Велошоссе. ЧЕ. Швейцарцы Кюнг и Рюссер выиграли «разделки»; Валерия Кононенко – шестая, Михаил Кононенко – 27-й - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Велошоссе. ЧЕ. Швейцарцы Кюнг и Рюссер выиграли «разделки»; Валерия Кононенко – шестая, Михаил Кононенко – 27-й - «Велоспорт»

В итальянском Тренто проходит чемпионат Европы по велошоссе.

У женщин в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 22,4 км победу одержала Марлен Рюссер из Швейцарии.
Украинка Валерия Кононенко заняла 6-е место с отставанием почти 2 минуты. Анна Соловей стала 21-й с отставанием в 3 минуты.

У мужчин «разделку» на 22,4 км выиграл швейцарец Штефан Кюнг, опередивший олимпийского чемпиона на треке и чемпиона мира на шоссе 2020 года Филиппо Ганну из Италии и чемпиона Европы на шоссе 2019 года Ремко Эвенепула.
Украинцы Михаил Кононенко и Александр Головаш заняли 27-е и 31-е места соответственно.

В смешанной эстафете на 44,8 км победили итальянцы, опередив на 21 секунду немцев, на 26 – голландцев. Украинкса команда (Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил и Анна Кононенко, Анна Соловей и Ольга Шекель) стала седьмой, Отставание украинцев от победителей составило 3 минуту 35 секунд.

...
7. Украина (Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил Кононенко, Анна Кононенко, Анна Соловей,  Ольга Шекель) – 3,35

В итальянском Тренто проходит чемпионат Европы по велошоссе. У женщин в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 22,4 км победу одержала Марлен Рюссер из Швейцарии. Украинка Валерия Кононенко заняла 6-е место с отставанием почти 2 минуты. Анна Соловей стала 21-й с отставанием в 3 минуты. У мужчин «разделку» на 22,4 км выиграл швейцарец Штефан Кюнг, опередивший олимпийского чемпиона на треке и чемпиона мира на шоссе 2020 года Филиппо Ганну из Италии и чемпиона Европы на шоссе 2019 года Ремко Эвенепула. Украинцы Михаил Кононенко и Александр Головаш заняли 27-е и 31-е места соответственно. В смешанной эстафете на 44,8 км победили итальянцы, опередив на 21 секунду немцев, на 26 – голландцев. Украинкса команда (Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил и Анна Кононенко, Анна Соловей и Ольга Шекель) стала седьмой, Отставание украинцев от победителей составило 3 минуту 35 секунд. Велошоссе. Чемпионат Европы. Тренто, Италия. 9 сентября Мужчины. Элит. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 22,4 км 1. Штефан Кюнг (Швейцария) – 24.29,85 2. Филиппо Ганна (Италия) – 24.37,55 3. Ремко Эвенпул (Бельгия) – 24.44,41 . 27. Михаил Кононеко (Украина) – 2.35 31. Александр Головаш (Украина) – 2.51 Женщины. Элит. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 22,4 км 1. Марлен Рюссер (Швейцария) – 27.12,95 2. Эллен ван Дийк (Нидерланды) – отставание 19,31 3. Лиза Бреннауэр (Германия) – 1.02,27 … 6. Валерия Кононенко (Украина) - 1.59,64 21. Анна Соловей (Украина) - 3.00,88 Смешанная эстафета, 44,8 км 1. Италия – 51,59 2. Германия – 0,21 3. Нидерланды – 0,26 . 7. Украина (Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил Кононенко, Анна Кононенко, Анна Соловей, Ольга Шекель) – 3,35