«Тур Романдии». Канадец Майкл Вудс выиграл четвертый этап многодневки (+Видео) - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ «Тур Романдии». Канадец Майкл Вудс выиграл четвертый этап многодневки (+Видео) - «Велоспорт»

В Швейцарии проходит многодневная велогонка Мирового тура «Тур Романдии».

Четвертый этап протяженностью 161,3 км выиграл канадский велогонщик Майкл Вудс (Israel Start-up Nation) с результатом 4 часа 58 минут 35 секунд. Вторым финишировал австралиец Бен О'Коннор (AG2R Citro?n Team), проиграв победителю 17 секунд. Первую тройку замкнул британец Герейнт Томас (Ineos Grenadiers) с отставанием в 21 секунду.

Общий зачет возглавил Майкл Вудс, который стал лидером в результате падений текущего лидера общего зачёта испанца Марка Солера (Movistar Team) и британца Герейнта Томаса. (Ineos Grenadiers). Причем последний упал за  50 м до финиша, в спурте с Вудсом. Герейнт Томас опустился на второе место - +0.11, Марк Солер – на четвертое - +0,33.

6. Фаусто Мансада (Италия, Deceuninck-QuickStep) – +0.45

В Швейцарии проходит многодневная велогонка Мирового тура «Тур Романдии». Четвертый этап протяженностью 161,3 км выиграл канадский велогонщик Майкл Вудс (Israel Start-up Nation) с результатом 4 часа 58 минут 35 секунд. Вторым финишировал австралиец Бен О'Коннор (AG2R Citro?n Team), проиграв победителю 17 секунд. Первую тройку замкнул британец Герейнт Томас (Ineos Grenadiers) с отставанием в 21 секунду. Общий зачет возглавил Майкл Вудс, который стал лидером в результате падений текущего лидера общего зачёта испанца Марка Солера (Movistar Team) и британца Герейнта Томаса. (Ineos Grenadiers). Причем последний упал за 50 м до финиша, в спурте с Вудсом. Герейнт Томас опустился на второе место - 0.11, Марк Солер – на четвертое - 0,33. Велошоссе. Мировой тур. Многодневная гонка «Тур Романдии». Швейцария, 1 мая Четвёртый этап. Сьон – Тион-2000. 161,3 км 1. Майкл Вудс (Канада, Israel Start-up Nation) – 4:58.35 2. Бен О'Коннор (Австралия, AG2R Citro?n Team) – отставание 0.17 3. Герейнт Томас (Великобритания, Ineos Grenadiers) – 0.21 4. Лукас Хэмилтон (Великобритания, Team BikeExchange) – 0.34 5. Фаусто Мансада (Италия, Deceuninck-QuickStep) – 0.37 6. Ричи Порте (Австралия, Ineos Grenadiers) – 0.42 Общий зачет после четвертого этапа 1. Майкл Вудс (Канада, Israel Start-up Nation) – 17:37.35 2. Герейнт Томас (Великобритания, Ineos Grenadiers) – 0.11 3. Бен О'Коннор (Австралия, AG2R Citro?n Team) – 0.21 4. Марк Солер (Испания, Movistar Team) – 0.33 5. Ричи Порте (Австралия, Ineos Grenadiers) – 0.36 6. Фаусто Мансада (Италия, Deceuninck-QuickStep) – 0.45