«Вуэльта Каталонии». Немец Леннард Камна выиграл пятый этап (+Видео) - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ «Вуэльта Каталонии». Немец Леннард Камна выиграл пятый этап (+Видео) - «Велоспорт»

В Испании продолжается многодневная велогонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии».

На пятом этапе протяженностью 201,1 км из Побла-де-Сегур  до Манреса победу одержал немец Леннард Камна (BORA – hansgrohe), проехав дистанцию за 4 часа 29 минут 13 секунд. Вторым финишировал португалец Рубен Гуррейро (EF Education – Nippo), проиграв победителю 39 секунд. Третьим призером стал испанец Микель Бизкарра (Euskaltel – Euskadi) с отставанием в 42 секунды.

В общем зачете многодневки лидерство сохранил британец Адам Йейтс (INEOS Grenadiers) и по-прежнему опережает на 45 секунд австралийца Ричи Порта (Ineos Grenadiers), на 49 секунд - британца Герейнта Томаса (Ineos Grenadiers).

Велошоссе. Мировой тур. Многодневная гонка «Вуэльта Каталонии». Испания, 26 марта
5-й этап. Побла-де-Сегур – Манреса. 201.1 км.
1. Леннард Камна (Германия, BORA – hansgrohe) – 4.29,13
2. Рубен Гуррейро (Португалия, EF Education – Nippo) – отставание 0,39
3. Микель Бизкарра (Испания, Euskaltel – Euskadi) – +0,42
4. Дион Смит (Новая Зеландия, BikeExchange) – +0,44
5. Дэниэл Мартин (Ирландия, Israel tart-Up Nation)

6. Эстебан Чавес (Колумбия, Team BikeExchange) – +1.04

В Испании продолжается многодневная велогонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии». На пятом этапе протяженностью 201,1 км из Побла-де-Сегур до Манреса победу одержал немец Леннард Камна (BORA – hansgrohe), проехав дистанцию за 4 часа 29 минут 13 секунд. Вторым финишировал португалец Рубен Гуррейро (EF Education – Nippo), проиграв победителю 39 секунд. Третьим призером стал испанец Микель Бизкарра (Euskaltel – Euskadi) с отставанием в 42 секунды. В общем зачете многодневки лидерство сохранил британец Адам Йейтс (INEOS Grenadiers) и по-прежнему опережает на 45 секунд австралийца Ричи Порта (Ineos Grenadiers), на 49 секунд - британца Герейнта Томаса (Ineos Grenadiers). Велошоссе. Мировой тур. Многодневная гонка «Вуэльта Каталонии». Испания, 26 марта 5-й этап. Побла-де-Сегур – Манреса. 201.1 км. 1. Леннард Камна (Германия, BORA – hansgrohe) – 4.29,13 2. Рубен Гуррейро (Португалия, EF Education – Nippo) – отставание 0,39 3. Микель Бизкарра (Испания, Euskaltel – Euskadi) – 0,42 4. Дион Смит (Новая Зеландия, BikeExchange) – 0,44 5. Дэниэл Мартин (Ирландия, Israel tart-Up Nation) 6. Матей Мохорич (Словения, Bahrain – Victorious) – то же отставание Общий зачет (после пяти этапов из семи) 1. Адам Йейтс (Великобритания, Ineos Grenadiers) – 18:45.27 2. Ричи Порт (Австралия, Ineos Grenadiers) – отставание 0.45 3. Герейнт Томас (Великобритания, Ineos Grenadiers) – 0.49 4. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 1.03 5. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Bora-Hansgrohe) – 1.03 6. Эстебан Чавес (Колумбия, Team BikeExchange) – 1.04