Андрей Пономарь – 13-й в гонке с раздельным стартом на ЧМ в Великобритании - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Андрей Пономарь – 13-й в гонке с раздельным стартом на ЧМ в Великобритании - «Велоспорт»

В Йоркшире (Великобритания) проходит 92-й чемпионат мира по велоспорту на шоссе, на котором разыгрываются 11 комплектов наград.

22-25 сентября было разыграно шесть комплектов наград. Украинцы принимали участие в трех гонках из шести, но призовых мест не заняли.

У юниоров в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 28 км Андрей Пономарь занял 13-е место, Максим Белый – 31-е.

У мужчины (U-23) в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 32,5 км Владислав Солтасюк не финишировал.

У женщин в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 32,5 км Ольга Шекель заняла 28-е место, Валерия Кононенко – 46-е.

3. Филиппо Ганна (Италия) - +1,55

В Йоркшире (Великобритания) проходит 92-й чемпионат мира по велоспорту на шоссе, на котором разыгрываются 11 комплектов наград. 22-25 сентября было разыграно шесть комплектов наград. Украинцы принимали участие в трех гонках из шести, но призовых мест не заняли. У юниоров в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 28 км Андрей Пономарь занял 13-е место, Максим Белый – 31-е. У мужчины (U-23) в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 32,5 км Владислав Солтасюк не финишировал. У женщин в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 32,5 км Ольга Шекель заняла 28-е место, Валерия Кононенко – 46-е. Велошоссе. Чемпионат мира. Йоркшир (Великобритания). 22-25 сентября Смешанная эстафета. 28 км 1. Нидерланды – 38,28 2. Германия - 0,23 3. Великобритания - 0,51 Юниоры-Девушки. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 14 км 1. Айгюль Гареева (Россия) – 22,16 2. Ширин ван Анрой (Нидерланды) - 0,03 3. Элинор Бакштедт (Великобритания) - 0,10 Мужчины-юниоры. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 28 км 1. Антонио Тибери (Италия) – 38.28,00 2. Энцо Лейнсе (Нидерланды) - 0,08 3. Марко Бреннер (Германия) - 0,13 … 13. Андрей Пономарь (Украина) - 1,27 31. Максим Белый (Украина) - 2,51 Мужчины (U-23). Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 32,5 км 1. Миккель Бьерг (Дания) – 40.20,42 2. Ян Гаррисон (США) - 26,45 3. Брэндон Макналти (США) – 27,69 … Владислав Солтасюк (Украина) – не финишировал Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 32,5 км 1. Хлоя Дигерт Оуэн (США) – 42,11 2. Анна Ван дер Брегген (Нидерланды) - 1,32 3. Аннемик Ван Флютен (Нидерланды) - 1,52 … 28. Ольга Шекель (Украина) - 5,52 46. Валерия Кононенко (Украина) – 8,55 Мужчины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 54 км 1. Роан Деннис (Австралия) – 1.05,05 2. Ремко Эвенепул (Бельгия) – 1,08 3. Филиппо Ганна (Италия) - 1,55