«Путин будет смеяться». В Британии рассказали о проблемах с набором солдат в армию - «Новости» » «Новости Дня»

✔ «Путин будет смеяться». В Британии рассказали о проблемах с набором солдат в армию - «Новости»


«Путин будет смеяться». В Британии рассказали о проблемах с набором солдат в армию - «Новости»

Слишком медленное пополнение рядов британской армии вызвало критику в палате общин. Депутаты назвали процесс набора новобранцев «полным бардаком» и предположили, что эта кризисная ситуация, с которой столкнулись ВС Британии, вызовет радость в Москве, сообщает ИноТВ со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечается в материале, власти Соединённого Королевства заключили договор на 1,4 миллиарда фунтов с компанией Capita, которая должна заниматься набором персонала в армию. Впоследствии представители фирмы признали, что за прошлый год им удалось завербовать только 5 тысяч солдат, несмотря на цель в 9,8 тысяч, поясняет издание.

«Это полный бардак. Мало того что поставленные задачи не выполняются, так ещё и сам процесс занимает слишком много времени. А мотивированные люди не собираются сидеть без дела месяцами, они говорят: "Я могу пойти и устроиться на работу и зарабатывать деньги в другом месте"», — прокомментировал ситуацию депутат-лейборист Джон Спеллар.

Депутат-тори Марк Франсуа считает, что трудности британской армии с набором кадров «насмешат» Владимира Путина и подорвут её операционные возможности в будущем. «Многие люди подают заявки на вступление в армию, но очень немногие поступают на службу, потому что после того, как им полгода или год морочат голову, они просто-напросто уходят», — посетовал он.

В статье отмечается, что проблема усугубляется массовым исходом британских военных со службы. По официальным данным, в прошлом году вооружённые силы страны покинуло более 16 тысяч человек, а присоединились 10,6 тысячи.

Причём в ряде подразделений, включая Королевские ВВС, кадровый голод стоит особенно остро. «В некоторых областях наблюдается настоящее опустошение, особенно квалифицированного персонала. В некоторых областях теперь на каждого новоприбывшего приходится три уволившихся», — рассказал Daily Mail информированный источник.

Слишком медленное пополнение рядов британской армии вызвало критику в палате общин. Депутаты назвали процесс набора новобранцев «полным бардаком» и предположили, что эта кризисная ситуация, с которой столкнулись ВС Британии, вызовет радость в Москве, сообщает ИноТВ со ссылкой на Daily Mail. Как отмечается в материале, власти Соединённого Королевства заключили договор на 1,4 миллиарда фунтов с компанией Capita, которая должна заниматься набором персонала в армию. Впоследствии представители фирмы признали, что за прошлый год им удалось завербовать только 5 тысяч солдат, несмотря на цель в 9,8 тысяч, поясняет издание. «Это полный бардак. Мало того что поставленные задачи не выполняются, так ещё и сам процесс занимает слишком много времени. А мотивированные люди не собираются сидеть без дела месяцами, они говорят: "Я могу пойти и устроиться на работу и зарабатывать деньги в другом месте"», — прокомментировал ситуацию депутат-лейборист Джон Спеллар. Депутат-тори Марк Франсуа считает, что трудности британской армии с набором кадров «насмешат» Владимира Путина и подорвут её операционные возможности в будущем. «Многие люди подают заявки на вступление в армию, но очень немногие поступают на службу, потому что после того, как им полгода или год морочат голову, они просто-напросто уходят», — посетовал он. В статье отмечается, что проблема усугубляется массовым исходом британских военных со службы. По официальным данным, в прошлом году вооружённые силы страны покинуло более 16 тысяч человек, а присоединились 10,6 тысячи. Причём в ряде подразделений, включая Королевские ВВС, кадровый голод стоит особенно остро. «В некоторых областях наблюдается настоящее опустошение, особенно квалифицированного персонала. В некоторых областях теперь на каждого новоприбывшего приходится три уволившихся», — рассказал Daily Mail информированный источник.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика