СК завел дело после публикации видео с избиениями в карельской колонии - «Общество» » «Новости Дня»

✔ СК завел дело после публикации видео с избиениями в карельской колонии - «Общество»


СК завел дело после публикации видео с избиениями в карельской колонии - «Общество»

В Карелии Следственный комитет России завел уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия после публикации видео, на котором начальник петрозаводской исправительной колонии № 9 Иван Савельев избивает заключенного.



Следственный комитет в своем пресс-релизе не упоминает Савельева, но подтверждает, что речь идет о событиях 2014 года, когда сотрудники ИК-9 (Савельев тогда был замначальника колонии), «явно выходя за пределы должностных полномочий, нанесли множественные удары руками и ногами мужчине, отбывавшему наказание в данном исправительном учреждении».



При этом в релизе ничего не сообщается о подозреваемых и задержанных по этому уголовному делу. В сентябре «Медиазона» и «Настоящее время» рассказали о пытках в ИК-9, тогда Савельев обвинил СМИ в клевете.



После появления в интернете видеоролика, на котором Савельев бьет заключенного, его отстранили от исполнения обязанностей.
 


В Карелии Следственный комитет России завел уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия после публикации видео, на котором начальник петрозаводской исправительной колонии № 9 Иван Савельев избивает заключенного. Следственный комитет в своем пресс-релизе не упоминает Савельева, но подтверждает, что речь идет о событиях 2014 года, когда сотрудники ИК-9 (Савельев тогда был замначальника колонии), «явно выходя за пределы должностных полномочий, нанесли множественные удары руками и ногами мужчине, отбывавшему наказание в данном исправительном учреждении». При этом в релизе ничего не сообщается о подозреваемых и задержанных по этому уголовному делу. В сентябре «Медиазона» и «Настоящее время» рассказали о пытках в ИК-9, тогда Савельев обвинил СМИ в клевете. После появления в интернете видеоролика, на котором Савельев бьет заключенного, его отстранили от исполнения обязанностей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика