Вуэльта Испании-2021. Австралиец Сторер победил на седьмом этапе; Марк Падун –111-й - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Вуэльта Испании-2021. Австралиец Сторер победил на седьмом этапе; Марк Падун –111-й - «Велоспорт»

В Испании на шоссейной многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел седьмой этап с шестью категорийными подъемами и протяженностью 151,6 км.

Победил австралийский велогонщик Майкл Сторер (DSM) с результатом 4 часа 10 минут 13 секунд и опередив испанца Карлоса Верона (Movistar) на 21 секунду, россиянина Павла Сивакова (INEOS Grenadiers)  на 59 секунд.

Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Victorious, финишировал в 111-м. Отставание украинца составило 26 минут 29 секунд.

В общем зачёте многодневки после семи этапов лидерство сохранил словенец Примож Роглич (Jumbo – Visma), на второе место поднялся австриец Феликс Гросшартнер (BORA – hansgrohe), сместив на третье место испанца Эрика Маса ( (Movistar).

Марк Падун потерял 33 позиции и опустился на 55-е место с отставанием 25 минут 41 секунда.

55. Марк Падун (Украина, «Bahrain Victorious») - +25,41

В Испании на шоссейной многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел седьмой этап с шестью категорийными подъемами и протяженностью 151,6 км. Победил австралийский велогонщик Майкл Сторер (DSM) с результатом 4 часа 10 минут 13 секунд и опередив испанца Карлоса Верона (Movistar) на 21 секунду, россиянина Павла Сивакова (INEOS Grenadiers) на 59 секунд. Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Victorious, финишировал в 111-м. Отставание украинца составило 26 минут 29 секунд. В общем зачёте многодневки после семи этапов лидерство сохранил словенец Примож Роглич (Jumbo – Visma), на второе место поднялся австриец Феликс Гросшартнер (BORA – hansgrohe), сместив на третье место испанца Эрика Маса ( (Movistar). Марк Падун потерял 33 позиции и опустился на 55-е место с отставанием 25 минут 41 секунда. Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Испания, 20 августа 7-й этап. Гандия – Балконе де Аликанте. 151,6 км 1. Майкл Сторер (Австралия, DSM) – 4.10,13 2. Карлос Верона (Испания, Movistar) – 0,21 3. Павел Сиваков (Россия, INEOS Grenadiers) – 0,59 … 111. Марк Падун (Украина, Bahrain Victorious) – 26,29 Общий зачет (после седьмого этапа) 1. Примож Роглич (Словения, Jumbo – Visma) – 25:18.35 2. Феликс Гросшартнер (Австрия, BORA – hansgrohe) – 0.08 3. Эрик Мас (Испания, (Movistar) – 0.25 … 55. Марк Падун (Украина, «Bahrain Victorious») - 25,41