Джиро д’Италия-2021. Итальянец Филиппо Ганна выиграл «разделку», Андрей Пономарь – 124-й - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Джиро д’Италия-2021. Итальянец Филиппо Ганна выиграл «разделку», Андрей Пономарь – 124-й - «Велоспорт»

Сегодня, 8 мая, в Турине (Италия) стартовал первый в сезоне Гранд-тур – легендарная многодневная велогонка «Джиро д’Италия». За 23 дня гонщики проедут 21 этап общей протяжённостью 3479,9 км. Победитель Джиро д’Италия 2020 в генеральной и молодёжной классификациях – британец Тео Гэйган Харт ( Ineos Grenadiers), в нынешнем «Джиро» участие не принимает.

Первый этап - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 8,6 км выиграл итальянский гонщик из Ineos Grenadiers Филиппо Ганна с результатом 8 минут 47 секунд. Вторым стал его соотечественник Эдоардо Аффини (Jumbo-Visma), проиграв победителю 10 секунд. Первую тройку замкнул  норвежец Тобиас Фосс (Jumbo-Visma) с отставанием в 13 секунд.

18-летний украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec занял 124-е место. Отставание украинца от победителя составило 1 минуту 2 секунды. Отметим, что украинец - самый молодой участник «Джиро д’Италия» за последний 91 год.

7. Ремко Эвенепул (Бельгия, Deceuninck – Quick Step) – +0,19
8. Макс Вальшайд (Германия, Qhubeka ASSOS)
9. Маттиас Брандл (Австрия, Israel Start-Up Nation) – +0,22
10. Джанни Москон (Италия, Ineos Grenadiers) – +0,23

17. Диего Улисси (Италия, UAE Team Emirates) – +0,29
25. Дамиано Карузо (Италия, Bahrain Victorious) – +0,32
36. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain Victorious)
37. Саймон Йейтс (Великобритания, BikeExchange)
40. Иган Арли Берналь (Колумбия, Ineos Grenadiers) – +0,39
50. Винченцо Нибали (Италия, Trek-Segafredo) – +0,41
52. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, Jumbo – Visma)
...
124. Андрей Пономарь (Украина, Androni Giocattoli-Sidermec) - +1,02

Сегодня, 8 мая, в Турине (Италия) стартовал первый в сезоне Гранд-тур – легендарная многодневная велогонка «Джиро д’Италия». За 23 дня гонщики проедут 21 этап общей протяжённостью 3479,9 км. Победитель Джиро д’Италия 2020 в генеральной и молодёжной классификациях – британец Тео Гэйган Харт ( Ineos Grenadiers), в нынешнем «Джиро» участие не принимает. Первый этап - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 8,6 км выиграл итальянский гонщик из Ineos Grenadiers Филиппо Ганна с результатом 8 минут 47 секунд. Вторым стал его соотечественник Эдоардо Аффини (Jumbo-Visma), проиграв победителю 10 секунд. Первую тройку замкнул норвежец Тобиас Фосс (Jumbo-Visma) с отставанием в 13 секунд. 18-летний украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec занял 124-е место. Отставание украинца от победителя составило 1 минуту 2 секунды. Отметим, что украинец - самый молодой участник «Джиро д’Италия» за последний 91 год. Велошоссе. Гранд-тур. Джиро д’Италия. 8 мая 1-й этап. Турин, Италия. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 8,6 км 1. Филиппо Ганна (Италия, Ineos Grenadiers) – 8,47 2. Эдоардо Аффини (Италия, Jumbo-Visma) – отставание 0,10 3. Тобиас Фосс (Норвегия, Jumbo-Visma) – 0,13 4. Жоау Алмейда (Португалия, Deceuninck – Quick Step) – 0,17 5. Реми Каванья (Франция, Deceuninck – Quick Step) – 0,18 6. Йос ван Эмден (Нидерланды, Jumbo-Visma) – то же отставание 7. Ремко Эвенепул (Бельгия, Deceuninck – Quick Step) – 0,19 8. Макс Вальшайд (Германия, Qhubeka ASSOS) 9. Маттиас Брандл (Австрия, Israel Start-Up Nation) – 0,22 10. Джанни Москон (Италия, Ineos Grenadiers) – 0,23 … 17. Диего Улисси (Италия, UAE Team Emirates) – 0,29 25. Дамиано Карузо (Италия, Bahrain Victorious) – 0,32 36. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain Victorious) 37. Саймон Йейтс (Великобритания, BikeExchange) 40. Иган Арли Берналь (Колумбия, Ineos Grenadiers) – 0,39 50. Винченцо Нибали (Италия, Trek-Segafredo) – 0,41 52. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, Jumbo – Visma) . 124. Андрей Пономарь (Украина, Androni Giocattoli-Sidermec) - 1,02