Россия отмечает День защитника Отечества - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Россия отмечает День защитника Отечества - «Новости Челябинска»


В четверг, 23 февраля, жители России отмечают День защитника Отечества – этот праздник появился в 1922 году как годовщина создания Красной Армии и до 1993 назывался День Советской Армии и Военно-морского флота, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Россия отмечает День защитника Отечества - «Новости Челябинска»

Сейчас россияне отмечают День защитника Отечества не столько как день рождения Красной Армии, но как день настоящих мужчин – защитников в самом широком понимании этого слова. А между тем, в прошлом веке этот праздник имел очень богатую историю.
Так, праздник 23 февраля, отмечаемый сегодня во всех странах бывшего Советского Союза (исключение – Украина, власти которой в 2014 году праздник отменили. – Прим. АН «Доступ»), был установлен в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота и носил это название с 1949 до 1993 года. Такой «формат» особо почитают воины и ветераны, рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик.
С 2002 года по решению Государственной думы Федерального Собрания России 23 февраля стал нерабочим днем, и эта дата отмечается как День защитника Отечества в соответствии с федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России».
24 марта 2006 года Госдума постановила исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложить в единственном числе понятие «защитник».
Зашита своего Отечества – святая обязанность всех мужчин, поэтому 23 февраля в России является народным праздником всех будущих воинов и отмечается во всех семьях, детских садах, школах, высших учебных заведениях и рабочих коллективах. В этот день поздравляют также и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.
ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ
Безусловно, многое зависит от того, есть ли в семье те, кто участвовал в боевых действиях или же служил в армии. Но обязательно выполняется ряд традиций. Среди них – чествование ветеранов боевых действий и возложение цветов к памятным местам. Также в городах России проводятся праздничные концерты и мероприятия.

В четверг, 23 февраля, жители России отмечают День защитника Отечества – этот праздник появился в 1922 году как годовщина создания Красной Армии и до 1993 назывался День Советской Армии и Военно-морского флота, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Сейчас россияне отмечают День защитника Отечества не столько как день рождения Красной Армии, но как день настоящих мужчин – защитников в самом широком понимании этого слова. А между тем, в прошлом веке этот праздник имел очень богатую историю. Так, праздник 23 февраля, отмечаемый сегодня во всех странах бывшего Советского Союза (исключение – Украина, власти которой в 2014 году праздник отменили. – Прим. АН «Доступ»), был установлен в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота и носил это название с 1949 до 1993 года. Такой «формат» особо почитают воины и ветераны, рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик. С 2002 года по решению Государственной думы Федерального Собрания России 23 февраля стал нерабочим днем, и эта дата отмечается как День защитника Отечества в соответствии с федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России». 24 марта 2006 года Госдума постановила исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложить в единственном числе понятие «защитник». Зашита своего Отечества – святая обязанность всех мужчин, поэтому 23 февраля в России является народным праздником всех будущих воинов и отмечается во всех семьях, детских садах, школах, высших учебных заведениях и рабочих коллективах. В этот день поздравляют также и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ Безусловно, многое зависит от того, есть ли в семье те, кто участвовал в боевых действиях или же служил в армии. Но обязательно выполняется ряд традиций. Среди них – чествование ветеранов боевых действий и возложение цветов к памятным местам. Также в городах России проводятся праздничные концерты и мероприятия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика