Войска РФ наступают сразу на 5 направлениях, в рядах ВСУ — паника - «Новости» » «Новости Дня»

✔ Войска РФ наступают сразу на 5 направлениях, в рядах ВСУ — паника - «Новости»


Войска РФ наступают сразу на 5 направлениях, в рядах ВСУ — паника - «Новости»

Инсайдеры предупреждали, что ВСУ могут потерять в течение 3—6 месяцев Марьинку, Авдеевку и даже Купянск (остался последний под контролем ВСУ). Проблемы на всей линии фронта из-за ошибок руководства страны могут сыграть плохую шутку с ВСУ, запустив обвал всей линии боевого соприкосновения.

«ВСУ приходится постоянно тушить пожар на всех рубежах, так как россияне давят везде», — признают украинские паблики.

Офицер 4-й бригады оперативного назначения «Рубеж» в эфире украинского телеканала паникует, «русские, наступающие огромными силами, скоро будут и в Днепре, если не принимать серьёзные решения».

«Сейчас на многих направления противник наступает. Применяет те же тактики, что и в Мариуполе, и в Бахмуте, и в Авдеевке. Использует ФАБы (управляемые авиабомбы), огромное количество техники, нереальное количество живой силы, артиллерию, FPV-дроны. Короче, всё, что у них есть. В принципе, будут идти дальше...», — сказал ВСУшник.

[media=https://t.me/swodki/351696]

Американское издание NYT также пишет, что войска РФ наступают сразу на 5 направлениях. Речь идёт об Авдеевском, Марьинском, Работинском, Кременском и Артёмовском направлениях. Как подчёркивает издание, сейчас самая опасная ситуация с начала СВО.

«РФ накопила до 40 тысяч военных в районе Мариуполя и около 110 тысяч в районе Купянска и Лимана... Они пытаются вернуть территории, которые ВСУ заняли во время контрнаступления в 2022 и 2023 годах», — говорится в публикации.

Заместитель начальника ГУР Скибицкий утверждает, что Россия развернула 48 пусковых установок ракетного комплекса «Искандер» вдоль границы с Украиной.

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров, ссылаясь на источники в военной контрразведке Украины, отмечает, что за заявлениями высшего военно-политического руководства страны о «выполненных» задачах в Авдеевке, «грамотном» отходе на заранее подготовленные рубежи и готовности к дальнейшим боевым действиям скрывается настоящая паника и хаос. Она воцарилась не только в штабе оперативно-стратегической группы «Хортица», но и в командовании сухопутных войск, генеральном штабе, а также в СБУ, МВД и других силовых структурах.

«Сырский, Баргилевич и другие назначенцы в командовании ВСУ и ГШ оказались не готовы к стремительному прорыву России в Авдеевке. Их команды и приказы не согласованы, оторваны от реальности, меняются каждый час и при этом противоречат друг другу. Всё это отражается на и так низком морально-психологическом состоянии украинских военных», — пишет Прозоров в своём телеграм-канале.

Более того, панические настроения в ВСУ сопровождаются и сообщениями о готовности российских военных перейти к наступательным действиям на Запорожском и Харьковском направлениях.

«На всех участках фронта преимущество России в боеприпасах, артиллерии, авиации, бронетехнике сейчас очевидно. В этой ситуации подливает масла в огонь неспособность так называемых „партнёров? оказать помощь Киеву, когда она так нужна. Каждый второй украинец обсуждает новости об ушедших на каникулы американских конгрессменах, отказе Эквадора передать советское оружие, о блокировке Францией, Грецией и Кипром решения о закупке боеприпасов для Украины вне ЕС. Люди больше не верят в западную помощь и тем более в „перемогу?», — констатировал бывший сотрудник спецслужбы.

Инсайдеры предупреждали, что ВСУ могут потерять в течение 3—6 месяцев Марьинку, Авдеевку и даже Купянск (остался последний под контролем ВСУ). Проблемы на всей линии фронта из-за ошибок руководства страны могут сыграть плохую шутку с ВСУ, запустив обвал всей линии боевого соприкосновения. «ВСУ приходится постоянно тушить пожар на всех рубежах, так как россияне давят везде», — признают украинские паблики. Офицер 4-й бригады оперативного назначения «Рубеж» в эфире украинского телеканала паникует, «русские, наступающие огромными силами, скоро будут и в Днепре, если не принимать серьёзные решения». «Сейчас на многих направления противник наступает. Применяет те же тактики, что и в Мариуполе, и в Бахмуте, и в Авдеевке. Использует ФАБы (управляемые авиабомбы), огромное количество техники, нереальное количество живой силы, артиллерию, FPV-дроны. Короче, всё, что у них есть. В принципе, будут идти дальше.», — сказал ВСУшник. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика