Любовь Басова: Для Украины это был исторический финал в кейрине - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Любовь Басова: Для Украины это был исторический финал в кейрине - «Велоспорт»


Историческим выдалось выступление украинских представительниц велосипедного спорта на Играх ХХХII Олимпиады в Токио. Впервые в олимпийском финале в соревнованиях по кейрину выступили две украинки: Любовь Басова и Елена Старикова, которые финишировали с высокими результатами - четвертое и шестое места соответственно.

Любовь Басова: «Да, действительно, вчера был исторический момент - впервые две украинки выступили в олимпийском финале в кейрине. В Рио-2016 я финишировала пятой. Сейчас - шестая позиция, но в целом довольна результатом. Ведь о своем участии узнала буквально за месяц до начала соревнований: мы поменяли график тренировок, подготовки.

В течение летнего карантина у меня была травма, которая не давала возможности готовиться в полную силу к стартам. Но все же, даже в таких сложных условиях и через боль мы смогли показать высокий результат.

В кейрине вчера первый заезд прошел очень хорошо. Далее мы уже с Еленой Мтариковой шли вместе: действительно, это была хорошая поддержка для нас, ведь во время старта мы чувствовали близкое плечо соотечественницы. Это придавало уверенности. К сожалению, мы остановились в шаге от медали, но мы отдали все силы. Это действительно так. Мы понимаем, что можем конкурировать с мировыми лидерами и это придает уверенности. Будем работать дальше и бороться за медали олимпийского Токио».

Историческим выдалось выступление украинских представительниц велосипедного спорта на Играх ХХХII Олимпиады в Токио. Впервые в олимпийском финале в соревнованиях по кейрину выступили две украинки: Любовь Басова и Елена Старикова, которые финишировали с высокими результатами - четвертое и шестое места соответственно. Любовь Басова: «Да, действительно, вчера был исторический момент - впервые две украинки выступили в олимпийском финале в кейрине. В Рио-2016 я финишировала пятой. Сейчас - шестая позиция, но в целом довольна результатом. Ведь о своем участии узнала буквально за месяц до начала соревнований: мы поменяли график тренировок, подготовки. В течение летнего карантина у меня была травма, которая не давала возможности готовиться в полную силу к стартам. Но все же, даже в таких сложных условиях и через боль мы смогли показать высокий результат. В кейрине вчера первый заезд прошел очень хорошо. Далее мы уже с Еленой Мтариковой шли вместе: действительно, это была хорошая поддержка для нас, ведь во время старта мы чувствовали близкое плечо соотечественницы. Это придавало уверенности. К сожалению, мы остановились в шаге от медали, но мы отдали все силы. Это действительно так. Мы понимаем, что можем конкурировать с мировыми лидерами и это придает уверенности. Будем работать дальше и бороться за медали олимпийского Токио».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика