Австралиец Деннис выиграл «разделку» на велогонке «Тур Швейцарии» - «Велоспорт» » «Новости Дня»

✔ Австралиец Деннис выиграл «разделку» на велогонке «Тур Швейцарии» - «Велоспорт»

Австралиец Деннис выиграл «разделку» на велогонке «Тур Швейцарии» - «Велоспорт»
В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» прошел первый этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом (ITT) на 9,5 км.

Победил австралиец Роан Деннис (Bahrain Merida) с результатом 10 минут 50 секунд. Вторым стал поляк Мачей Боднар (Bora-Hansgrohe) со временем победителя. Тройку призеров замкнул австралиец Майкл Мэттьюс (Австралия, Sunweb) с отставанием в 1 секунду.

Действующим чемпионом «Тура Швейцарии» является австралиец Ричи Порт. Вместе с ним на пьедестал в прошлом году поднялись датчанин Якоб Фульсан и колумбиец Найро Кинтана. Все трое призеров в этом году не участвуют в «Туре Швейцарии», а едут во Франции на многодневке «Критериум Дофине».

10. Том Скалли (Новая Зеландия, EF Education First) - +0,11

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» прошел первый этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом (ITT) на 9,5 км. Победил австралиец Роан Деннис (Bahrain Merida) с результатом 10 минут 50 секунд. Вторым стал поляк Мачей Боднар (Bora-Hansgrohe) со временем победителя. Тройку призеров замкнул австралиец Майкл Мэттьюс (Австралия, Sunweb) с отставанием в 1 секунду. Действующим чемпионом «Тура Швейцарии» является австралиец Ричи Порт. Вместе с ним на пьедестал в прошлом году поднялись датчанин Якоб Фульсан и колумбиец Найро Кинтана. Все трое призеров в этом году не участвуют в «Туре Швейцарии», а едут во Франции на многодневке «Критериум Дофине». Велошоссе. Мировой тур. «Тур Швейцарии». Швейцария, 15 июня Первый этап. Лангнау. Индивидуальная гонка с раздельным стартом (ITT). 9,5 км 1. Роан Деннис (Австралия, Bahrain Merida) – 10,50 2. Мачей Боднар (Польша, Bora-Hansgrohe) – то же время 3. Майкл Мэттьюс (Австралия, Sunweb) – отставание 0,01 4. Сорен Краг Андерсен (Дания, Sunweb) – 0,02 5. Каспер Асгрин (Дания, Deceuninck-Quick Step) – то же отствание 6. Лоусон Крэддок (США, EF Education First) – 0,05 7. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe) – 0,07 8. Патрик Бевин (Новая Зеландия, CCC) – 0,08 9. Стефан Кюнг (Швейцария, CCC) - 0,09 10. Том Скалли (Новая Зеландия, EF Education First) - 0,11