообразований (23,8 процента). Об этом «Российской газете» сообщили в Минздраве. Вторая по распространенности причина смерти российских женщин — болезни системы кровообращения. В ведомстве отметили, что из-за них умирают 22,9 процента женщин. На третьем месте оказались «внешние причины» (19,2 процента). Меньше всего женщин трудоспособного возраста умирает в Ингушетии, Дагестане и Чечне. Больше всего — в Туве, на Чукотке и в Кемеровской области. По данным на 2017 год, коэффициент смертности россиянок в трудоспособном возрасте составляет 209,4 на 100 тысяч человек. Отмечается, что с 2016 года этот показатель снизился. Ранее в Минздраве назвали главную причину смерти российских мужчин. Так, 70 процентов из них умирают в основном от злоупотребления алкоголем. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, «огромный ресурс» снижения смертности зависит от образа жизни граждан.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика