Аналитики ЦБ: экономика РФ превысила свой потенциальный уровень - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Аналитики ЦБ: экономика РФ превысила свой потенциальный уровень - «Новости Дня»






Рост российской экономики продолжается даже в условиях растущих ограничений со стороны факторов производства. Об этом сообщается в бюллетене от департамента исследований и прогнозирования Банка России.



"Несмотря на растущие ограничения со стороны факторов производства, рост российской экономики во второй половине лета продолжился. Признаки замедления, которые по опросным данным наблюдались в июне и июле, сменились новым этапом подъема в августе", - говорится в сообщении.



Высокий кредитный импульс содействовал превышению ВВП над его новым потенциальным уровнем. Это стало одним из ключевых факторов инфляционного давления, оказавшегося существенным в условиях превышения спроса над предложением товаров и услуг.



Аналитики также отмечают изменения в структуре ВВП, где доля секторов, не связанных непосредственно с производством товаров и услуг, увеличилась. Это, по их мнению, одна из причин опережающего роста спроса перед производственными возможностями, что приводит к усилению инфляционных давлений.



Аналитики указали, что экономика, по всей видимости, превысила свой потенциальный уровень. Это означает, что после периода восстановления рост будет идти более умеренными темпами.


Рост российской экономики продолжается даже в условиях растущих ограничений со стороны факторов производства. Об этом сообщается в бюллетене от департамента исследований и прогнозирования Банка России. "Несмотря на растущие ограничения со стороны факторов производства, рост российской экономики во второй половине лета продолжился. Признаки замедления, которые по опросным данным наблюдались в июне и июле, сменились новым этапом подъема в августе", - говорится в сообщении. Высокий кредитный импульс содействовал превышению ВВП над его новым потенциальным уровнем. Это стало одним из ключевых факторов инфляционного давления, оказавшегося существенным в условиях превышения спроса над предложением товаров и услуг. Аналитики также отмечают изменения в структуре ВВП, где доля секторов, не связанных непосредственно с производством товаров и услуг, увеличилась. Это, по их мнению, одна из причин опережающего роста спроса перед производственными возможностями, что приводит к усилению инфляционных давлений. Аналитики указали, что экономика, по всей видимости, превысила свой потенциальный уровень. Это означает, что после периода восстановления рост будет идти более умеренными темпами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика