Датчанин Фульсан выиграл однодневную велогонку «Джиро ди Ломбардия»; Падун не финишировал - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Датчанин Фульсан выиграл однодневную велогонку «Джиро ди Ломбардия»; Падун не финишировал - «Велоспорт»

В Италии прошла ежегодная классическая однодневная велогонка гонка «Джиро ди Ломбардия».

Победил датский велогонщик Якоб Фульсан (Дания, «Астана»), проехав 231 км за 5 часов 32 минуты 54 секунды. Вторым финишировал австралиец Джордж Беннетт ( Jumbo-Visma), проиграв победителю 31 секунду. Третьиv призером стал россиянинАлександр Власов («Астана») с отставанием в 51 секунду.

Украинский велогонщик Марк Падун (Bahrain McLaren) не финишировал.

Марк Падун (Украина, Bahrain McLaren) – не финишировал

В Италии прошла ежегодная классическая однодневная велогонка гонка «Джиро ди Ломбардия». Победил датский велогонщик Якоб Фульсан (Дания, «Астана»), проехав 231 км за 5 часов 32 минуты 54 секунды. Вторым финишировал австралиец Джордж Беннетт ( Jumbo-Visma), проиграв победителю 31 секунду. Третьиv призером стал россиянинАлександр Власов («Астана») с отставанием в 51 секунду. Украинский велогонщик Марк Падун (Bahrain McLaren) не финишировал. Велошоссе. «Джиро ди Ломбардия». Италия. 15 августа Бергамо – Комо. 231 км 1. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») – 5.32,54 2. Джордж Беннетт (Австралия, Jumbo-Visma) – отставание 0,31 3. Александр Власов (Россия, «Астана») – 0,51 4. Бауке Моллема (Нидерланды, Trek – Segafredo) – 1,19 5. Джулио Чикконе (Италия, Trek – Segafredo) – 1,40 6. Винченцо Нибали (Италия, Trek – Segafredo) – 3,31 7. Максимилиан Шахман (Германия, BORA – hansgrohe) – 4,31 8. Диего Улисси (Германия, UAE-Team Emirates) – 5,20 9. Бен Херманс (Бельгия, Israel Start-Up Nation) - 6,00 10. Матье Ван дер Поэль (Нидерланды, Alpecin-Fenix) - 6,28 … 13. Ричард Карапас (Колумбия, INEOS) – 8,15 19. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Sunweb) – 10,25 24. Рафал Майка (Польша, BORA – hansgrohe) – 10,31 Марк Падун (Украина, Bahrain McLaren) – не финишировал