Голландка ван Дейк победила в «разделке» на ЧМ по велошоссе; Никоненко – 15-я - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Голландка ван Дейк победила в «разделке» на ЧМ по велошоссе; Никоненко – 15-я - «Велоспорт»

Сегодня, 20 сентября, в Бельгии на чемпионате мира по велоспорту на шоссе у женщин прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом на 30,3 км.

Золото выиграла представительница Нидерландов Эллен ван Дейк с результатом 36 минут 5,28 секунды. Второй на подиум поднялась швейцарка Марлен Рёссер - +10,29, бронзу выиграла голландка Аннемик ван Влютен - +24,02.

Украинка Валерия Кононенко заняла 15-е место. Отставание украинки от победительницы составило 2 минуты 20,68 секунды. Анна Соловей стала 26-й - +3.30,10 среди 49-ти участниц.

26. Анна Соловей (Украина) - +3.30,10

Сегодня, 20 сентября, в Бельгии на чемпионате мира по велоспорту на шоссе у женщин прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом на 30,3 км. Золото выиграла представительница Нидерландов Эллен ван Дейк с результатом 36 минут 5,28 секунды. Второй на подиум поднялась швейцарка Марлен Рёссер - 10,29, бронзу выиграла голландка Аннемик ван Влютен - 24,02. Украинка Валерия Кононенко заняла 15-е место. Отставание украинки от победительницы составило 2 минуты 20,68 секунды. Анна Соловей стала 26-й - 3.30,10 среди 49-ти участниц. Велошоссе. Чемпионат мира. Бельгия, 20 сентября Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 30,3 км 1. Эллен ван Дейк (Нидерланды) – 36.05,28 2. Марлен Рёссер (Швецария) - 10,29 3. Аннемик ван Влютен (Нидерланды) - 24,02 … 15. Валерия Кононенко (Украина) - 2.50,68 26. Анна Соловей (Украина) - 3.30,10