Велошоссе. ЧЕ. Итальянец Кольбрелли и литовка Лелейвите выиграли групповые гонки - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Велошоссе. ЧЕ. Итальянец Кольбрелли и литовка Лелейвите выиграли групповые гонки - «Велоспорт»

В Тренто (Италия) завершился чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. Последний комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на 179,2 км.

Победу одержал итальянец Сонни Кольбрелли, опередивший бельгийца Ремко Эвенепула (на финише) и француза Бенуа Коснефроя (на полторы минуты).

Днем ранее у женщин в групповой гонке на 107,2 км победила голландка Эллен ван Дийк., опередив на 1 минуту 18 секунд немку Лиану Липперт и Расу Лелейвите из Литвы.

Украинцы в групповых гонках не участвовали.

На прошедшем чемпионате Европы украинцы призовых мест не заняли.
В «разделке» Валерия Кононенко заняла 6-е место, Анна Соловей – 21-е. У мужчин Михаил Кононенко стал 27-м, Александр Головаш – 31-м.
В смешfнной эстафете украинцы Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил Кононенко, Анна Кононенко, Анна Соловей и  Ольга Шекель заняли 7-е место.

Велошоссе. Чемпионат Европы. Тренто, Италия. 11-12 сентября
Мужчины. Элита. Групповая гонка, 179,2 км.

3. Раса Лелейвите (Литва) – то же отставание

В Тренто (Италия) завершился чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. Последний комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на 179,2 км. Победу одержал итальянец Сонни Кольбрелли, опередивший бельгийца Ремко Эвенепула (на финише) и француза Бенуа Коснефроя (на полторы минуты). Днем ранее у женщин в групповой гонке на 107,2 км победила голландка Эллен ван Дийк., опередив на 1 минуту 18 секунд немку Лиану Липперт и Расу Лелейвите из Литвы. Украинцы в групповых гонках не участвовали. На прошедшем чемпионате Европы украинцы призовых мест не заняли. В «разделке» Валерия Кононенко заняла 6-е место, Анна Соловей – 21-е. У мужчин Михаил Кононенко стал 27-м, Александр Головаш – 31-м. В смешfнной эстафете украинцы Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил Кононенко, Анна Кононенко, Анна Соловей и Ольга Шекель заняли 7-е место. Велошоссе. Чемпионат Европы. Тренто, Италия. 11-12 сентября Мужчины. Элита. Групповая гонка, 179,2 км. 1. Сонни Кольбрелли (Италия) – 4:19.45 2. Ремко Эвенепул (Бельгия) – то же время 3. Бенуа Коснефрой (Франция) – отставание 1.30 Женщины. Элита. Групповая гонка, 107,2 км 1. Эллен ван Дийк (Нидерланды) – 2:50.35 2. Лиана Липперт (Германия) - отставание 1.18 3. Раса Лелейвите (Литва) – то же отставание