Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии - «Спорт»

Сегодня, 2 мая, на международном автодроме Алгарве в рамках 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Португалии состоялась гонка.

Победил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав дистанцию в 306,826 км (66 кругов) за 1 час 34 минуты 31,421 секунды. Для британца это вторая победа в сезоне и 97-я в карьере.
Вторым финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull, проиграв победителю 29,148 секунды. Третьим призером стал стартовавший с поула напарник Хэмилтона – финн Валттери Боттас, с отставанием 33,530 секунды.

В одном круге с Хэмилтоном финишировали десять гонщиков.

Автором лучшего круга стал Боттас, проехав 65-й круг за 1 минуту 19,865 секунды. Отметим, что на последних кругах гонки за лучший круг развернулась острая борьба. Ферстаппен на последнем круге установил быстрейший круг, но впоследствии оказалось, что он слишком широко заехал в 14-й поворот, в результате чего его результат был аннулировали и дополнительное очко за быстрейший круг получил Боттас.

Формула-1. Чемпионат мира. 3-й этап. Гран-при Португалии. Портиман (Португалия). 2 мая
19. Никита Мазепин (Haas) + 2 круга

Лучший круг: Валттери Боттас (Mercedes) - 1:19.865 (65 круг)

Не финишировал:
Кими Райкконен (Alfa Romeo) — авария (1-й круг)

Сегодня, 2 мая, на международном автодроме Алгарве в рамках 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Португалии состоялась гонка. Победил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав дистанцию в 306,826 км (66 кругов) за 1 час 34 минуты 31,421 секунды. Для британца это вторая победа в сезоне и 97-я в карьере. Вторым финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull, проиграв победителю 29,148 секунды. Третьим призером стал стартовавший с поула напарник Хэмилтона – финн Валттери Боттас, с отставанием 33,530 секунды. В одном круге с Хэмилтоном финишировали десять гонщиков. Автором лучшего круга стал Боттас, проехав 65-й круг за 1 минуту 19,865 секунды. Отметим, что на последних кругах гонки за лучший круг развернулась острая борьба. Ферстаппен на последнем круге установил быстрейший круг, но впоследствии оказалось, что он слишком широко заехал в 14-й поворот, в результате чего его результат был аннулировали и дополнительное очко за быстрейший круг получил Боттас. Формула-1. Чемпионат мира. 3-й этап. Гран-при Португалии. Портиман (Португалия). 2 мая Гонка (66 кругов, 306,826 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:34.31,421 2. Макс Ферстаппен (Red Bull) 29,148 3. Валттери Боттас (Mercedes) 33,530 4. Серхио Перес (Red Bull) 39,735 5. Ландо Норрис (McLaren) 51,369 6. Шарль Леклер (Ferrari) 55,781 7. Эстебан Окон (Alpine) 1.03,749 8. Фернандо Алонсо (Alpine) 1.04,808 9. Даниэль Риккардо (McLaren) 1.15,369 10. Пьер Гасли (AlphaTauri) 1.16,463 11. Карлос Сайнс (Ferrari) 1.18,955 12. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) 1 круг 13. Себастьян Феттель (Aston Martin) 1 круг 14. Лэнс Стролл (Aston Martin) 1 круг 15. Юки Цунода (AlphaTauri) 1 круг 16. Джордж Расселл (Williams) 1 круг 17. Мик Шумахер (Haas) 2 круга 18. Николас Латифи (Williams) 2 круга 19. Никита Мазепин (Haas) 2 круга Лучший круг: Валттери Боттас (Mercedes) - 1:19.865 (65 круг) Не финишировал: Кими Райкконен (Alfa Romeo) — авария (1-й круг)