Фруму официально перешел титул победителя «Вуэльты-2011» - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Фруму официально перешел титул победителя «Вуэльты-2011» - «Велоспорт»


Фруму официально перешел титул победителя «Вуэльты-2011» - «Велоспорт»
Британский гонщик INEOS Кристофер Фрум официально стал победителем веломногодневки «Вуэльта-2011», сообщает BBC.

Первым в Испании в 2011-м финишировал хозяин трассы Хуан Хосе Кобо, однако в середине июня этого года он был дисквалифицирован на три года за применение допинга. В показателях его биопаспорта с 2009 по 2011 были обнаружены аномальные отклонения.

Результат Кобо на «Вуэльте» был аннулирован, и победа перешла Фруму.

Таким образом, британец вышел на 4-е место по количеству выигранных гранд-туров: он четыре раза побеждал на «Тур де Франс», два раза – на «Вуэльте» и однажды – на «Джиро».

По 7 побед у испанцев Альберто Контадора и Мигеля Индурайна, а также итальянца Фаусто Коппи. На третьем месте француз Жак Анкетиль (8), на втором – его соотечественник Бернар Ино (10). Больше всего побед на главных многодневках у бельгийца Эдди Меркса (11).

«Тур де Франс-2019» Фрум пропускает из-за серьезных травм, полученных при падении на тренировке во время «Критериум Дофине».

Британский гонщик INEOS Кристофер Фрум официально стал победителем веломногодневки «Вуэльта-2011», сообщает BBC. Первым в Испании в 2011-м финишировал хозяин трассы Хуан Хосе Кобо, однако в середине июня этого года он был дисквалифицирован на три года за применение допинга. В показателях его биопаспорта с 2009 по 2011 были обнаружены аномальные отклонения. Результат Кобо на «Вуэльте» был аннулирован, и победа перешла Фруму. Таким образом, британец вышел на 4-е место по количеству выигранных гранд-туров: он четыре раза побеждал на «Тур де Франс», два раза – на «Вуэльте» и однажды – на «Джиро». По 7 побед у испанцев Альберто Контадора и Мигеля Индурайна, а также итальянца Фаусто Коппи. На третьем месте француз Жак Анкетиль (8), на втором – его соотечественник Бернар Ино (10). Больше всего побед на главных многодневках у бельгийца Эдди Меркса (11). «Тур де Франс-2019» Фрум пропускает из-за серьезных травм, полученных при падении на тренировке во время «Критериум Дофине».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика